Дневники Драконессы. День девятый. 3. Драконы

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


«Теперь я расскажу вам немного об обычаях моего родного Корланда.
Так вот. Когда дракон или драконесса достигают возраста Слияния, у них на энергетическом уровне проявляется знак Партнёра.
Когда у драконессы начинается период Слияния (он может длиться от нескольких часов до нескольких дней – и так несколько раз в год), она поднимается в воздух и начинает петь Песнь Зова. На этот Зов прилетает дракон. Если этот дракон подходит драконессе, то у обоих знак Потенциального Партнёра начинает светиться. И они решают, будет у них Слияние – или нет (отказы весьма редки). Иногда на Зов может явиться несколько самцов – и самка выбирает себе Партнёра из них.

После слияния дракон и драконесса считаются Потенциальной Парой. На знаках Партнёров появляется особый рисунок – индивидуальный только для них. Он будет держаться до тех пор, пока Партнёры не примут решение – становиться им Парой или нет. Если да – то знаки преобразуются в знаки Постоянной Пары (как правило, союзы у драконов заключаются раз и на всю жизнь, расставания возможны, но очень редки).
Если же нет – то после взаимного отказа рисунок Потенциальной Пары исчезает со знаков Партнёров. Его просто стирают определённым жестом – сам по себе он никак не пропадёт», - вещала Наставница.

/как говорится, надежда умирает последней. Я, конечно, всё это уже знала, но продолжала думать – а вдруг? Карлена развеяла все мои надежды, как дым – объяснения с Ривелом не избежать.. но не сейчас, не сейчас.../

«Иногда между Слиянием и заключением союза проходит длительный промежуток времени – Партнёры присматриваются друг к другу, дракон красиво ухаживает за возлюбленной..», - продолжила Карлена рассказ.

/я чуть не расхохоталась – представила себе такую картину – я, Ривел и ухаживания, ага, как же… так, что-то меня несёт не в ту сторону../

«Если я правильно поняла», - подала голос одна из драконесс (Вирскилла, кажется), - «то Потенциальный Партнёр может быть не один. Что же тогда делать, если за время, пока после Слияния Партнёры решают, заключать им союз, или нет, у кого-то из них произойдёт Слияние с другим Потенциальным Партнёром?»

«Тут всё просто. Надо просто отказаться от одного из возможных союзов».
«Спасибо, Наставница».

/хм.. интересно, а ведь такое тоже может встречаться../

«А мне вот интересно», - подала мысль Кари. «А может быть такое, чтобы дракон или драконесса не узнали того, с кем было Слияние? И что делать в этом случае?»
«Теоретически такое возможно», - ответила Карлена. «В этом случае дракон или драконесса приходят в определённое место – у нас оно называется Храмом Призыва – и активируют там свой знак Партнёра. Второй Партнёр, где бы он ни находился, почувствует притяжение – и явится в Храм. Ну а дальше они сами разберутся».

/даааааааааааааа, вот это новости.. т.е. лет через ..надцать, когда я решу объясниться с Бивнем, я легко его найду через этот Храм.. а что, нормально/

«Скажите, Наставница», - /снова Тонг/- «А другие существа могут заключать брачные союзы с драконами вашего мира?»

/интересно, а почему его вдруг этот вопрос заинтересовал?../

«Да, такие случаи известны. Например, бабушка Ксенны является женщиной с Земли, тогда как дедушка – дракон из Корланда», - ответила Карлена.

/большое вам спасибо, Наставница, что привели в пример именно мою семью – меня и так «допрос» от подруг ждёт, вот теперь ещё вопросов добавилось/

«А так – у нас всё так же, как у других – влюбляемся, встречаемся, расстаёмся, ссоримся, миримся и т.п.», - улыбнулась Карлена.

- На сегодня урок окончен. Всем спасибо за внимание!


18:32
31.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/02/01/10014