Дневники Драконессы. День десятый. 1. Демон

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


/вот не зря меня преследовало ощущение, что мы здесь не одни, не зря.. да и Марий себя странно вёл../

- Чего ты хочешь?
- Я? Я хочу получить Артефакт Смерти – и твою жизнь,- Жимавеск взмахнул рукой, и мои ноги до колен вросли в землю. Так же случилось и с остальными – даже Риской и Максом, которые ещё секунду назад кружили в воздухе.

«Марий, ты можешь что-то с этим сделать?» - мысленно спросила я.
«Нет. Ведь я больше не Хранитель. А вот кто он – я, кажется, начинаю догадываться. Как и то, зачем ему твоя жизнь…»

- Но почему? Что я тебе такого сделала? - я попыталась потянуть время.
- Я расскажу. Мне уже некуда спешить.
Это давняя история..

*
Давным-давно жил-был один Хранитель. Хранил он целый мир – мир Земли. И вот однажды он заболел. Смертельно заболел. Он начал умирать – а вместе с ним начала умирать Земля. И спасти его могла только добровольная жертва – две родные души должны были без страха шагнуть в жерло вулкана, отдавшись на волю пламени. Они бы остались целы и невредимы, а Хранитель снова бы стал здоров.
Но текст пророчества нёс иную информацию – что «жертвы» погибнут. И возродятся – потом, в иной жизни.

Ему нужна была жизнь – жизнь, прошедшая через страх смерти.

К сожалению, одна из девочек испугалась – и не захотела умирать. Но было уже поздно..
Девочки погибли в пламени, их души ушли в иные миры.
Хранитель выжил, но потерял свою силу. Болезнь ушла глубоко вовнутрь Земли – чуда не произошло. А он вынужден был остаться в вулкане, чтобы не пропустить момент, когда болезнь захочет вернуться..
Под рукой оказались Каст и Марий – их он сделал Хранителями сил Воды и Огня. «Добровольные пленники», они хранили Источники, чтобы никто недостойный не овладел силой.

Перед тем, как Хранитель Земли ушёл в сон, чтобы набраться сил, ему было видение: огненные буквы сложили строки «Жизнь вернётся, чтобы принять смерть. И тогда все станут свободны».

*
- Этим Хранителем был я. Недавно я проснулся – и сразу понял, почему. Болезнь снова начала пробуждаться. Я не могу допустить тех страшных бедствий, что однажды уже бушевали на Земле. Мне нужна моя сила.
И я стал искать тебя, Ксенна. И нашёл. После того, как ты покорила Силу Воды, я смог прослеживать твои передвижения. И разработал план, как заманить тебя к вулкану – я был уверен, что ты сумеешь покорить Силу Огня. Ты даже Артефакт Смерти сумела почувствовать – а ведь до этого я неоднократно пытался его найти.

/Артефакт Смерти.. неужели вот этот камешек, что я держу в руке, и есть эта мощная магическая вещь.. как-то не похож../
Жимавеск как будто прочёл мои мысли: - Да, Ксенна, именно этот камушек, такой крохотный, такой невзрачный, и является Артефактом Смерти. С его помощью я убью тебя – и верну свои силы. Без них мне не справится с болезнью Земли. Ты ведь когда-то уже пожертвовала собой – так сделай это ещё раз. Отдай мне Артефакт – и прими свою судьбу.

Демон замолчал. Молчали и мои друзья, даже Марий (эта странность быстро объяснилась – на губах у каждого мерцала Печать Молчания, понятно, Жимавеск «не мешает» принимать мне решение).

«Жизнь вернётся, чтобы принять смерть», - эта мысль не давала мне покоя, - «Принять смерть, принять..»

Идея, пришедшая мне на ум, была не менее сумасшедшая, чем всё происходящее вокруг.
- Принять смерть? - я посмотрела Жимавеску прямо в глаза. - Да, ты прав. Именно за этим я и вернулась.

Не отводя от демона взгляда, я вложила Артефакт Смерти в свой рот – и проглотила его.


01:27
02.02.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/02/02/8423