Инь порождающий ян...

Аркадиа-Верра
               
               ИНЬ  порождающий  Ян ...


-Ну вот, опять больной! Ну почему все герои у Вас постоянно болеют?
- А это специально для таких режиссеров, как ты ,- хотела ответить Александра, но немного помолчав произнесла:
-А это специально для тех режиссеров, которым очень не хватает постельных сцен, чтобы (по их скудоумию), заслужить внимание зрителя  и уж конечно же самого Оскара,- глядя на сытую физиономию  свежеиспеченного продюсера ответила она. Тем более «ваша»  поправка к сценарию, где главную героиню этого повествования отпрыск Романовского рода называет «какой-то ****ушкой из обедневшего испанского рода». Хм…взгляните на эту вещицу, любезный, разве она может принадлежать   нищеброду и попрошайке?
 Через некоторое время «Продюсер», глядя  на качающийся «маятник» - старинный кулон с камелией , обрамленной драгоценными камнями и жемчугом, впавши в транс уже отвечал на  четко поставленные вопросы…
-Ах ты ж… нехороший ты  мальчик,- произнесла она выводя его из транса звуком захлопнувшейся за нею двери.

«Продюсер»  не сразу сообразил,  что на столе перед его глазами  , появилось начертание Инь-Ян из  рисовых зерен…Не отрывая глаз от рисунка он медленено поднялся и стал раздеваться, аккуратно  вешая одежду на спинку  кресла. Оставшись в галстуке и носках,он направился к двери, и открыв ее спросил у секретаря:
-А где японка? Она еще не приходила?
-…Эф-фиопка, Вы имеете ввиду Станислав Сергеич?,-хлопая глазами, прошептала Раечка,- она только что вышла.
-Эфиопка?
-Угу,- судорожно закивала головой Раечка.
-А, ну да, конечно, эфиоп…
-Ты куда, Стасик?!!!
              Но было уже поздно, Стасик широкими шагами мерил длинный коридор, ведущий в вестибюль, офисного здания находившегося в западном крыле большого торгового центра(хотя в соответствии с проектом здания  это был скорее атриум*, а не вестибюль) …
Раечка побежала было за ним, но тут же  сломанный ею каблук и резкая боль в ноге, вовремя остановили ее.
       Секретарь хромая вернулась в офис соображая что  же теперь делать , и распахув дверь  в кабинет «Главного продюсера» остановилась на его  пороге остолбенев от увиденного: на столе директора колосились стебли зеленого риса…Разжав наконец то вспотевшую ладонь она увидела лежащий в ней брелок, символизирующий Инь-Ян*
               
-Вот тебе и Фен-шуй ,- прошептала она…

Тем временем,перебросив через плече Боа,и окинув хозяским глазом принадлежавший теперь ей по праву весь этот Торговый центр, Горностай, в очередной раз легко справившаяся с расплодившимися «грызунами», бодро зашагала к автомобилю, ожидавшему ее .

Сима, прочитав эту историю  живо представила себе все, что  происходило в Дубаи...Засмотревшись на игру изумруда в горностае, она вспомнила понравившиеся ей  строки:


Её улыбка Небо восхищает
По этой самой красоте тоскуя...

...Преобразив земное бытиё,
Великий Мастер Женщину рисует
Такой, какою видит он её...



                ***

-Она раздела меня до трусов!,- кричал Стас вернувшийся в офис сидя на столе закутанным в детское одеяло.
-До носков, хотели Вы сказать,- спокойным голосом ответил Денис.
-Вы представляете, что она мне сказала?!
-Предложила Вам прочитать пункт соглашения, написанный мелкими литерами.
-Вот именно! …Литерами…
-А что же мешало Вам прочитать этот пункт раньше?
-Да кто бы стал обращать внимание на эти рисовые зернышки?!
-Которые проросли, однако…
-Стоило только просочится одной слезе в ее душе,-задумчиво произнес режиссер, у которого кажется  начинали болеть зубы …
-Разрешите?,- адвокат протянул руку к папке с контрактами.

-Да, пожалуйста Денис Николаевич, что уж тут…
-Да уж…Ну что ж, вскроем этот конверт, поскольку, как я полагаю, Контракт с нами  окончательно разорван?
-Да!,- махнул рукой Стас
-Что там?
-…Смотрите сами,- сказал он доставая, из  конверта визитную карточку Александры,на которой была оттиснута нитевидная тень,изображающая  невидимую  ими до сих пор  суть происходящего.
            
-Вот тебе и Львиная доля… прибыли, как говорится.

-Да уж, так нас еще не дрессировали,- отодвигая  чашку с остывшим кофе сказал адвокат, борясь с неприятным ощущением во рту.

-Так это же приглашение на Аукцион  ролей и сценариев!,- воскликнул режиссер переворачивая  визитку Александры .

-Вот именно…Наше время истекло. А у нас его было более, чем достаточно, чтобы заработать  соответствующие суммы…И не смотрите на меня так, словно вас потчуют свежей,но плохо приготовленной мыслью!,- занервничал  Денис .

 

                               


**Атриум или атрий (лат. atrium, от ater — «закопчённый», «чёрный», то есть помещение, почерневшее от копоти), каведиум — центральная часть
древнеримского и древнеиталийского жилища(домуса) , представлявшая собой внутренний световой двор, откуда имелись выходы во все остальные помещения. В современной архитектуре атриумом называется центральное, как правило многосветное, распределительное пространство общественного здания, освещаемое через зенитный световой фонарь или проем в перекрытии, а также атриумы создаются на круизных судах гигантских размеров класса Panamax.