5. ДНК-программа. Куб Иерусалима

Валентина Анастас
                ДНК-программа

В следовании заповеданному – совершенство жизни  нашего мира, гармония жизни человеческой цивилизации. Более того, человек как сущность полностью зависим через программу ДНК, которая не терпит отклонений  от нравственных норм жизни.
 Через мозг, фиксирующий отклонения, наступают реальные наказания в теле.Тоже самое происходит и на ментальном плане - через душу.
 Если взять шире - то и в обществе наступает дисгармония, если такие люди приходят во власть. Потому как человек - неотъемлемая частичка общего.

        Сапфировый Кристалл Шетия – наша планета. Правильная программа была на сапфировых скрижалях, данных Моисею, но по гневу его была разбита. Сейчас она восстановлена и дана вам. Это законы двух миров для нас.

             Новые  Законы и заповеди, открытые по символам Библии

      ВСМОТРИТЕСЬ  в эти Законы и Заповеди как в ЗЕРКАЛО, но ДУШОЙ всмотритесь, честно, чтобы увидеть СЕБЯ, НАСТОЯЩЕГО.
               
1. Не убивай: не враждуй, не злись, не мсти, не обижай, не соперничай.
               1. миролюбие
               2. милосердие
               3. сдержанность
               4. прощение
2. И станут двое как одна плоть: не прелюбодействуй, не изменяй, не занимайся извращениями, не умножай имеющиеся сущности (женщина должна рождать не более двух детей), не разводись.(С этим замечанием «не разводись», многие не соглашаются. Но написано это для людей будущего, когда вступающие в брак будут подходить к созданию семьи более ответственно, чем нынешнее поколение. Если любовь истинная в сердцах – не захочешь расстаться с любимым человеком, а сократить население планеты необходимо, для этого и дан такой закон на время, пока у людей нет возможности расселяться по иным планетным системам).
               1. целомудрие
               2. равноправие
               3. добродетельность
               4. здравомыслие

3. Не чревоугодничай: не пьянствуй, не кури, не употребляй наркотики, правильно питайся, не смешивай два разных вещества (несовместимых).
               1. стойкость
               2. умеренность
               3.твёрдость
               4.терпение
4. Обличай творящего зло: не делай неправды в суде, в весе, в измерении, не угождай,  не взирай на лица
              1. беспристрастность
              2. рассудительность
              3. неподкупность
              4. справедливость
5. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе: не укради, не лги, не предавай, не клянись напрасно, отдавай долги.
              1. честность
              2. доверие
              3. ответственность
              4. добронравие
6. Не делай себе кумира и никакого изображения его: не верь колдунам, ворожеям, чародеям; не занимайся спиритизмом; не играй в азартные игры; не смешивай два разных существа - не делай клонов  (не вмешивайся в промысел разумов), откажись от религий.
              1. благоразумие
              2. предусмотрительность
              3. предосторожность
              4. предупредительность
7. Возлюби ближнего как самого себя: не завидуй, не будь жадным, не пожелай чужого, сопереживай, не отказывай в помощи страждущему.
              1. доброжелательность
              2. бескорыстие
              3. благотворительность
              4. сострадание
8. Будь ответственным, собранным: не ленись, не бойся, не отступай, не унывай, цени время.   
               1. целеустремлённость
               2. исполнительность
               3. неукоснительность
               4. смелость
9. Не оскверняй Храм Разумов в себе (тело): сквернословием, злословием, пустословием, беспечностью, неряшеством.
               1. аккуратность
               2. бережливость
               3. добропорядочность
               4. духовность (чистосердечие)
10. Почитай отца своего и мать: помни о пределе жизни и помни о мере души; не отчаивайся, не сожалей, не будь суетен – всё проходит; помни, откуда ты и что ты пришёл в этот мир для добра;  будь достоин памяти предков; любовь безусловная – начало всех начал.
              1. уважение (великодушие)
              2. благодарность
              3. смирение (исполнение заповеданного и перед неизбежностью смерти)
              4. душевность (искренность, доброта, бескорыстие)   
               
         Почему человечеству нужно смирение перед неизбежностью смерти? Потому что эти разумы не хотят дать нам бессмертие. И они правы. Бессмертие означало бы для нас нечто хуже, чем смерть: бездушие и неспособность к продолжению рода.

