Семь Великих - пришедших с Далёкой Звезды

Владислав Стадольник
      Мировой Глаз Шамбалы несет человечеству Благо. Мировой Глаз Шамбалы, как Свет на пути человечества. Мировой Глаз Шамбалы – та Звезда, которая направляла всех ищущих.
Для одних Шамбала есть Истина, для других Шамбала есть утопия. Для одних Шамбалы Владыка есть Старец, для других Шамбалы Владыка есть явление Довольства. Для одних Шамбалы Владыка есть украшенный Идол, для других Шамбалы Владыка есть Руководитель всех планетных духов. Но Мы скажем: «Шамбалы Владыка – Огненный Двигатель Жизни и Огня Матери Мира. Дыхание Его горит пламенем, и Сердце Его пылает Огнем «Лотоса Серебряного». Шамбалы Владыка живет и дышит в Сердце Солнца. Шамбалы Владыка – Зовущий и Позванный. Шамбалы Владыка – стрелу Несущий и все стрелы Принимающий! Шамбалы Владыка дышит Истиной и утверждает Истину. Шамбалы Владыка Нерушим и рушимость претворяет в созидание! Шамбалы Владыка – Навершие Знамени и Вершина Жизни! Примите Шамбалы Владыку, как Знамение Жизни». Трижды Скажу – Жизни, ибо Шамбала есть Залог устремлений человечества. Наше явление – человечества Залог совершенствования. Наше явление – утвержденный путь к Беспредельности!
   Учение Живой Этики: Иерархия, § 005

      Терпимость прививается долгим воспитанием. Иногда под светскими манерами люди скрывают невыносимость характера. Но люди требуют бережливости. Они обидчивы, как дети. Они беспомощны перед лицом горя и ищут опоры в случайных людях, если нет верных друзей. Дух одиночества не оставляет их, даже если они попали в родственный круг. Для них Учитель есть Высший Наставник и помощь всем делам. Учитель — Духовный Родитель.
     У каждого есть свой Учитель, даже у тех, кто Сам стал Владыкой Пути и Дхиан-Коганом. Никто не прекращает своего обучения. Никто не останавливается, утверждая полноту своего знания, но продолжает свой тяжкий путь восхождения. И этому способствует физическое бессмертие, удерживающее нас от перерождения и джары. Но какова задача, таковы и явления, ей сопутствующие. Если взять один аспект физического существования и вплести в понимание обывателя, то чем же может быть наполнено такое бессмертие? Великому труду соответствуют и великие возможности, которые, словно слуги, служат делу избранному.
   Константин Устинов. Звезда Посвящения. § 110, 238. 08 апреля 2012 - 11 мая 2012 www.znakisveta.ru/gorst.html


                СЕМЬ ВЕЛИКИХ – ПРИШЕДШИХ В ДАЛЁКОЙ ЗВЕЗДЫ (1) *
                (Из Посланий Высокого Источника)

      Понимание Нас – индивидуально и тоже по сознанию. Отсюда столько противоречий. Различие религий произошло от различного подхода к Иерархии Света, от различного Ее понимания. Эпоха, народность и специфичность условий наложили свой отпечаток. Но едино Средоточие Сущего. Мудрый увидит под разными наименованиями и разными формами внешнего выражения эту единую сущность человеческих верований, ограниченную широтою понимания и ступенью постигающего сознания. Под различными одеяниями всех веков и народов он увидит, что облечены ими все те же Великие Индивидуальности, которые Давали миру Знания, соответствующие ступени развития данного народа, в той или иной форме философии, религий, верований или учений. Но Истина оставалась все той же, хотя выдаваема была только частично, и Семь Великих, пришедших с Далекой Звезды, Оставались Семью, под какими бы покровами или внешнею формой ни Выявляли Они Себя человечеству. Как нет двух лиц схожих, так нет и одинакового понимания Иерархии Духов Великих, Ее составляющих. Чем ближе к Фокусу Ее (то есть Иерархии) стоит человек, тем меньше расхождения в этом понимании у него с другими людьми, подошедшими столь же близко. Расхождение происходит от незнания. Ведь часто под различными обличьями скрыта одна и та же Индивидуальность. А люди, не зная этого, спорят о том, кто прав и кто заблуждается. Велико непонимание вокруг явления Иерархии, много заблуждений, ошибок и просто невежества. Время пришло объединить человечество в едином понимании Единого Фокуса Света. Наступит оно, это время, когда будут стадо едино и Пастырь Один.

