Война клонов

Андрей Кучумов
  Я был в хорошем настроении. В пятницу, зайдя на сайты стихи ру, проза ру,
ответив на рецензии на свои стихи,решил сегодня сходить в Коломенское. Был прекрасный субботний день. После "бабьего лета" выпал первый ранний снег,
который быстро растаял,снова выглянуло солнышко, на улице было градусов восемь, ветра не было. Деревья не успели сбросить свой покров, травка зеленела, "Покров" прошёл три дня назад.
  Прогуливаясь по заповеднику, изредка встречал одиночных прохожих. Было около десяти часов утра. Я спустился на набережную Москвы реки, но и здесь было пустынно. На велосипедах прошуршали мимо меня отец с девочкой лет пяти, да проехала уборочная машина.
  Когда я стал подниматься вверх к шатровой церкви "Вознесения", построенной в 1530 году в год рождения Ивана Грозного, услышал громкие голоса, то были японцы,
они фотографировались на фоне исторических сооружений, восхищаясь красотами русской природы.
  Вернувшись домой, я решил не ходить в библиотеку. Зайду туда завтра.
  У меня дома был "волшебный" компьютер. Но уже больше месяца я не мог войти в интернет, т.к. из-за старого оборудования не было соединения где-то в коробках, а может быть сгнил уличный кабель. МГТС обещали сделать...
  А пока я заходил в библиотеку Льва Толстого, садился за чужой компьютер и публиковал, как мне казалось, свои "шедевры".
  В воскресенье, придя к открытию библиотеки, в двенадцать часов, я не смог зайти в свой авторский кабинет на сайтах.
  Заглянув на свою страничку, я нашёл там новые произведения под моим именем, которые я не писал, а тем более не помещал на сайтах стихи ру, проза ру.
  Я удивился, свой компьютер я не включал уже больше месяца, да и в библиотеке не был в те дни и часы, когда появились эти произведения, на которые мне писали рецензии. И за меня кто-то написал свою рецензию от моего имени.
  Чудеса, да и только!
  Ночь спал я плохо, снились какие-то кошмары. А в понедельник в десять часов утра я уже сидел за компьютером в библиотеке. Ворота в мой авторский кабинет были наглухо закрыты для меня.
  Сообразив, я написал на мои произведения, написанные не мной, обращение в администрации обоих сайтов:
  "Это написано не мной. Мой компьютер не работает. Работаю на чужом из библиотеки им. Л.Н.Толстого. Не могу войти в свой кабинет автора. Прошу убрать с моей странички всё, что написано не мной после 15.10.2015. и восстановить содержимое на 15.10.2015. С уважением Андрей Кучумов".
   В третьем часу дня, подкрепившись, я вернулся в библиотеку.
   На мою электронную почту с сайта стихи ру пришло три письма, в одном из них был новый пароль.
   Я стал открывать свой кабинет, но дверка не поддавалась. Сотрудники библиотеки пытались мне помочь, но безуспешно.
   Когда мы заглянули на мою страничку на сайте стихи ру, перед нами красовалось новое произведение, написанное не мной, а опубликованное на глазах у нас.
   Терпение моё лопнуло и я попросил сотрудницу библиотеки Светлану помочь мне сменить, только недавно новый, пароль от электронной почты и написать новые-старые претензии в администрацию сайта стихи ру под этим "моим Творением", появившемся минуту назад без моего согласия!
   На борьбу с клонами из сайта проза ру у меня уже не было сил, и я с трудом волоча ноги поплёлся домой, пообещав, что если меня не заберёт ночью "скорая", я во вторник буду с утра в библиотеке.
   Надо обращаться в прокуратуру, советовали мне посетители библиотеки вслед. Я промолчал, опыт с МГТС у меня уже был...

     19.10.2015.
Библиотека Л.Н.Толстого