        Нет заповеди большей, чем заповедь: Почитай отца своего и мать. Смирение и кротость нужна детям, чтобы слушать своих благоразумных родителей. Потому что все остальные заповеди - нравоучения, дающиеся родителями. Это - воспитание нравственности в человеке. Воспитывают и образовательные учреждения.

       Но с одной оговоркой: если в стране есть мудрый руководитель и пост в министерстве образования занимает мудрый человек, а не креслодержитель. В этом отношении в данное время наша страна сдала позиции. Поэтому и наблюдается упадок духовности в стране, как и во всём мире. Почитания заслуживают мудрые родители, любящие своих детей и воспитывающие их на нравственных идеалах. Создателям же от нас  - благодарность  за сформулированные нравственные заповеди. И самая большая благодарность в действии - не славословия в молитвах, а следование нравственности.

       И ещё одно значение смирения – смирение духа зла, что есть в самом человеке  (духа, воздействующего на человека через сознание-подсознание) – подавление желания делать зло. Возможно, предлагаемый мною вариант законов и заповедей можно и улучшить. Даю то, что чувствую.

       Почему самая великая заповедь стоит последней? Это на данное время. Потому что не все родители заслуживают сейчас такого отношения к ним, к сожалению. Сначала они себя самих должны воспитать на предыдущих заповедях, чтобы стать достойными людьми, слово которых станет – закон для детей. В будущем этой заповеди – главное место, первое. С неё будут начинать учить жизни своих детей уже наши дети и внуки. Мы должны научить своих детей быть настоящими родителями, ответственно относящимися к великому ТВОРЕНИЮ себе подобного – ребёнка, чтобы дать миру совершенного человека. Об этом в статье "Творцы Мира".

        Мир – разум, вечность, ГОС – бессмертная душа. Всё остальное, что существует в космосе – тленно, как и наше тело. Но наш разум и душа бессмертны, как и они. Они воплотились в нас. И мы тоже бессмертны, но через продолжение рода. А также через живую клетку, находящуюся в нас самих (Статья "Наше бессмертие. Нерождённые").

 Человек - это гениальнейшее их изобретение!

Истина – в Гармонии. Гармония – радость

КАЧЕСТВА, КОТОРЫМИ ДОЛЖНЫ ОБЛАДАТЬ ЛЮДИ:
(Каждый камень имеет своё символическое значение)

Хризолит: бодрость, оптимизм, дружелюбие
Берилл: жизнерадостность, приветливость, искренность
Хризопраз: ясномыслие, обновление, преобразование
Сапфир: верность, целомудрие, спокойствие
Аметист: миролюбие, чистосердечие, благодарность
Сердолик: жизнелюбие, единодушие, взаимопонимание
Халцедон: мужество, скромность, стойкость
Топаз: добропорядочность, благородство, достоинство
яспис: великодушие, святость, духовность
смарагд: мудрость, хладнокровие, честность
сардоникс: благоразумие, смирение, рассудительность
алмаз: чистота, твёрдость, храбрость.

Куб Иерусалима из драгоценных камней

Истина – в Гармонии, без любви гармония недостижима.

Библия для нас загадка: смысл её спрятан за гадом – древним змеем, хитростью. Она загадка, шарада: шар-ада — круги ада. Если изобразить схематично космос, то это – идеальный шар, внутри которого находится куб. Но всё вместе заключено в овале яйцевидной формы.Это не было понято до сих пор.И ещё не скоро, наверное, чел-во поймёт значение такого построения.

 Вот что получилось у меня, когда я расшифровала куб Иерусалима – это путь к гармонии.

1. Хризолит: необходимо заинтересовать этой идеей человечество, укрепить духовные силы, объяснить будущее, «очистить тело и ум». Это приведёт к счастью и удаче во всех начинаниях.

2. Берилл: придерживаться мудрости, стойкости, правды. Быть честным и чистым душой, искренним сердцем. Светлая и чистая энергия молодых даст импульс к просветлению и духовности, разовьёт смелость и активность. В семье надо найти единодушие.