      «Древние оккультные школы являлись отделами Великого Братства. В древнейшие времена среди Посвященных (сверху от руки написано: «Великих Умов») таких школ можно было встретить великие воплощения семи Кумар, или Сынов Разума, или Сынов Света. Так, Озирис, Орфей, Гермес, Зороастр, Кришна (Великий Учитель М.); Иисус; Готама Будда и Платон; Пифагор (Учитель К.Х.) и Ямбликус, или Яков Бёме (Учитель Илларион); Лао-Цзы, или Сен-Жермен (Учитель Раккотци) и т.д. были этими Великими Воплощениями. Так, продвижением сознания человечества на протяжении всей эволюции нашей Земли мы обязаны этим Великим Духам, воплощавшимся во всех расах и народностях на пороге каждого нового сдвига сознания, каждого нового поворота в истории. Величайшие Образы древности связаны с этими Сынами Света. Падение Люцифера началось со времен Атлантиды. Его можно узнать в Раване, противнике героя Рамы в эпической поэме «Махабхарата». Так, Великие Духи неустанно принимали на себя труднейшие жизненные подвиги, но мало кто из современников Их понимал хотя бы отчасти величие этих Богочеловеков. Почти никто не мог вместить все значение творчества Их на плане земном и в Мирах надземных. Много прекрасных Тайн в Космосе, и когда дух касается их, то сердце переполняется восторгом и бесконечной признательностью к этим Духам, истинным Творцам нашего сознания. На протяжении бесконечных тысячелетий в самоотверженном служении Общему Благу отказывались Они от высших радостей в Мире Огненном и в кровавом поту стояли на дозоре, принимая терновые венцы и испивая чаши яда из рук облагодетельствованного Ими человечества! Когда завеса тайны приоткроется, множества сердец содрогнутся от содеянного ими против этих Искупителей» Письма Елены Рерих, 18 ноября 1935 г.

      «Качество духа – распознание – может рассматриваться по тем действиям, которые особенно ярко раскрывают недра сердца. Именно там, где отсутствует смирение, там будет место самозванству. Там, где Иерархия не почитается, там будет место кощунству. Там, где Указ Высших Сил утверждается лишь своевольно, там кроется самость. Но где Огненный Учитель отсутствует, направление не будет в сторону Учения. Невозможно осознать великого Учения без Огненного Учителя, без устремления духа к Миру Учителя. Явление Огненного Учителя есть путь к Миру Огненному. Так рекорды пространства наполняются самовольными Учителями, но Ведущее Начало есть Огненный Учитель. Не пройти без Него, не продвинуться без Него, не достичь без Него. Так запомним, творя лучшее будущее.

      В Горниле жизни нужно многие понятия трансмутировать. Столько наслоено на самых высших понятиях, что, истинно, Огненное Крещение должно быть явлено планете. Вокруг понятий Огненных Образов собраны те представления, которые близки духу низкому. Не так учили Великие Учителя. Не так жили Великие Учителя. Не так шли Великие Учителя. Истинно, не так, как утверждают люди. Огненные Образы должны принять те явленные утверждения, которые Им принадлежат, потому распространение Учения должно идти огненно наряду с очищением Обликов Великих. Творчество истинных устремлений даст те новые ступени, которые дадут Миру воскресение Духа. На пути к Миру Огненному запомним о том, что нужно омыть Учение Красоты подвигом и служением» Учение Живой Этики: Мир Огненный, ч. 3, § 154, 200

       (Гуру – Н.К.Рерих). Удерживаться в Свете так трудно, когда обступает кругом темная свора. Но крепко надо держаться, и – неотделимо от Владыки, и «каждую минуту и во всех шагах». Учитель, давая Указ, Предусматривал именно такие условия. Кончится трудное время, и вы войдете в будущее победителями. Крепко держитесь, вои Владыки.

