Когда сказки перестают быть добрыми...

Евалисска
- Ты невозможная, нестерпимая, грубая злая, рыжая стервь! Ты догадываешься хоть об этом?
- Ой, ну удивил, не-ска-зааанно.
Думаешь ты первый в очереди на выстрел? Ошибааешься. Да меня ещё в детстве удавить хотели, но.. Видать не Судьба... Не желали, не мечтали, а я взяла и выродилась. Наверное изначально слово "выродок" от сюда и пошло, типа "ну, простите, так получилось"!
Карамелька притворно вздохнула...

- Ну ващеее... змеюка ты подколодная! Ты что, не видишь, что я обиделся?
- Послушай, Торн, я, как бы это культурно оформить... Не слепая! Вижу! Но тебя, между прочим, за хвост никто не тянул и вещать с трибуны не просил. Чего ты пафосу нагоняешь там, где тебе вопросов не задавали? Думаешь, все тупые, без кошсерваториев не разбираются у какой кошки ночью хвост серей? Поверь мне, лапочка, не стоит отстаивать права мирового господства там, где совета не спрашивали, это всегда и со всеми заканчивается плачевно. И хвост потрепают и сметану отнимут и тебе же претензий ворох наваляют. И всё почему?
- Потому, что вертихвостки безьмозьговые! Вот почему!

- А ты усы не топорщи, мы и не такое видали. Ишь, развоевался, тебе дело говорят, а ты ущемлённое достоинство отстаиваешь.
Тебя кошечки обидели? Вот им претензии и выкатывай!
Меня мордой по столу не однократно вывозили, чтоб я место своё знала, и ты никуда не денешься. Не вещай с трибуны там, где этого не просили и тогда жизнь станет проще и приятнее!
- Ну и ладно, подумаешь, какая Мегера! Придёт твой час, уж я как твоих костях станцую!

- Да конечно-конечно и станцуешь и споёшь ты за здорово живёшь но... В порядке живой очереди, дружище, в порядке живой очереди...
Неужели ещё не дошло, что гордыня в тебе соловьями заливается? Не слышишь и не видишь, что с тобой творится. Тебе больно и обидно, а всё туда же - нос в розетку суёшь - защищаешь себя там, где в этом нет никакого смысла, а чужих прав и свобод не признаёшь.
А раз ты не признаёшь, кто ж твои то права принимать будет?

- Ну и пожалста, без вас всех обойдусь!
- Давай-давай, сиди, дуйся как мышь на крупу. Это ж лучше, чем признаться себе, что сам напортачил, своими собственными лапами. Ещё бы тебе не понять, как это бабы и вдруг что-то там лепечут про то, что они в своём праве, ты ж кошкам воли не давал. Так ведь?
Всех построить и...    ан, цвай, драй... И драй постарательнее, с усердием... Ибо ж мы, настоящие добывальщики, историю написали и озвучили, что альфасамец главный во всём и завсегда прав. А если не прав, то всё равно прав, по половому определению.
Запомни, Торн, ты без кошки детей не получишь, хоть люби себя, замечательного, хоть не люби. И кошка без тебя их не родит.
Есть БАЛАНС. Нет главного!
А вы всё противоборствуете с ветряными мельницами, всё чего-то там доказываете. Кому?
Равноценной стороне медали!
Сколько модно до блеска орла надраивать? Если решка выпадет - все увидят, что яйца блестят, а морда не чищена! Там, где нет баланса - всё рушится, никто не выживет!
  Вас природа наделила лучшим потенциалом для чего? Чтоб вы могли соревноваться МЕЖДУ СОБОЙ, чтоб кошке достался сильнейший, чтоб выживаемость была максимальная. А вы чего удумали?
Решили, что редкие зверюшки преимуществом обладают и расслабились? Так за это и отхватываете по самое нехочу. С таким подходом скоро тут никого не останется, все вымрут, потому что чересчур вумные!

Карамелька с грустью посмотрела на взъерошеного Торна и очередной раз тихо вздохнула.

Страшно жить, когда сказки перестают быть добрыми...