3. Хризопраз :спокойно, с надеждой заняться преобразованиями, собрать лучшие умы человечества, поднять науку, развивать и оттачивать ум в познавании истины – образовываться. Исключить подозрительность и лживость, доверять людям. Наступает время изобретателей, новых людей – преобразователей, мыслителей и людей, обладающих интуицией.

4. Сапфир: необходимо с любовью, спокойно пробудить импульс к нравственному и духовному очищению людей. Очистить совесть, быть справедливыми, хладнокровными, инициативными, добрыми, целомудренными, скромными, верными. Вспомнить вечные истины, развивать крепость тела, сознания, быть устойчивым в вере в идеалы. Единство – наш союзник. Надо стать готовыми к духовному восприятию идеи. Это тяжёлые испытания. Они требуют размышления и осмысления.

5. Аметист: любите друг друга, будьте искренними и чистосердечными. Совершенствуясь, придём к покою, внутренней гармонии, здоровью. Нужно быть верными и преданными идее, благоразумными, бодрыми и храбрыми, дружелюбными и твёрдыми в достижении поставленной цели. Не поддаваться скрытым порокам, развиваться, уметь контролировать эмоции.

6. Сердолик: с пониманием относиться к детям, перевоспитывая их с добротой и любовью, но и упорством. Собственная семья должна стать для ребёнка образцом взаимоотношений. Надо найти гармонию в семье, иначе будет пустая трата жизненных сил.

7. Смарагд: с мудростью, хладнокровием и надеждой мы должны отрегулировать жизненные процессы, собраться с силами и с воодушевлением взяться за дело. Теперь мы предвидим, что нам предстоит сделать.

8. Сардоникс: надо быть убедительным, терпеливым, предусмотрительным. Не совершать необдуманные поступки. Нужен острый ум, здравомыслие. Всё вместе взятое обеспечит власть и могущество.

9. Алмаз: необходима твёрдость, храбрость и серьёзность в духовном развитии подрастающего поколения.

10. Халцедон: нужно чувствовать друг друга, жить интересами и помыслами друг друга. Надо иметь физическое здоровье и эмоциональную устойчивость, спокойствие и мужество. Это будет способствовать долголетию и приведёт к успеху.

11. Топаз: развитие психологии, интеллекта, повышение заинтересованности новым делом, смелость, интуиция приведёт людей к высокому уровню знания. Люди станут другими – НОВЫМИ. Они будут обладать интуицией, предчувствием, даром предвидения и ясновидения.

12. Яспис (яшма): необходимо терпение и смирение, стойкость, решительность, смелость и правдивость. Воспитать в себе волевое начало, как бы тяжело и трудно не приходилось. Нужно уметь забывать плохое, извлекать из этого для себя урок, и идти дальше. Не зацикливаться на прошлом, уметь прощать, но твёрдо настаивать на своём, если ты прав. Жить с добротой, любовью, верой и надеждой, что всё получится. Нужно только время и соблюдение этих главных правил жизни. Так приобретается энергетическое равновесие, гармония, активизируется внутреннее зрение.

Не в этом ли и смысл куба Иерусалима из 12 драгоценных камней? 12 ворот – каждые из одной жемчужины — 12 путей к достижению гармонии, 12 галактик. Жемчужины, означающие долголетие, благоденствие, счастье.
Новый Иерусалим: «Он имеет славу божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному».

Яспис кристалловидный – одна из форм яшмы. Яшма – кремний. Земная кора более чем на четверть состоит из его соединений.

Какой можно сделать вывод?

Планета – жемчужина этого мира. Она – наше сокровище.

Истина в Гармонии, — в том, что человек должен и обязан оставаться Человеком и сделать так, чтобы там, где бы он не находился, сделать жизнь гармоничной.

Гармония – это радость, счастье, любовь, доброта, бескорыстие, честность, душевность, взаимопонимание.

И не только между двумя – мужчиной и женщиной, но и во всём мире. Иначе существование человечества бессмысленно, и мы не имеем права называться людьми.

 Если мы не хотим сами изменить свой мир, чтобы обрести гармонию жизни, то какой смысл в существовании ЧЕЛОВЕКА? Если жизнь человеческих цивилизаций – агония перед смертью? Стоит ли продолжать эту агонию?

Как избавить наш мир от негатива: в статье "Энергетический голод. Выход из тупика".