      (Матерь Агни Йоги). Напоминаю опять слова Владыки: «И печаль ваша будет в радость». Другой полюс явлений неотвратим. Перед концом темного века по его напряжению можно судить о наступающем Веке Огня и Света. Свет впереди. Этими мыслями и будем проходить в будущее. Свет будущего велик.

      (Матерь Агни Йоги). Когда тяжко невыносимо, подумайте о том, не принимаете ли на себя часть Ноши Владыки и не разделяете ли Его труды. А если это так, то знайте и то, что разделяющие тяжесть Ноши Владыки разделят и радость Его во Дни сужденной победы Света.

      Идущий во Имя Мое идет во Имя Истины и Жизни, и идет по Пути, которым Являюсь Я. Вот что значит идти во Имя Владыки. Множества соблазняются различными приманками, разбросанными по сторонам, и, ими увлекшись, с ними и остаются, пока не рассеется обман этих прельщений. Узка тропа, ведущая в жизнь. Обольщенные Майей тупо бредут в сумерках и тумане непонимания. Все это яро и полностью захватывает сознание, и притом настолько сильно, что забывается, насколько непрочны и скоропреходящи дела человеческие. Мысль о неизбежности конца еще может образумить кого-то, но число их невелико. Рушение плотного мира, которого нельзя избежать при освобождении от физического тела, для неподготовленного человека является драматичным. Потому упорно и настойчиво Подготовляем подошедших к Учению к естественности и необходимости перехода в Мир Тонкий и к особенностям и своеобразию внеплотного существования. Все это много проще, чем кажется. Ибо «смерть не страшнее стрижки волос».

      «Урусвати слышала гимны природы, – так называем созвучия, возникающие при одолении тьмы. Они почти то же, что и музыка сфер, но более принадлежат Земле, нежели высшим пространствам. Люди отбрасывают каждый намек на высшую гармонию. Если она, все же, зазвучит, люди скорее признают, что у них звенит в ушах.

      Многие, которые считают себя оккультистами, закрываются наглухо от естественных восприятий. Множество книг вводит их в заблуждение, предписывая какие-то формулы, когда-то составленные для иных целей. Мы часто предпочитаем встречать людей новых, не загроможденных неприложимыми формулами. Так обычно музыку сфер или гимны природы слышат те, кто имеет сердце, напряженное любовью. Кто требует формул о сердце, о любви, о сострадании, тот не откроет ухо для высших гармоний.

      Не считайте, что Мы опрокидываем книги и труды познающих Мироздание – вовсе нет. Мы лишь жалеем, что такие познания неумело прикладываются к жизни. Наши присные не похожи на посвященных на эстраде. Кто желает приобщиться к Нашей Обители, пусть чаще беседует с сердцем и через него посылает Нам хотя бы безмолвные зовы. Иногда такие зовы называются бездумными, ибо они уже без мысли выражаются в чувстве. Граница мысли и чувства очень извилиста, но все же вы понимаете такие границы, которые как грани одного самоцвета. Только свет может отобразить такие грани, но свет сердца и будет таким явлением самоцвета.

      Можно подумать, что это все очень сложно, но на деле оно укладывается в три слова – люблю Тебя, Владыка! – вот и провод к Нам. Такой провод гораздо крепче, нежели прошение – помоги мне, Владыка. Сами знаем, когда можно помочь, но легко летит помощь на крыльях любви. Она минует самые острые препятствия.

      Будем взаимно любить друг друга» Учение Живой Этики: Надземное, § 080

                Давным-давно на Землю –
                Великие  Семь  пришли –
                возвысить здесь сознание,
                чтобы  люди  возросли…

                В эпохах в земном разных
                Их  знали  Имена,
                и  ныне  Они  рядом,
                Их  видят  не  всегда. –

                И не всегда приемлют,
                гонениям  предав…
                Здесь время судьбоносное –
                выковывает  нрав.

