Золотой Дождь Любви

Валео Лученко
На самом деле все зависит от тебя. Но эту банальную истину должен открывать каждый раз самостоятельно, потому что пока тебя по настоящему не припечет, тебе кажется, что кто-то виновен в твоих несчастьях, а счастье тебе должны принести, как рождественский подарок. Мы фатально боимся выбирать. Нам страшно почувствовать свободу. Мы боимся настоящих чувств. Прячемся от любви. Стесняемся быть счастливыми по-настоящему. Мы слишком рано оставляем  мир детства, но взрослыми становимся редко, поэтому теряем искренность и свежесть чувств, а мудрости не приобретаем. От того красочный калейдоскоп наших дней_месяцев_лет становится серым потоком скучного существования.

Воистину все зависит от тебя. Ты можешь сесть на велосипед и поехать куда  глаза глядят. Это не будет бегством от реальности. Это будет путь к возвращению. Попробуй улыбнуться искренне этому миру. Он полон любви. Полон счастья. За него не надо платить. За него не будет расплаты.

Главного не рассказать словами. Да и не надо. Лучше окунуться в покой. Завернуться в шерстяной шарф любви. Довериться миру, что тебя породил. Подарить ему свою нежность. Пусть сердце будет твое маяком для тех, кому сейчас трудно, кто потерял надежду, блуждая подземельями отчаяния, уныния и нехватки любви.

Наша Вселенная расширяется не от большого взрыва, потому что взрывы разрушают, приводят к хаосу. Она расширяется от Любви. Ее очень много, она все прибывает и прибывает. Подставляй горсти, выноси ведра. Идет дождь. Золотой дождь Любви.

Аминь!

Авторский перевод с украинского


© Copyright: Валентин Лученко, 2015