Третья мировая война

Николай Парацельс
* * *
Давно уж третья мировая война ползучая идёт,
То вспыхнет бомбами в Белграде*, то жертв ножами полоснёт**
Казнён Хусейн, убит Каддафи, две башни взорваны у США***
За что расстрелян был Цхинвали? **** Кого кусает злобы вша?

В любые щели лезут янки, везде хотят быть как князья.
Иран утюжили их танки, летели бомбы на Афган.
Идёт война на Украине – там те ж замешаны "друзья",
Хотят, чтоб были славянины враги друг другу навсегда,

Ведь дурь есть в промытых мозгах. Но ясно многим, зримо мне:
Успешен видно этот бизнес, чтоб  только доллар рос цене!
Рос на крови, на горьких слёзах, на смерти множества людей,
И тем дает везде он визу ползучей третьей мировой войне.

суббота, 25 апреля 2015 г. 7:00
 

Приложение для неосведомленных:

*В ходе операции за 78 дней авиация НАТО совершила 35 219 вылетов, было сброшено и выпущено более 23 000 бомб и ракет. В том числе, американцами 218 крылатых ракет морского базирования по 66 целям и 60 крылатых ракет воздушного базирования, Британия с подводной лодки — 20. Бомбардировка Сербии, в т.ч. Белграда в 1999 г.

**Боевики "Исламского государства" (ИГ) обнародовали видеозапись, на которой, по их словам, союзные им исламисты в Ливии убивают около 30 эфиопских христиан. Это было 19 апреля 2015 г.
На видео видно, как одну группу мужчин убивают на пляже выстрелами в голову, а людей из другой группы обезглавливают где-то в пустынной местности.

***После атак террористов на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года США провели бомбардировку Афганистана, где, предположительно, находился лидер «Аль-Каиды» Усама Бен Ладен.

**** В ночь на 8 августа 2008 г. (около 00.15 мск) грузинские войска подвергли Цхинвал обстрелу из реактивных установок "Град", а примерно в 03.30 мск начали штурм города с применением танков.



Без объявления войны: за шесть лет США подвергло неоднократным бомбардировкам семь стран: Сирию, Афганистан, Йемен, Ирак, Сомали, Ливия. Югославия.

Первые ракетно-бомбовые удары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии американские войска нанесли в ночь на 23 сентября

На афганскую кампанию Вашингтон в общей сложности потратил более $100 млрд, в эту сумму включены и расходы на подготовку и экипировку местных вооружённых сил и правоохранительных органов. По данным Associated Press, за 13 лет конфликта погибли 2200 американских солдат, около 20 тыс. получили ранения.


Результатом "войн против терроризма", которые ведет Америка с 2001 года, стала смерть более 255 тысяч человек и появление почти 8 млн беженцев.

Военные конфликты, в которых США приняли участие со времени терактов 11 сентября 2001 года, привели к гибели как минимум 225 тысяч человек и стоили не менее 3,7 триллионов долларов.


Соответствующие данные были получены в ходе исследования, проведенного

В частности число жертв среди гражданского населения составило 172 тысячи человек (125 тысяч иракцев, 56 тысяч пакистанцев и 12 тысяч афганцев).

Количество погибших боевиков составляет от 20 до 51 тысячи.

Военные потери США составили шесть тысяч человек, их союзников - 1,2 тысячи, Ирака - 9,9 тысяч, Пакистана - 3,5 тысячи, афганские потери - 8,8 тысяч человек. Частные охранные фирмы потеряли 2,3 тысячи своих сотрудников.

Войны США унесли жизни 168 журналистов и 266 работников гуманитарных организаций.

Результатом "войн против терроризма" стало появление более 7,8 миллионов беженцев.

Цифра 3,7 триллиона долларов включает в себя не только расходы военных бюджетов, но и дополнительные расходы на борьбу с терроризмом, защиту территории США и тому подобное.
.
По данным ООН на 15 декабря 2014 года, жертвами конфликта на Украине стали 4634 человека (включая гражданское население, украинских силовиков, повстанцев и 298 пассажиров рейса MH17), ранения получили 10 243 человека. Число беженцев превысило миллион.