Любовь и кошки

Евалисска
- И что это делает наша тронутая рассудком девочка?
- Хехе, спашиваешь! Рисует она, фигвамы высокотворческие и среднехудожественные... И не думай, что я красуюсь, я вырабатываю в себе скромность.
- Карамелька, а.... Фу-ты ну-ты, что за кличка у тебя дурацкая? Нет чтоб там Аглая или чего поприличнее... Эй-эй, но-но! Чего сразу кисточкой по моей агтиллигентной морде елозить, чай не казённая, шуткую я, между прочиммм...

- Кличка как кличка, мне её подарили, на... На... На какой-то там день рождения, давно было, не помню уж когда. Влад тогда ляпнул, что я как карамелька, сладкая, круглая и такая же коварная... Сначала расслабляешься, наслаждаешься, а потом язык... как бритвой, до самой крови.
- Хм, остёр парень, хорошо заметил. А кому щазз легко? За удовольствия надо платить!
- Ну вот народ и "подцепил" юморок, так и прижилось...
- А с чего это тебя на творческую самореализацию пробило? Ишь как кисточками машешь, того и гляди, сама скоро картиной станешь. С тебя будет, чудесить то ты умеешь как никто другой. Это потом другие, поумнее, пусть думают, как это исправлять. А ты ж у нас талаааант...

- Ну чего разбухтелся, Торн, обиделся чтоли? Подумаешь, кисточкой задела, ты после своих кошек поужасней бывает выглядишь. Ни дать ни взять,  шерстяной супрематизм...
- Тьфу, зарраза, ты не лиса, ты е-хид-на! И раз уж на то пошло, валяй, рассказывай, чего натворила. А то того и гляди, сейчас крышка слетит с твоей закипающей крыши.
- Ну, ехидна так ехидна, одной кличкой больше, одной меньше, паааадумаешь...

- Кхе-кхе...
- Будь здоров, не кашляй. И не таращи на меня свой монокль, курить всёравно не брошу. По крайней мере не сейчас...
- У тебя случайно не температура, нет? Покладистая такая, что страшно за собственную шкуру становится. Уже пора пятый угол искать, или можно пока на диванчике поваляться?
- Валяй, рискни здоровьем, а вдруг и повезёт...
- Ну? Будем зубы заговаривать, или поделимся со старым другом, что ты взвинченная-то такая?
-Да фиг знает с чего начать.. Мне тут претензии выкатывают...

-Чтоооо? Тебе? Претензии? И они до сих пор живы? Ну всё, всё, не зыркай, я весь превратился в слух.
- Ну и зачем ты изобразил из себя Уши? Сползай немедленно! Ты мне весь интерьер портишь своим сюрреализмом!!!
- Не бубни, выкладывай давай!
- Да нечего тут выкладывать. Злюсь я!
Проснулись мальчики от зимней спячки. Много вех прошло, и вдруг... Всем зачесалось припомнить меня и обвинить в собственной несостоятельности.
- Это как? Любопытственно.

- Ну вот представь себе, Торн, ситуацию. Какая-то кошка активно почитывает втихаря твой ...эммм... Блог... Ты с ней когда-то давно, при царе Горохе общался и,  вдруг, ни к селу ни к городу, она тебе сообщает "это всё твоя вина, что я хреново живу. Это ты не заметил, как я тебя любила".
- Вот ещё! Вокруг меня бесконечно куча кошек шастает, я что, обязан чтоли их осчастливливать?

- Ну вот и со мной так же. Я в полном недоумении. Счастье каждый строит САМ! Я не обязана брать за ручку каждого и, заглядывая в глазки, вести за собой. Ну любишь, ну чувствую я это, ну и что? Чувства - состояние сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ! Может тебе нравится молча любить и молча страдать, я то тут при чём? Хочешь - поговори со мной об этом, не хочешь - сиди и дружи. Так нет же! Сначала они, видите ли, "боялись" говорить, я ж такая "холодная и неприступная", а теперь вдруг прорвало.
Можно подумать, я сейчас резко потеплела или стала доступнее. Тоже мне, "покорители Эвереста"! И вообще, не люблю трусов и слабаков...

- Ну вот, девочку понесло! Сколько тебе нужно времени, чтобы успокоиться?
- Всё мне отмерянное!
- Эт тебя сиииильно задело...
- Может, валерьяночки, за для лёгкой эйфории?
- И ты "туда же"?

-Все мы, лапочка, движемся в одном направлении, вопрос только в скорости и методе перемещения...

Тюбики с красками взмыли в только им понятную плоскость и...