Анютины Глазки - Часть первая

Лёха Никонов
"Анютины Глазки".

Песня первая.

Живет себе в N. девушка.Делать ей,собственно , говоря и нехуй. То есть какие то дела и есть....но выдумала она себе их сама....Скажем....Пропади она хоть на полгода из вышеупомянутого города, её отсутствие уже было бы обсуждено и забыто. Так вот....Живёт она, себе...Живёт. А тут приходит ей в контыче письмо нелепого содержания.....

Вместо того того ,чтобы утомлять недоверчивого читателя досужими вымыслами и версиями,как это любят делать дилетанты от литературы, мы, будучи людьми порядочными и высокогуманными приводим весь текст этого безумного и полного тайн письма.

Год 4578 от полного уничтожения Империи. Второй приорат Зеона.
Этим письмом мы, посвящённые и посвятители сообщаем Вам о том, что Вы удостоились Высокой чести быть принятой в ряды нашей организации на правах кандидата. Сим письмом подтверждается, как Ваша полная ,теперь принадлежность к Ордену, так и вся Ваша дальнейшая судьба. Просим немедленно оставить этот проклятый город в связи с его полным уничтожением и дальнейшем утрамбовыванием. На границе Вас будут ждать верные слуги Его Преосвященства. Времени у Вас мало, так что советуем торопиться и особо не раздумывать над судьбой , обречённых жителей этого Нового Содома - они своё заслужили . Вас же просят НЕМЕДЛЕННО покинуть пределы города.......

2ой секретарь Его Преосвященства- Гумберт Сванов. (подпись неразборчиво).

Анна задумалась. Тон и слог этого удивительного послания казался насмешкой. Но за насмешкой этой уловила она и отблеск зари в незнакомом городе и холодный, обжигающий сквозняк тамбура. Всё. Всё было нелепо в этом послании. Но какое то чувство говорило ей, что и это возможно. Не так- ли и мы, будучи на пороге жуткого, невозвратного решения вместе с грустью и страхом чувствуем и уверенность и какое то лихое, безоглядное упоение от разрыва с прошлым. Так думала она и чай уже остыл ,и ночь была на дворе. Жуткая и страшная.

Ясное дело, она уже не была той сумасшедшей и безоглядной нимфеткой, что ранее....О,эти скандалы!...Грозная директриса размахивающая её трусиками перед длинным( с фиолетово -вызывающей бородавкой на правой ноздре) изумлённым завучем, Изгнание из институтского рая за соблазнение невероятно обаятельного преподавателя западноевропейской поэзии...изумление родителей при виде оборванного панка,что однажды привела домой отмыть, а закончила нелепым замужеством.Самым коротким в истории города.....Но всё это было в прошлом,а значит и не было уже и вовсе В самом деле? Что за разница нам снилось ли это вчера или было на деле. Всё. Всё! Уже провалились в небытие. Безвозвратно и неумолимо.Но послание это было в настоящем и прочла она его только что.Здесь и сейчас. В своей комнатке, забитой книгами и шмотьём. Какое то странное чувство овладело ей...Она ходила по квартире и это дикое послание,похожее на чей то идиотский розыгрыш всё более и более овладевало её мыслями , мешало сосредоточиться на том, что она считала главным в своей жизни. Запиликал мобильник.

-Алло....Она замерла на миг, будто этот звонок и должен был изменить всё. Всё , что ей надоело в этом городе, всё и всех .....-Анна?......Еле слышно она прошептала -Да....и казалось ей, что стук сердца перебивает этот ответ.-Это водопроводчик из вашего Жэка.....-Что?...Ну, слесарь.....Протечка у вас....Как есть протечка. Давно трубы меняли?.....Это был ****ый и постыднейший ****ец.-она уже представила, как "скорый "уносит её после этого звонка в неизвестное, ни ей, ни нам, ни даже автору место.В страну , которую она видела , когда был тот самый трип.....А здесь - водопроводчик......Что вам надо?-неожиданно твёрдо, даже с угрозой спросила она чёрную, потёртую от времени трубку старого телефона. -Так водопроводчик я...-вновь забормотала трубка.-Пошёл нахуй!- вдруг выкрикнула она и бросила, швырнула этот злосчастный телефон в угол комнаты. и расплакалась. Горько и безутешно.

Ей было двадцать четыре со всеми вытекающими....Сверстников она не понимала и презирала, не понимая того, что они ещё не доросли даже до презрения. Всё время ждала чего то. События. Действия... Действия, что перевернуло бы её заурядную ,по её меркам ,жизнь навеки. И тут это. Обычный инет- спам на который в другое время не обратила- бы даже внимания! Жизнь, казалось ,вдруг показала ей своё павлинье перо. То чудо, в поисках которого она и провела большую часть сознательного существования. Не так ли и мы, погружаясь в намоленный за долгие часы насилования кровати сон ,вдруг на короткую долю секунды понимаем и кто мы, и что мы, и как мы здесь оказались....И всё остальное. И снова забываем. При пробуждении.

Странным образом это комическое и очень похожее на чей то глупый розыгрыш письмо разволновало её. Анна встал от компа и нервно прошлась по комнате.Её хрупкая фигура казалось маленькой в отражении зеркала напротив. Всё было, как всегда. Гудящий в кухне холодильник, ругань соседей за стеной, мигающий в углу телевизор, да стены с глянцевыми обоями. Как всегда. Обычное это слово ,вдруг обожгло её сердце и подступило к горлу горьким комком. Она села на диван и захотела разрыдаться. Так наверное и поступила бы героиня заштатного роман..., затем пузырек с ядом, увядшие орхидеи, хмурый любовник на заштатных похоронах и душераздирающий финал с обязательным спасением и свадьбой в маленькой лубочной, ярко раскрашенной церкви и прочим фольклором ... Но она вдруг вскочила и резким порывистым движением присев на стул начала стучать по клавиатуре. Дверь открылась.

