Несбыточный сон

Светлана Светлова-Ягодина
 

      Прозвенел будильник, еле открываю глаза. Ой, уже 6-30, пора вставать, голова чугунная, всю ночь за окном кто-то вопил песни, потом непонятный шум какой-то не давал спать, да и  муж храпит рядом. Ему и уши не надо затыкать, ничего не слышит! Стаскиваю одеяло и бегом в ванную. А он перевернулся на другой бок и ворчит: -  "Вечно ты ни свет, ни заря меня будишь.Достала уже, мне еще целых пять минут спать было можно."
    Это меня уже очень разозлило. Не понимаю, что могут дать пять минут?
Хорошо, спи, боров ленивый.  Пошла в ванну, настроение ужасное,включаю душ, а вместо горячей воды идёт ледяная, да ещё и ржавая. Ну это уже слишком.Наспех умылась и на кухню. Будить больше его не буду! Пусть
проспит хоть раз! Тогда по другому запоёт! А то только одно ворчание.
    Варю кофе. А саму зло уже берет. Ну, что за человек такой? Вечно с утра настроение подпортит. И вода еще эта. Весело утро началось.Нет, это не дело, с таким настроением и на работу.
     Включаю музыку, медленно дышу, вспоминаю Пал Палыча, который всё время глядит на меня влюблёнными глазами. Тут же мысль:- " А дома может такой же, как и мой, фу...." Нет, лучше вспомнить Турцию, пляж и море.
    Ох и хорошо было там. Внимание мужчин, хоть отбавляй. Можно было и выбирать. Какие они все там смешные! Ходят за каждой юбкой, ой, за каждым купальником.Особенно надоедливые маленького роста мужички.А мне, как всегда, на таких везет. Что ни малюсенький - так к моему берегу.
     Но однажды подходит ко мне мужичок, настоящий такой! Красавец, галантен со мной и цветочки, и конфетки. Ну, настоящий полковник! Пригласил вечером в ресторан. Настроение- просто пело! Вечером я накрасилась, одела новенькое платье, смотрюсь в зеркало:"Ну красота неземная, выше только звёзды, круче только варёные яйца". Да, полковник был, что надо! Жалко, что расстались и не обменялись адресами. Даже телефон и тот забыла дать ему.
     Вздохнув тяжело, выключила музыку, пора на работу. Сегодня мой начальник уходит на пенсию.Кого вместо него поставят?
      Выхожу на улицу, мой водитель уже ждёт меня. Открыл  дверцу, сажусь, в машину, в 8 часов планёрка, нет не буду пока думать о работе, а то опять настроение испортится. Машина остановилась у парадного входа. Вхожу в офис и замерла. В кабинет  моего начальника  шагает мой полковник. Костюмчик на нём от Версаче, ботиночки Саламандер. Парфюмом дорогущим благоухает. Я дара речи лишилась. Глаза вытаращила и молчу.
      Он меня заметил и тоже приостановился. Лоб наморщил.Вспоминает видимо, где меня видеть мог. Потом в улыбочке расплылся.Вроде узнал, неужели он мой новый начальник?
      Вхожу в кабинет, где проходит планёрка, все уже на местах. Начальник в шикарном костюме, стоят букеты цветов, "Шампанское", фужеры. Ну, значит сейчас начнёт объявлять, что уходит на пенсию и в связи с этим назначает своим приемником...  И точно, говорит, что жаль расставаться с коллективом, но возраст и здоровье частенько подводит. У меня есть прекрасная подмена и называет мою фамилию, а полковника назначает  на моё место. Я обалдела и не могла выговорить ни одного слова.
      Минута молчания  затянулась. Надо же! Я и начальник! Все с улыбкой смотрели на меня. А мой полковник не растерялся! Пригласил пройти в моё новое кресло и учтиво помог мне сесть в него. Нужно было брать быка за рога! Я поблагодарила Пал Палыча за оказанное доверие и пообещала его оправдать! А мой полковник при всех пообещал мне во всём помогать.
      Я очень волновалась,  но на душе было так хорошо. Начиналась новая жизнь! И так меня увлекли мечты, что я на минутку даже забыла, где нахожусь. Всплывали воспоминания. Но полковник коснулся моей руки и я вернулась с небес на землю. Началась планерка.
      Я по-хозяйски раздавала указания. Как будто всю свою жизнь в директорском кресле просидела. Деловая я все-таки женщина. Аж сама себя зауважала. И главное, подчиненные взирали на меня с восхищением. Мне было так приятно.
      Резкий звонок заставил вздрогнуть. Что это?О,Боже!!!! Это же был сон. Звонит будильник, 4-30. Открываю глаза, рядом храпит Васька. От него прёт перегаром и селёдкой. Серые стены, тканый коврик у кровати.Иду во двор к умывальнику,  душа плачет.
      Просыпается деревня "Комариха", мычат коровы, надо идти на ферму.
Захожу в избу, со злостью даю Ваське по спине:- "Гад ты такой!!! Опять нажрался! Вставай, тебе сегодня пасти стадо". Васька матюгнулся, но встал.   Одела телогрейку,подвязала платок и медленно поплелась на ферму. Лучше бы и не просыпалась!!!!!

2015г.