Ветки Исхакова. Октябрь, 2015

Корзина Блк
Рецензия на «Экспертный обзор. Андрей Федосеев. Сентябрь-2015» (Большой Литературный Клуб)

Ой кто к нам пришёл! Это Кинг? Нет, это Гудвин многоликий и однобокий. А давайте он у нас в Итогах будет за всех и принимающих и экспертов! Ура!
Как много внимания моему скромному стиху. Мозг не вспотел наковыривать изощрённые
эпитеты: пустота, самолюбование?... Что - то слабо, можно было ещё чего-нибудь навыдавливать из своего заскорузлого, ригидного сознания.

Лёша Исхаков   28.10.2015 22:27   •   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Ну, вообще-то я про сферу ЛГ говорил... Может у вас задумка такая была?... Щас гляну...
...
Нет, Лёша, ничего специального. Видимо, пытался разобраться и увлекся - это только комплимент стиху. Показалось странным очевидная разница первого и второго прочтения. Первое как-то так... таинственно... с мистическим гулом... А во-втором, посыпалось. Обычно это подозрительно - у конкретных авторов, как правило, это специально сделано - тонкой задумкой.
...
И потом, я же просил не обижаться. Говорю же - трудная судьба. А в последнее время вообще задралась кривая. Ну, что я вам всё рассказывать буду... на ночь глядя... а потом переживать, что шокировал?

Афедосеев   28.10.2015 22:18   Заявить о нарушении / Удалить
Извиняюсь: "ПоказалАсь страннОй ... разница"
(видите, я же говорил, всё еще колбасит)

Афедосеев   28.10.2015 22:27   Заявить о нарушении / Удалить
Ну, вы зря в рецу еще что-то подсыпаете после моего ответа - первого-то абзаца не было)))
(давайте уж, как большие художники, без эскизов работать)

Афедосеев   28.10.2015 22:35   Заявить о нарушении / Удалить
Так это Вы - Художник, а я так, дуркую.

Лёша Исхаков   28.10.2015 22:38   Заявить о нарушении
Ну, дурковать-то тоже по понятиям надо. Иначе сами знаете как называется...
Оно нам зачем?))

(собственно, я ночь не спал - пардоню))

Афедосеев   28.10.2015 22:49   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания



Рецензия на «Эксперты конкурса Итоги года Стихи. ру-2015» (Большой Литературный Клуб)

Послушайте! ( изв. Мк) а давайте всё- таки где - нибудь собираться вживую, многие же москвачи. Я думаю, если БЛК будет существовать, то нужно выходить из концепции "игра в танчики онлайн"

Лёша Исхаков   31.10.2015 09:06   •   Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Вы хотите еще и в реале поиметь возможность всех обкладывать?))) Хорош!
Ну вы, конечно, всё делаете, чтобы он "существовал и знаменитился" (активист))

Афедосеев   31.10.2015 10:20   Заявить о нарушении / Удалить
Слушай, это не тебе, штопанному написано, гуляй!

Лёша Исхаков   31.10.2015 10:22   Заявить о нарушении
Ну-да, это те... вам, хамлу, площадка заведена!!! Чтобы надпись на каждом заборе делать и полклуба матюками ласкать! Гений непонятый! (зря пожалел и не написал, что хотел и что надо было в экспертизе)

Держите дистанцию!

Афедосеев   31.10.2015 10:30   Заявить о нарушении / Удалить
Эксперт самоявленный, да клали все на Ваше мнение

Лёша Исхаков   31.10.2015 10:48   Заявить о нарушении
Ну, тогда не обижайтесь

Афедосеев   31.10.2015 10:55   Заявить о нарушении / Удалить
Вы знаете, Андрей, без обид, я Вас переживу на БЛК, я это чувствую, если конечно БЛК выживет и не заплесневеет благодаря таким как Вы пассивмистам

Лёша Исхаков   31.10.2015 10:59   Заявить о нарушении
Безусловно переживёте. Потому что для меня, в отличие от вас, какие-то моральные непреодолимости существуют. В частности, я не могу находится на одной площадке с субъектами, которые омерзительно унижают своих соклубников, редакторов, причем делают это лишь по шкурным причинам непрохождений в лонги, шорты и пр. Иногда даже в самый неподходящий момент для клуба (как майская история или нынешняя). Причем уровень оскорблений таков, что (говорю как эксперт) даже в менее интеллигентных кругах за такое ........ (ну, вот то что делают, не могу озвучить на столь интеллигентной площадке и в присутствии дам).

