Свою Дорогу Каждый Находит себе Сам

Евалисска
- А что мы делаем?
- Мы? Ничего. Мы СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ. Мы сидим и пьём чай. Разве не понятно?
- Странно, мне кажется, что мы беседовали….
- Правда? Прости, вероятно, я отвлеклась… а о чём мы беседовали, не подскажешь?
- Хммм… Судя по твоей отсутствующей наглой мордашке, ни о чём.
- И что тогда тебя опять не устраивает? Если мы не беседовали ни о чём, то какое значение имеет моё отсутствие присутствия?

- У меня регулярно появляется ощущение, что я постоянно вынужден вытаскивать тебя за хвост из тех облаков, в которых витает твоя бесшабашная головушка.
- Ой, спаситель ты мой, а кто тебя просил то, может мне нравится витать в облаках. Может быть мне там комфортно, может быть там я вижу что-то такое, о чём ты и не догадываешься. Тебе ж со мной хорошо?

- Да! Нет! Да не знаю я!!!
Вроде бы хорошо, а вроде…  хочется тебя никогда больше не видеть. Не видеть твои ненормальные глазищи, которые выводят меня из равновесия, не слышать ту чушь, которую ты вещаешь с придурковатым видом! Который век ты морочишь мне голову, а я так до си пор и не понял, когда ты бываешь серьёзной. То ты смотришь на меня двумя колючками, а оказывается, ты просто развлекаешься, наблюдая мою реакцию. Через пять минут ты светишь искорками тепла, а оказывается, засаживаешь прямо в душу самое жестокое слово, которое выворачивает наизнанку.
Ты не могла бы быть хоть немножко более адекватной?

- Ну, наверное, когда-то давно… Могла бы… а сейчас - не получается. Да я сама не всегда знаю, что в следующий момент стукнет в голову, чего ты хочешь? И вообще, Торн, какого "человеческого состояния" ты у меня можешь требовать? Ты ж кот!!!
- И что? Теперь можно измываться над беззащитным животным как тебе вздумается?
Да ты Маньячка!
На дыбу, однозначно на дыбу, пусть там тебе шкурку так натянут, чтоб неповадно было. Ишь, провокаторша. Я тебе ещё припомню все твои…

- Тсс… Смотри за моей чашкой, чтоб ни одна душа в неё нос не совала, а – сейчас вернусь…
- Вот ведь неугомонная, пять минут на месте не усидит… что случилось то? Портал не закрывай, а то потеряешься ещё! Карамелька, заррраза, ты меня слышишь? Что Там Творится?
- Не знаю, тут явно что-то не так. Ты посиди часочек, я мигом, нос по ветру, туда, сюда и назад…
- Тоже мне Маша и Медведь… Мультиков пересмотрела?
Ммм, посмотрим, что там в твоей чашке… Ууух тыыыы!!!! 
- Не ух тыыыы, а очень хороший чай, и котам его никто не наливал, между прочим. Любопытный ты наш.

- Пааадумаешь! Выкладывай, где ты там шастала и что там происходит?
- Да так, ничего особенного, прогулялась по окрестностям, воздухом подышала, да с человечком по-душам поговорила.
- А телефоны у нас на что? Все Нормальные Люди пользуются обычной технической  связью, ты вообще-то в курсе или не очень?
- Ой, всё! Он позвонил, просто плохо слышно было. Был пьян и плохо языком ворочал, в горести и печали… Ну разве можно бросать ребёнка в таком состоянии между небом и землёй?
- Что, опять от любви кто-то исстрадался?

- Вот всё вам, котам, март в голове кипит! А человеку, между прочим, плохо! Плохо от одиночества и непонимания куда он идёт, ясно тебе? И не найдёшь следов, откуда он отправился в дорогу в одиночку, словно раненный зверь, идя по струне… а ему так хочется тепла и понимания.

- С каких это пор ты у нас такая жалостливая, что соизволила тащить его туда, куда он захотел?
- Нет, я никуда никого не тащила, я не Спаситель, я просто выслушала его, это тоже не мало. Ну и... показала тень зеркала, должен же он найти себя в этой Тьме…

- Тьфу, я-то уж собирался тебя восхвалить, а ты, как всегда, поморочила голову парню и нагло свалила обратно? Вот даёшь, пофигистка!
- Не извращай действительность, я тысячный раз тебе повторяю, Свою Дорогу Каждый Находит себе Сам! Никто, ни единая душа не решит за тебя твои проблемы, сам создал – сам и разгребёшь! Всё, проваливай давай, не видишь, занята я…

- Ишь, злючка, чего ты там на полу выскабливаешь своим перочинным ножичком?
- Правило, на память…
- А что, памятью страдаешь?
- Не а… Но всяко может случится, вдруг что, а всё здесь записано.
- Ну и что значат сии каракули?

- Кто бы ни оказался с тобой рядом, он пришёл по воле Твоего Пути. Не жди, что за тебя решат твои проблемы, но не забывай попросить о помощи…..