Валентин и Валентина - игры тигров...

Валентина Пальчик -Фурсова
Валентин  и  Валентина -
День  Любви  для  них  настал.
Ты  мой  зверь  родной...  зверина...
От  блаженства  тигр  стонал.

Величавый,  грациозный -
На  спине  зверь  отдыхал.
А  она  шептала:  грозный,
Самый  нежный  мой  нахал...

Тигр  свирепый,  дикий  хищник,
Но  в  любви   Он  идеал.
Долго  путь  к  любимой  ищет  -
Ей  готовит  пьедестал.

Тигр заботливый и добрый
Для тигрицы и детей.
Но в опасный час  злей кобры,
Для  непрошеных  гостей.

=====================

"Тигру никто не нужен… до определенного периода. Как только у тигра начинается брачный сезон, он становится заботливым семьянином. Добрым и ласковым по отношению к малышам и тигрице.

В брачный период, Он и Она долго и романтично, хотя смотрится это нелепо, рядом могут просто лежать на спине и отдыхать. Они долго готовятся к половому акту. В совокуплении двух тигров нет ничего пошлого. Это выглядит… не знаю какое слово подобрать… грациозно. Партнеры долго готовятся, часами кувыркаются в пыли, кусают друг друга, борются, вообще, занимаются тем, чем занимались в детстве - играют...

После полового акта партнер долго лежит возле тигрицы, как бы охраняя её. Он лежит так долго, что кажется он и она уже давно уснули, но при малейшей опасности тигр будет готов защищать будущую мать своих детенышей. При чем если грозит опасность, то вскочит тигр. А самка, как ни странно, продолжит лежать и наслаждаться жизнью. Вот такие загадочные существа – эти животные – большие полосатые хищники.

Очень редки, но все же есть случаи, когда тигр остается с тигрицей и они захватывают определенный ареал территории. Тогда жизнь их проходит до конца вместе. Лапа об лапу. Хвост к хвосту. Обычно в таких случаях они дольше ухаживают за детенышем, но все равно детеныш не остается в кругу семью. Так устроен мир. И от этого тиграм никуда не деться.

Тигрица может сама погибнуть в бою за детеныша, но спасти его – это героический поступок настоящей матери.

Жизнь хищника полна опасностей. И в этой полной приключений жизни им очень мало времени отведено на уютную домашнюю обстановку в своей семье. Даже мать, провожая тигренка в вольную жизнь, абсолютно понимает, что не встретит его. Даже если встретит, то долго они быть вместе не смогут. Поэтому, кочуя по просторам земли, они живут в нескольких семьях сразу, но , все равно, они едины духом." http://phuket.thai-sale.com/hram-tigrov-2/
================