Для меня таковая невозможность (нахождения на одной площадке) превышает порой фактор многлетнего вложения в дело или какие-то (кажущиеся другим) престижные моменты (главредства на известной площадке. Извините, за высокопарность, это несовместимо с моим самоуважением и совестью --- что никак не могу оградить людей, которые мне поверили, от подобного... мне стыдно смотреть им в глаза. Хамство просто целенаправленно и нагло захватывает БЛК.

Поэтому... я, видимо, запускаю кардинальное разрешение ситуации...

Афедосеев   31.10.2015 11:17   Заявить о нарушении / Удалить
Андрей, за всё моё присутствие в БЛК я по пальцам помню моменты моей мягко говоря "некорректности" Это были Елена Наильевна и Игорь Гонохов, и я публично перед ними извинился. В отношении Вас я этого делать не буду, потому-что Вы своим барско-хамским речитативом сделали площадку неинтересной для многих авторов. Что Вы там запускаете, бан? Хорошо, диссонанс у нас с Вами, но психануть и уйти - я не буду. Если будет бан - попрошу обосновать.

Лёша Исхаков   31.10.2015 11:30   Заявить о нарушении
И вот что ещё - никогда не гнал за прохождение в лонг, клянусь. В номинаторах старался показать новых интересных авторов а не "дружить" со своими. Так что зря Вы это

Лёша Исхаков   31.10.2015 11:37   Заявить о нарушении
Не надо оставлять здесь ложное освещение ситуации для придания себе лика великомученика. Вспомните, что вы вроде мужского пола. Так будьте хоть чуть-чуть мужиком, а не законченным негодяем.
Поясню
Вы забыли майскую историю, которую ввиду отвязного мата была удалена со страниц. Тогда вы оскорбили всех редакторов отбора, почти всех авторов, его прошедших, главредов и вообще всех, кто попался под руку. Причем сделано это было в очень сложной для БЛК обстановке - а причина: ваше непопадание в лонг. Это была последняя капля, оказавшаяся не последней. Вопрос стоял о вашем бессрочном удалении с площадки. Но вас оставили... очередной раз "пожалели", хотя вопрос дошел до серьезных разногласий.
Вы воспользовались этим весьма оригинально. С тех пор вы практически ни разу не появлялись на площадке без мата или оскорблений кому-нибудь (можно посмотреть). И также было молчание...
Сейчас вы, рассыпали "комплименты" мне, надеясь, видимо, вызвать немедленную реакцию (бан) и на этом еще и сыграть (главред мстит!). Не вышло. Я здесь (в ветке обзора - лицо, заменяющее эксперта, а не...)

Давайте не кривить душой, а называть всё как есть - вы сознательно провоцируете площадку и ее функционеров, вы добиваетесь для себя некого монопольного права вести себя так, как не позволено никому (не позволено в нормальном человеческом обществе). Возможно, это удачный рекламный ход раскрутки своего "творческого" лица? Не знаю. Но то, что делается это исключительно из ваших... скажу, корректнее - личных интересов - это очевидно.

Обосновал всё?

Афедосеев   31.10.2015 11:52   Заявить о нарушении / Удалить
Лёша, Вы, может быть, не помните, но в дни празднования Вашего 40-летия Вы очень грубо и несправедливо отзывались и о других членах клуба. Правда, потом извинились, но как-то не было понятно, знаете ли Вы сами, за что извиняетесь. (не знаю, какой смайл пририсовать ;)

...............

Коллеги, я вот что скажу: в мире происходит много трагичных событий, идут войны, гибнут люди. Вот опять самолет разбился, 200 человек погибло. А мы тут, живые, сравнительно благополучные люди, вскипаем на ровном месте, ссоримся по таким мелочам... Надо ценить, что имеем и поддерживать друг друга. Жизнь такая штука - сегодня человек пишет что-то на Стихи.ру, а завтра его уже нет. Побережнее друг с другом, ОК?

