Ни что уже не станет прежним

Евалисска
- Нет, всё-таки ты какая-то странная... Я вообще не понимаю что у тебя в голове. Кстати, а ты сама то понимаешь?
- ммм.. Да. Частично. В голове у меня Священный Кавардак и, возможно, требуется запланировать принудительную Генеральную Уборку...но мне лень и некогда... пока что...
- Ты ещё скажи проветривание! Мне итак регулярно мерещится, что у тебя там ветры в салочки играют. Оригинально, не спорю, но у людей там для разнообразия мысли на патефоне воспроизводятся. Умные! Verstehen?
- Утиии... Наш мудрый котик возругался, да ещё какими словами?! Эк тебя зацепило, Торн, ни-па-деццки! Аххаха. Ну-ну-ну, иди, иди ко мне, я тебя за ушкоммм почешшшууу...
- Вот, в этом Ты Вся! Ну где? Ну где, скажи на милость, ты таких людей видела, а? Тебя ж иначе, чем 'наглая рыжая заррраза" и назвать-то никак язык не поворачивается!
- А ты им не ворочай, языком, не помнишь что с вороной случилось? То-то!
- ладно, лучше расскажи, чего это ты такая задумчивая после того, как шаталась непойми где целую вечность? Вроде ты здесь, а вроде б и нет. У меня от тебя шерсть дыбом становится, как от высоковольтки... Да и народ явно стал напрягаться в твоём присутствии... не заметила, как девчата ручки замыкать стали? Как мумии, компактненько так, хоть в саркофаг упаковывай без подготовки.
- Не знаю, Торн, как тебе ответить. Я долго бродила в поисках себя, ну, не той, которая заколдована, а той, какой я вообще должа бы быть... Или не быть, а есть. Даже не знаю как и выразить то это нормально. Ну, что я есть такое, понимаешь?
- Ну, началось! "Что я есть" "Чего я нет" у тебя в голове бред, похлещще любого шизофреника!
- Ага, все мы шизофреники, просто диагноз не всем поставлен. И вообще, не хочешь ответа - проваливай! А то выискался тут умник, сам спрашивает и перебивает на каждом шагу...
  
Карамелька демонстративно надула губки и отвернулась в сторону.

Торн, изобразил раскаяние усиленно показывая свой оскал, который почему-то у людей изображал добрые намерения. Кто их разберёт, этих двуногих, что они этим хотят сказать. То ли о двуличности сигналят, толи предупреждают, что добро само по себе клыкастое...

- Ну ладно, ладно, не дуйся, я ж вижу что это только демонстрация. Давай уж как-нибудь без театральных постановок обойдемся, а?
Карамелька изогнула бровь в презрительно-испытующую дугу.
-Хммм... Нуууу... Я подумаю... Только ЕСЛИ...
- шшшш.... мммяуууу!!!
- Только если ты притащишь мне кофе, без него я категорически отказываюсь от дачи показаний!
- Ну и ладно, не вопрос, тем более, что его даже варить не надо, теперь чудо техники напрягается. Айн момент.

Вот и расскажи ему, что происходит.. А как это озвучить? Как? Как?

Ты живёшь и сгибаешься, становишься всё меньше и меньше под этими "надо" и "не надо", "принято" и "положено", " прилично" и "не привычно". Берешь на себя всё больше и больше обязанностей, ответственности, условностей и варишься, варишься, варишься в собственном соку, в собственных чувствах, собственных ощущениях и переживаниях.   
     Подстраиваешься, прогибаешься, мнёшься как пластилин под события, любимых и нелюбимых, своих и чужих, весёлых и печальных и задаёшься непонятными вопросами. К примеру: " Зачем?" и "Кому это надо?" и "Правильно ли я сказала, сделала, подумала?". И в какой-то момент понимаешь, что ты окончательно и бесповоротно свихнулась, скрутилась и окаменела. Задохнулась в самой себе. Стала наливаться неподъемной тяжестью... И уже поздно кричать " Горшочек - не вари!", уже всё! Уже готовый суп Сборная Солянка. Кушать подано, садитесь жрать, можно даже руки с мылом не мыть.
    И когда тяжесть становится невыносимой ты понимаешь, что не нужны тебе никакие крылья, ни чёрные, ни белые, даже метла тебе уже не поможет! Нужна буря, гнев и...  что-то щемящее, что ты так долго сдерживал, с мощью стальной пружины взрывается и превращает тебя в невероятный смерч, страшный, разрушительный и прекрасный в своей нечеловеческой силе.  Ты сбрасываешь эту старую кожу изрытую "приличиями", изодранную крючьями чьих-то мнений, комплексов и ожиданий, наполняешь грудь безумством, криком, рвущимся из глубин твоего естества "это Я, Господи, это Я! Я чувствую, я вижу, я пью этот мир в этот миг! Здравствуй, ЖИЗНЬ, я наконец-то ПРОСНУЛАСЬ!"
Ты дрожишь словно струна, которой коснулась рука музыканта, ты вибрируешь подобно воздуху в момент грозы, ты наэлектризована под завязку, по самое невозможно и...

Именно в этот момент бутон взрывается выпуская свои первые, самые яркие лепестки, ломаются льды, выплескивается  лава, разверзаются хляби небесные.
НИЧТО УЖЕ НЕ СТАНЕТ ПРЕЖНИМ!
Все джинны выпущены из своих темниц, узники разорвали порочные цепи,
Ты не хочешь и не можешь страдать в том цирке, который тебе открылся.
Поистине, ты понимаешь, то тебе снился самый тягомотный сон за всю историю существования Вселенной....

- Мрр.. А вот и кофе! Так на чём мы остановились?
- На том, что я выпала из реальности и повредилась головой.

Торн прищурился, нервно дёрнул хвостом и весь обратился в слух.

- Да-да, пластинка сломалась, ни тебе романса ни тебе перфоманса. Всё чувствуется шкурой, нутром и... я не буду... А-а-а-ммм... какой невероятно душистый сегодня кооофееее...