Немного любви

Александр Мартынюк
      На третьем уровне Дёма застрял всерьез. Он чего только не делал – пытался развивать технологии, придумывал универсальную религию, рушил самые одиозные режимы, создавал бесстрашных проповедников… Людишки реагировали мгновенно – технологии секретились спецслужбами и направлялись на создание нового оружия, универсальная религия подхватывалась кровожадными сектами, вместо одиозных режимов возникали еще более гнусные, а бесстрашные проповедники спивались, продавались либо гибли. Дёмка скрежетал зубами от досады, морщась, насылал цунами и извержения в надежде, что природные катаклизмы помогут всех сплотить, но людишкам, похоже, такая идея в голову не приходила – СМИ, умножая рейтинг, восторженно вопили о конце света, промышленность добавляла к природным катастрофам техногенные, бедные гибли от голода, богатые – от тоски.
      «Где-то я промахнулся. Может, не стоило изобретать колесо? – печально думал Дёмка, - или, еще раньше, все эти палки-копалки? Хотя начиналось всё вроде неплохо»… Задумавшись, он отвлекся от экрана, и людишки немедленно начали с энтузиазмом развязывать братоубийственные войны, совершать бессмысленные революции, восторженно взрывать себя и окружающих, злобно выяснять, какая религия самая истинная.
      Дёма поскреб затылок. Оставалась, конечно, еще одна, последняя подсказка, но уж очень не хотелось ее брать – впереди, возможно, было еще немало уровней. Две уже использованных, правда, помогли, но хватило ненадолго. Первая – Иисус – сработала с запозданием, хотя и позволила перейти на новый уровень. Вторая – Леонардо – была потоньше, но результат быстро извратили, постарались забыть.
      - Ну что, друг мой, - услышал Дёмка нежный голос сзади, - устал? Пора прерваться, пища богов готова! – ласковые ладони молодой жены закрыли его глаза, легли на лоб. – Не надоела тебе ещё эта тягомотина?
      - Сил уже просто нет, - признался Дёмка, делая вид, что пытается освободиться. – Что ни придумаешь, всё опоганят. Перезагрузиться, что ли?
      - Да жалко, люди всё ж таки, - возразила жена, - порой и неплохие попадаются, а детки какие славные!
      - Сам поражаюсь, как из таких деток вырастают такие уроды!.. Ладно, подергаюсь еще. Тут один у них знаешь недавно что заявил: мы, говорит, в ответе за тех, кого приручили! Чушь, конечно, полная, но всё равно, как-то привык уже, жалко. И вроде бы стараются иногда.
      - Вот что я тебе скажу, – супруга склонилась над Дёмкой, и длинные волосы легли на его лицо ароматным шелком, - ты им любви добавь, им же любви не хватает!
      - Думаешь, не пробовал? Только что вдвое добавил! А результат? Однополые браки по всему свету! Ну что за люди!
      - А, может, это всего лишь первое проявление? Я слышала, что порой уровень открывается только с третьей или с пятой попытки. Они - террор, а ты им – любви, они - пытки, а ты им – любви, они – войну, а ты им – любви, любви, любви!
До Дёмки наконец-то дошёл этот призыв. Он рассмеялся, завел руки назад и, ощутив нежный стан, медленно заскользил ладонями вниз.
      - Ты, как всегда, права, дорогая, попробую – пробормотал он, - и к черту пищу богов, пусть стынет! - Демиург развернулся, привлек к себе жену и слился с ней в долгом поцелуе. Потом, вспомнив, оторвал на мгновение одну руку и не глядя нажал паузу.