О ДУШЕ. Часть вторая. Стих

Рита Александренко
Проснись душа! Спеши увидеть свет, пока жива,
Пока под синим небосводом плоть твоя еще теплится,
Пока есть время милости и благодати у Спасителя Христа
Узнай, как в трудный час тебе спасенной к жизни возродиться!

Молись душа! Чтоб чудный Бог любви помиловал тебя;
Летят еще к тебе слова от дивного Престола Благодати.
Звучит призыв: позволь посеять Дух любви, как семя бытия,
Учись душа Закон святить - знак верности печати!

Трудись душа! Всегда живи в любви по воле свыше,               
Твори другим добро и с верой правду говори, пока еще жива,               
Чтобы являть дела Христа, и чтобы Истина была превыше,
И нить спасения держи в пути с великою надеждой для себя!




Если мы искренне любим Господа Бога, то можем ли мы не любить то, что от Него исходит? Закон Божий (Исход 20:2-17) - это Конституция Вселенной, данная всем христианам для безусловного соблюдения. Десять вечных Заповедей - Декалог, как еще называют Закон Божий - это основание всего учения Иисуса Христа, это совершенно конкретные для людей повеления к действию на Божий призыв любить (любить Бога и ближнего). Закон Божий, как мерило праведности Творца, по своей сути, напоминает Библию в миниатюре, а все призывы из Священного Писания любить, следовать за Господом и т.д. (их около 120) - исключительно все они ведут верных христиан к соблюдению Заповедей и требований Законодателя. Написано ясно: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан.14:15).

Закон Божий, соблюдаемый христианами по вере в Спасителя - это по истине настоящий Закон жизни, Закон любви и свободы. Только послушание в соблюдении Божьих повелений и требований, как следствие близких отношений со Христом, чудесным образом сохраняет нас от всяких бед и жизненных трагедий. Господь через мудрейшего человека, жившего когда либо на Земле Соломона, изрек  слова, к которым стоит прислушаться каждому разумному человеку: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Еккл.12:13,14). Совершенный Божий план спасения людей от духовной смерти изложен просто и ясно на страницах Библии. Ради справедливости, следует сказать, что только абсолютная истина лежит в основе этого плана спасения (а это Триединый Бог, Библия и святой Закон). То есть истина - это сам Бог (три Личности Божества), и все то, что исходит от Него в виде чудесных обетований, справедливых Заповедей и требований по отношению к людям. Написано ясно: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан,8:32). Господь Бог Иисус Христос взывает к разуму людей, тихонько и нежно стучит в двери нашего сердца, желая близкого общения исключительно с каждой живой душой. Бог желает обрести многих подобных Себе по духу! Он ищет исключительно каждого человека и желает подарить всем нам жизнь с избытком. И делает Он это по Своей великой любви ко всем людям - для того, чтобы спасти каждого из нас от духовной смерти. Но, хотим-ли мы сами по настоящему этого? Хотим-ли мы быть частью верного Его остатка - то есть того народа, который проявляет послушание? Для того, чтобы никому из христиан не обмануться в вопросах вечной участи, и для понимания самой сути вопроса, написано ясно: «Итак любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10), «Грех есть беззаконие» (1Иоан 3:4).

Вполне очевидно, что только благодаря близким дружеским отношениям с Архитектором и Подателем Жизни у нас может быть надежда на спасение для наших смертных душ! Дорогие друзья, самое лучшее что каждый из нас может сделать в своей жизни - это ответить Господу Богу взаимностью: «Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1Иоан.4:19). А кто из людей еще не соблюдал Закон Божий - попробуйте! И тогда, по своей вере в Спасителя Христа и Его могучей силой - исключительно каждый человек сможет обрести новую жизнь, а значит спасти свою душу для Вечности!

________________________


Декабрь, 2015г.
Рита и папа Сергей

ВЕРУЮ: https://www.youtube.com/watch?v=uKQ9rx8PZNk