Julia Marichal

Таня Зачёсова
Добро и Зло — две стороны медали,
Понятия, заложены всего лишь,
Ты — ВЕДЬМА, ролью этой не неволишь,
Но на Судьбе насечку воссоздали...

И популярна, и любима вроде,
Все чувства неподдельные внушаешь.
Твой приговор подписан — понимаешь?
Боятся, ненавидят при народе...

Зло демоническое не боится сплетен,
Орудий преступления и смерти.
Но, ты — актриса, жертвенно на вертел,
И нет защиты от всего на свете!

Ни красота, ни деньги, ни известность
Спасению, увы, не помогают...
Закономерно, так порой бывает.
Убийство — это то, что повсеместно.

Где сила та, что видели? Едва ли
Она способна помешать убийцам,
Роль может стать подобна кровопийце,
Убили лишь за то, что оболгали.




___________________________________

* Хулия Маришаль (Julia Marichal) — известная афромексиканская актриса, родилась в 1944 году в семье писателя Хуана де Ла Кабада и актрисы эпохи Золотого века мексиканского кинематографа Эстер Мартинес Пеньяте. Впервые в кино снялась в 1966 году. Хулия Маришаль снялась в теленовеллах: «Дикая Роза», «Маримар», «Марисоль» и «Волчица». После окончании съёмок Маришаль уходит из кинематографа и становится преподавательницей в институте при киностудии Televisa, а также играет в театре и участвует в художественных постановках и мероприятиях.
  Актриса пропала без вести (была похищена вместе со своим супругом) 12 ноября 2011 года и привезена в её родной дом к югу от Мехико. Актриса и её супруг были убиты с особой жестокостью (распилены бензопилой) 15 ноября 2011 года. Труп актрисы и её супруга был найден 2 декабря 2011 года.
  30 декабря 2011 года были задержаны убийцы Маришаль и супруга. По версии следствия, ими оказались Педро Кастильянос и Ана Бетсаида Гомес. Педро Кастильянос на протяжении 5 последних лет был личным водителем актрисы, испытывая личную неприязнь к актрисе из-за роли ведьмы Доминги в теленовелле «Волчица». Педро Кастильянос признался следствию, что он лишь хотел ограбить актрису и её мужа, ни о каком убийстве речи быть не могло. По ошибочной версии следствия, убил актрису и её мужа их родной племянник руками Кастильяноса, чтобы завладеть имуществом актрисы, а также её личного шофёра Кастильяноса. Родной племянник Маришаль завел бензопилу, крепко сжал руки находящегося в доме Кастильяноса и сначала отпилил обе руки Хулии Маришаль, а затем обезглавил тело её супруга. Суд приговорил племянника к длительному тюремному заключению, однако не найдя доказательств его прямого участия в убийстве актрисы, апелляционный суд освободил его из под стражи. Также от следствия были освобождены Кастильянос и Ана Бетсаида Гомес в связи с отсутствием у них отпечаток пальцев на бензопиле, и всё же спустя год после убийства Педро Кастильянос признался следствию, что убил Хулию Маришаль и её супруга бензопилой вместе с Аной Бетсаидой Гомес, затем чтобы запутать следствие, Педро Кастильянос уничтожил улики (опечатки пальцев) и обманул следствие. В связи с двойным убийством Педро Кастильянос и Ана Бетсаида Гомес были приговорены к 52 годам лишения свободы и отправлены в колонию особого режима.
* «Волчица» (исп. La Chacala)  —  мексиканский 90-серийный мистический телесериал с элементами фильма ужасов 1997 года производства киностудии TV Azteca, роль  —  Доминга (дьявол).

Источник информации  —  Интернет.