И снова о черепе...

Зарина Морская
           Итак, 21-го мая 2001-го года житель болгарского города Пловдив, 38-летний Роман Генчев нашел в Родопских горах, на границе Болгарии и Греции, череп неизвестного происхождения, рядом с которым лежал металлический, правильной формы эллипсоид.  Находку спровоцировал мистический сон, который видел Роман перед этим. Собственно, благодаря этому сну, о котором он рассказал ученым, и была сделана эта необычайная находка.

Вот что поведал  Роман Генчев :

И снится мне сон –
Пять седовласых белых мужчин
в желтой одежде с металло-отливом
пытаются мне толково внушить,
причем, говорят они очень учтиво,
что в мае я должен в Родопы идти,
двадцать первого что б, а не в другие бы дни,
с сеседнею Грецией границу найти,
и взять там предмет…Какой? – «Не спеши!
Предмет тот сакральный,
собой уникальный,
времени кольцо он должен замкнуть…
И не думай от миссии той улизнуть!»

= = =


Проснулся Роман в холодном поту,
подумав, взял друга и, конечно, жену,
и отправился в горы искать тот предмет,
не зная – сну верить иль, может быть, нет?
Но пришельцы из сна убедительны были,
подробно ему всё о всём объяснили…
И вот, подойдя к границе болгарской,
с друзьями Роман нашел череп скуластый.
Он был невелик, умещался в ладони
рядом,  в траве, лежал эллипсоид,
из какого металла – Роман не узнал,
находку свою он учёным отдал……



       Ученые добросовестно занимались изучением этого черепа целый год. Визуально череп не велик, весит 250 грамм, размером не превышает головы младенца, состоит из очень легких костей. Но самое удивительное – это форма черепа.
 
           Действительно, главной и наиболее характерной особенностью загадочной находки является наличие костяной крышки, покрывающей череп сверху. Крышка состоит из двух долей и соединяется с куполом посредством основного центрального гребня и сложной системы костных выростов.

           Сравнительный анализ, проведенный доктором ДАНИЕЛО ПЕШЕВЫМ, специалистом по эволюции и сравнительной анатомии в Софийском университете, завершился выводом, что животных с подобным устройством черепа или с близким к нему на Земле никогда не существовало.

           Рентгенолог профессор АНГЕЛ ТОМОВ также проанализировал находку и пришел к заключению, что подобная конструкция черепа не имеет аналогов у позвоночных животных Земли.

           Археолог Болгарской Академии наук КАТЯ МАЛАМЕТ заявила, что никогда прежде не видела подобного экземпляра.
 
          По мнению болгарского антрополога профессора ЙОРДАНА ЙОРДАНОВА, современной науке ничего подобного не известно.

          СТАМЕН СТАМЕНОВ,   генеральный директор Болгарской национальной ассоциации «Феномены», считает, что был осуществлен и ДНК-тест черепа в одной из лабораторий МВД, но эта организация не дает никому отчета о результатах. Так обычно бывает, когда речь идет о находках, способных кардинально изменить наши представления об окружающем нас мире и истории человечества.

            С тех пор никаких новых данных о странном черепе не поступало, равно, как и о металлическом эллипсоиде, его сопровождавшим, кроме только того, что вес его равен 300 граммов и форма его геометрически идеальна.

            Исследования были завершены в июле 2002 года. Общий вывод серии научных исследований был однозначным: какие-либо доказательства земного происхождения находки отсутствуют, о чем и сообщило болгарское телевидение своим зрителям 20 октября 2002 года.

            Уфологи же считают, что череп принадлежал  инопланетянину.  Известный болгарский экстрасенс Кубрат Томов предположил, что найденный череп является результатом экспериментов атлантов, созданным 10 или 20 тысяч лет назад. Атланты, по его мнению, умели создавать что-то вроде биороботов, обязанных служить человеку.

            А лично у меня возникает такой вопрос - ГДЕ,  У КОГО КОНКРЕТНО, находятся СЕЙЧАС эти предметы и занимается ли СЕЙЧАС наука исследованиями их? Ведь прошло уже 14 лет с тех пор.Наука шагнула далеко вперед за эти годы. Возможно, сейчас бы открылось что-нибудь новенькое в их исследовании?   Но…. кругом тишина…. Как будто такой находки никогда и не было….



                P.S. :  После первой моей публикации об этом черепе (См. «Вот череп…»), некоторые читатели выражали сомнение в подлинности находки, считая ее подделкой. Поэтому я решила указать имена ученых, которые конкретно занимались изучением этого черепа. Ни один из них не высказался в пользу подделки. Если кто-то из читателей более подробно знаком с этой находкой и ее изучением, я была бы рада, и читатели, я думаю, тоже, если этот человек поделится с нами своими знаниями и предположениями….
 
                СПАСИБО ВСЕМ ПРОЧИТАВШИМ ЗА ВНИМАНИЕ !!!