вошёл он. Анна, сделав вид, что с ней ничего не происходит ,протянула равнодушно - Привет....С этого места влиятельный романист возможно бы и начал сюжет....Так бы его и разворачивал,подлец....Дело то прибыльное. Знай по клаве стучи. Главное пожизненнее...Как там они говорят? Интересно. Интересно? Охуеть. А ведь это моя жизнь, ****ь вас...Моя ёбаная жизнь. И что?...Кто там за сюжет отвечает?...Ну и где он? Охуеть. Я так понимаю - ждёте вы последовательности....чувств, может и находок каких.....Вы ебнулись!....Сюжетов семь. Семь. Нет их более...В кино!.****и!..К телику!....К монитору..Вот ведь гопота!...Я то при чём? Ваши интересы меня мало волнуют. Вы уж поверьте....А склонности по правде и вообще не ебут....Так что Анна просто сказала- Привет и ударила своего, уже ставшего бывшим, любовника, заранее приготовленным молотком, прямо по затылку. Тот , как-раз развязывал шнурки своих турецких ботинок....Такие дела.
Прошептала она и сев на труп закурила вог

Вдруг( О, эти писательские вдруг!....клише не переставшее быть необходимым, ведь это вдруг и есть в принципе каркас любого произведения. Что за история без вдруг?) вошёл Клеб. У него были ключи, но это и неважно.....В 15 лет, будучи законченным гомосексуалистом он и вел себя соответствующе. Анне нравилось наблюдать за его глупостью и она даже как то отдала ему ключи от своей квартиры с условием не водить мужиков. Конечно Клеб нарушал это условие и не раз находила она окрававленые с прилипшими кусками кала презервативы. Фолков,(а это и была его фамилия) ну как не надоело....Я же просила....Но свойственное ей умение понимать других ,ставя себя на их место и здесь играла с ней дурную шутку.....Обнаглев до пределаэтот пидор ходил по квартире , как по своей....Пользовался её косметикой и даже таскал её чулки....Их потом приходилось выкидывать.....Слишком они воняли спермой и терпким мужским потом.....Это был пот дальнобойщиков, тайной любви Клеба.
Привет, - весело прокричал он прямо ей в лицо....Тут его взгляд опустился вниз и он увидел труп.

-Что это?- с присущей ему приторной визгливостью почти крикнул он.Анна тяжело посмотрела на него и покачав головой затянулась ещё глубже - Диван. Что ещё по твоему?...Она с ненавистью посмотрела в рыбьи глаза Клеба
-Какой диван? - опешил тот.
- Для ебли....Какой ещё? Раздевайся! Тварь....
Тот непонимающе посмотрел на неё. Но, видимо было....было что-то такое в её глазах сейчас, что заставило его почувствовать, что ему по всей видимости пришёл полный и окончательный ****ец! И единственное, что могло спасти так ценимую им его никчёмную и бессмысленную жизнь.Это подчиняться любым....Любым приказам Анны...Да что там!.... не то что раздеться....Он готов был теперь и к куда более лихим подвигам. так напугало его выражение глаз Анны.

Трясущимися руками начал он снимать штаны, стянул футболку с одиозной надписьюс аси-диси,...
- Трусы....
-Что?
Трусссы - с ненавистью просвистела она и со всей мочи ударила его носком сапога в промежность.

Клеб ,нелепо наклонившись, завыл и упал на труп её мужа. Анна еще раз пнув его сапогом переступила через этот завывающий, воняющий мочёй и одеколоном кусок дерьма, стонущий на её мёртвом муже....зрелище было ещё то....и возможно , увидев подобное по телевизору она бы рассмеялась. Но было не смешно. Совсем. Надо было сваливать. Понять это было несложно. Десять лет тюрьмы никак не стоили ни её муженек с раскроенным черепом, ни пока живой ещё Хлеб, орущий будто ему уже отрезали всё то, что он и сам не использовал, но чем, почему то , так дорожил. Эта мысль рассмешила её. И нервно смеясь она открыла холодильник, вытащила пакет молока и стала пить. Из за смеха тонкая , белая струйка потекла вначале по подбородку, потом ниже . потом совсем ниже.

Молоко стекало по её длинным ,голым ногам....
-Эй,пидор......Сюда иди
Хлеб послушно приполз в кухню, постанывая и держась за причинное место.
Тебе -же нравится. С брезгливостью сказала Анна. Тот проскулил что-то. Лижи!
Чтоооооооо?- успел выдавить Хлеб, прежде чем снова получил сапогом, только уже по ****у.

Он вылизывал пол и с выглядело это омерзительно. Нет! Не то , что бы она была моралистом или то , что принято называть- интелигентный человек....Её тошнило от этих определений. Но , даже её видавшую многое и многих эта сцена заставила внутренне содрогнуться. Ешё бы! Её мёртвый муж валялся в луже крови и молока на полу. А по нему ползал малолетний извращенец, вылизывая и то и другое, да ещё вдобавок, норовящий поцеловать, ущипнуть покойника. Это было так невероятно, так нелепо, что она не выдержала и рассмеялась.....смех этот и был тем спасением для неё. После того , как Анна отсмеялась всё и встало на свои места. И в реальном и , если хотите в экзистенциальном смысле. Не так ли и мы, разругавшись навсегда, навеки с человеком близким, любимым для нас вместе с тоской и грустью , испытываем внезапно и радость и облегчение.
с Добрым утром
- сказала она самой себе и направилась в ванную.