Я или не я?

Евалисска
- Знаешь, Торн, как тяжело жить не понимая, что с тобой происходит и никто не может дать тебе ответа?
Нееет, ничего ты не знаешь...
Ты каждый день встаёшь, смотришь в зеркало и обнаруживаешь всё те же усы лапы и хвост. У тебя всё происходит так, как положено по уставу и личному расписанию.
А я?
Каждое утро я боюсь смотреть в зеркало, потому как понятия не имею, кого я там на этот раз обнаружу! И хорошо бы, если бы ЭТО заканчивалось только изменением внешности... О это было бы еще как-то терпимо! Но когда меняется всё: манеры, предпочтения, настроение, осанка, движения, тембр голоса и бог знает ещё какие параметры, становится жутко страшно осознавать, что ВСЁ ЭТО тоже ты. Нет, не какая-то там чуждая субстанция, а ТЫ!!!
Ты осознаёшь себя полностью и целиком, все мысли, чувства, всё что тобой движет, своё тело и какие-то процессы этого тела... Оно горит, болит и перекатывает мышцы, наверное оно уже устало от бесконечных подстроек под мою реальность.
Я УСТАЛА, можешь ты это понять?

- Ну хорошо, допустим, ты Устала, я Устал, они Устали. Это что-либо изменит? Этот твой ужас от усталости и метаний никуда не денется. Connaitre! Он будет пожирать тебя изнутри, как огромный ненасытный червяк. Мерзкий, жирный и отвратительно липкий червяк! Лучше строить теории, которые твой разум воспримет как имеющую право на существование модель и, пока нет других вариантов, принять её за верную. А не ходить тут по утрам с видом пришибленной сковородкой по башке амёбы! Меня это выбешивает!!!

Торн практически шипел и плевался вздыбив шерсть и встопорщив усы, он был на грани покусательства...

- ой-ой-ой, ишь какой злючий, прививку тебе от бешенства. - буркнула Карамелька.
- ну и как ты понимаешь, что всё это Твоё, а не морок? Что такого происходит?
- я же тебе говорила уже... Я чувствую себя це-ли-комм, начиная от потрохов и заканчивая шевелением мыслей и чувств.

-  А где тут повод для "кошмариков", м?

- А вот тебе хотя-бы... эээ... парочка к размышлению...
Я посетила несколько новых мест, и оказалось, что я их все "узнаю", или встретив новых людей я вдруг "понимаю", что видела их и как-будто уже была в той или иной ситуации с ними, "узнавая" лица, обстановку и даже одежду. Это тебе не напоминает "день сурка"?

-Да уж, жжжутковато звучит... Может ты действительно живёшь в собственном кошмаре?
- Стопроцентно, это факт! - при этих словах Карамелька разразилась хохотом, да таким, что аж слёзы из глаз брызнули.

- Нууу, началоооось... Что за девичья истерия? - Торн в недоумении уставился на спектакль одного актёра. - С чего ржём, позволь полюбопытствовать?
- Я вижу перед собой сааамый главный персонаж этого кошмара. Разве это не повод поистерить? - буквально прорыдав эту фразу девица разразилась очередной порцией хохота.

- но-но-но, попрошу без... без... без вот этого вот... не надо мне тут грязных намёков на мою содержательную форму! И вообще, разный характер и манеры вполне могут быть объяснимы.. ммм... неким опытом в перерождениях, к примеру. Подумаешь, все Дичности свои в кучу собрала, эка невидаль!

-Чтооо? Нет, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? - Карамелька уставилась в пространство с отрешенным видом. - А что? Вполне себе  жизнеспособная идея! Или не, даже не так, а... А как тебе ещё такой  вариант: "домедитировалась".

- Это как?
- Нуууу... есть такая техника, по растворению собственного " Я". Вот теперь у меня Его нет или наоборот, Его стало слишком много. Или и одно и второе в одном флаконе. Я могу быть любым "Я" или любое "Я" может стать мною.

-Так, больная, срочно в горизонтальное положение, в смирительную рубашку и градусник под язык, чтоб ахинею не несла. Не то нас с тобой вдвоём в одну палату упекут. А я, между прочим, только ещё жить начинаю! Я слишком молод для шизофрении! Не то, что некоторые... ммм... старушки...

В комнате ощутимо потянуло озоном.

- О, полнолуние, пойду-ка я проверю, как там окрестные кошки себя чувствуют... А ты спи, спи, утро вечера мудреннее...