                Джордано  Бруно  знают,
                Христа  возносят  ввысь,
                Мохаммеда  –  в  веках,
                Лик Радонежского – в Свете,
                и Будде Гаутаме почтение воздав…
                Владислав Стадольник 1.12.2015

      «Учителя владеют многими языками. Р. и М. М. хорошо знают русский. Со времен Преподобного осталось в памяти Владыки знание его.

       Я называю Русь Страной Моей издревле, когда арьи имели империю, которая занимала территорию Европы и Азии. Когда Китай был маленьким государством рядом с островом Тайвань, империя Арьяварта была сильной и могучей. Великие храмы высились на севере и на юге, посвященные ведическим Богам и великим Творящим Силам. Был и Храм Властителя Судьбы и Матери Судьбы, у которых можно было выпросить даже воскрешение давно умершего человека.

      Владыка М. и сейчас передаёт Свои послания на русском. Английский Он не любит, хотя знает в совершенстве.

      С Е.П. Блаватской путешествовал под именем Такура, или Гулаб Лал Сингха, К. Х. Лал Сингх, как Он себя просит звать-величать.

      Брат Р. прекрасно осведомлен о делах ваших. Тем более, Алтай — Его родина.

      И, конечно же, ни одного незваного не подпустят даже близко к Нашим Ашрамам. Любой, имеющий в себе хоть каплю негатива, жадности или зависти, на границе Ашрама потеряет сознание. Без защиты проводника невозможно даже шага ступить за черту заповеданную.

       Беседы будут идти на русском языке, поскольку в Новой Эпохе он будет ведущим средством коммуникаций между народами. Когда значение Америки и Европы будет утрачено, все начнут учить русский, как это сейчас происходит в Китае.

      Одиночество должно стать условием для продолжения труда. Истеричных женщин нужно освободить от эмоционального напряжения. Каждое вырывание сознания из Тонкого Мира может оказаться смертельным. Сотруднические отношения должны быть продолжены, но открывать сердце для чужого эгоизма не просто вредно, а опасно. Слезы дождя раскалывают даже скалу. Нужно использовать изолированность для достижения новых высот, не растворяясь в чужой ауре.

      Обитель любая отличается общим трудом и дисциплиной. Кто на что способен, тот тем и занимается. Но имитация бурных процессов активности может лишь повредить срокам и общему делу. Нужно ставить на место тех, кто пытается брать на себя не санкционированные Нами обязанности. Сначала нужно выполнить обещанное.

       "По вере вашей дано будет". Если вера чиста, высока и возвышенна, то и дела ваши будут расти, а дух позволит войти во врата тонких знаний — но не ранее того, как вы предпримете меры безопасности, то есть будете посвящены.

      Насколько чиста ваша душа, настолько будут обладать благой силой ваши помощники в Мире Тонком. Свита вашей ауры воплощает ваши скрытые качества до самых мельчайших оттенков и подробностей. Возвышаясь и перерабатывая негатив, вы привлекаете более огненных существ, отвечающих вашим возрастающим вибрациям, — но так, чтобы не обжечь и не нанести вам вреда.
 
      София, Премудрость Божия, развернет перед вашим внутренним взором еще не один свиток тайного знания. Все зависит от качества приходящего человечества. Нужны не геймеры, а строители Нашего Нового Мира. Майя обрела новейшее оружие — интернет, чтобы отвлечь дух от реальной жизни и навсегда оставить его в виртуальном пространстве.

      То, что вы очень сильно желаете, по закону кармы исполняется даже в обычной жизни. Лишь бы ярость желаний не вызвала шторм сознания.

      Молитва притягивает множество существ, созвучных ритму привлекаемых токов. Их не обмануть ложными воззваниями. Они отличают искренность от притворства» Константин Устинов. Звезда Посвящения. § 104, 105. 08 апреля 2012 - 11 мая 2012 www.znakisveta.ru/gorst.html

_____________
* Вторая часть – размещена  в Проза.ру 5 декабря 2015 г.
   Владислав Стадольник http://www.proza.ru/avtor/vladislav4