Идет охота

Ирина Назарова 7
 Идет охота. Псы по следу,
 А жертва кто? Похоже я.
 Бежать?! Пустое – верь в победу,
 Хотя, как лань окружена.

 Трепещет плоть, и жаждет чуда,
 И силы Духа - боль терпеть.
 Мне б от клыков страдать не долго…
 Смирившись с фактом, устоять…

 Нахален пёс, но ждет сигнала,
 До времени сокрыв свой нрав,
 Ласкательствует мне лукаво:
 «Я добрый… я  не виноват».

 Но что это?! Похоже чудо!
 Простая лестница наверх.
 Туда, где вновь свободной буду,
 Туда где псам не взять мой след.

Стихотворение написано как иллюстрация сновидения потрясшего меня и держащего в тонусе несколько дней. В сновидении я видела черных собак, которые окружили меня и ждали сигнала своих вожатых разорвать мою плоть. От ужаса я проснулась. Молилась об истолковании и милости Божьей все, претерпевши устоять. Я приняла волю Бога на все обстоятельства и испытания, которые, как я поняла, мне предстоят. Когда вновь уснула, сон продолжился ровно с того места где прервался. Утром и в течение дня, находясь в молитве,  дважды услышала «Это не собаки – это псы». Не умение обуздывать свою плоть ведет нас в зубы псов, но и это от Бога. «Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Евр.12:4-6) Некоторые примеры  того, что говорит Библия о псах: «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся» (Фил.3:2,3)
«Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище» (Пс.21:17,18) «Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть»  (Ис.56:10,11)
     «бредящие лежа, любящие спать. В древнееврейском языке слово "спать" созвучно слову «проповедовать», таким образом, это выражение можно истолковать как "любящие проповедовать, но проповедующие бред"» - Комментарии Новой Женевской Библии.
   Бог страстно желает преобразовать нас, чтобы применить по Своему святому плану и если мы по каким - то причинам тормозим в пути, Отец придает нам ускорения, чтобы мы могли быть вовремя в нужном месте и с необходимым снаряжением.
   В самые тяжелые времена, когда казалось, что завтрашний день может стать последним в моей жизни, понимая, для чего все это допускает Бог, я просила укрепить меня, освятить разум, исцелить эмоции и продолжать процесс моего преобразования до полной победы. Я реально выла от душевных мук, не желала сдаваться на волю собственной плоти. Всё, претерпевши, устоять в истине! Всё, претерпевши, устоять! Верующему всё содействует ко благу!