Арабский Алфавит   31.10.2015 11:54   Заявить о нарушении
Ну что я могу ответить? Дурак ты Андрей)))

Лёша Исхаков   31.10.2015 11:55   Заявить о нарушении
"никогда не гнал за прохождение в лонг" (с)
В майском туре редактором был я и ситуацию знаю как никто другой (пропускал через себя). После публикации лонга, в который вы не вошли (хотя вспомните, что единственное ДА получили от меня), вы омерзительно напились и несколько дней и ночей поливали и прошедших (вместо вас) и редакторов, которые по вашему мнению этому способствовали... и главредов. Всех! Причем зашкаливающе!
Возможно тот факт, что вы находились тогда в невменяемо пьяном состоянии, сыграл злую шутку с вашей памятью.

Афедосеев   31.10.2015 11:56   Заявить о нарушении / Удалить
С тех пор я очень редко и ограниченно употребляю алкоголь. Вы думаете я не переживал? Да я вообще в интернет почти месяц не заходил. Ваше "Да" я изначально расценил как повод почесать Ваше умственное состояние.. Ладно, всё. не хочу. Правильно Ильдар говорит, а мы тут из блохи голенище кроим.

Лёша Исхаков   31.10.2015 12:02   Заявить о нарушении
И последнее. Ни разу ни до, ни после упомянутого случая, я не то чтобы допускал в вашем отношении сомнительных эпитетов, но и ни разу не переходил на ты.
Пожалуйста, не лгите еще и в этом.

Афедосеев   31.10.2015 12:03   Заявить о нарушении / Удалить
Из блохи голенище?
Вы говорите о деле, которому несколько десятков и даже сотен человек посвятили несколько лет. Для вас это пустой звук.
И я никогда не "почесываю умственное свое умственное состояние", в отношении стихов. Ни разу (ни в отборах, ни в экспертизах, ни просто в прочтениях) не говорил не честно - за все время в сети.

Афедосеев   31.10.2015 12:10   Заявить о нарушении / Удалить
про голенище - не моё. Шукшин. И это безотносительно к БЛК в целом.

Лёша Исхаков   31.10.2015 12:18   Заявить о нарушении
это в вашей реплике
надеюсь прочли исправленную формулировку в экспертизе (то что напрашивалось сказать)? возвращаю прежнюю - не в тоиграем - и задумайтесь о "своем пути"

Афедосеев   31.10.2015 12:29   Заявить о нарушении / Удалить
Не читал. А что там нового? Если не трудно скиньте куда-нибудь. видимо не уснел.

Лёша Исхаков   31.10.2015 12:33   Заявить о нарушении
Я предложил бы обеим дискутирующим сторонам немедленно остановиться.
И ничего не подтирать, разумеется (это так, превентивная просьба).

Владислав Сергеев   31.10.2015 12:38   Заявить о нарушении
Ничего не стёрто, более того, всё сохранено в файле. Понадобится - вышлю.
Решения - без меня. Что относится ко мне - приму сам.


Афедосеев   31.10.2015 12:48   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
А так, по честноку. С врагами же проще, друзья могут слажать и подвести, а враг - он настораживает и дисциплинирует. Так вот нет у меня задач что-то где-то завоевать, конкурсы. кубки и т. д. Есть желание высказать. Когда я учился в СГА на факультетепсихологии вёл всю группу, но как показалось ректорату - не туда. На вопрос - психотерапия преследует цель адаптировать человека к существующему социуму или всё-таки помогает ему разобраться в себе, мне отвечали - первое. Я же шёл по второму. В общем меня отчислили. Стихира - как возможность показать варианты реальности, как маленькая трибуна. Сука - пассионарность толкает на продвижение тем, завуалированных, но важных. Я стихи - то пишу года два и нигде никогда не называл себя поэтом, я выполняю функцию. Кто - то же должен сказать читателю - вылазь нахер из своей тёплой ванны с благовониями и попробуй жить. Эстетика плющей на мезонинах уже никого не пробивает. Возможно мне просто пора кпсихиатру )))

Лёша Исхаков   31.10.2015 12:49   Заявить о нарушении