Размер S продолжение 12

Ёжи Пилот
            Мы чинно, почти одновременно двигали ложками, шевелили челюстями, откусывали хлеб.
            Я точно знала, что рагу - отменное, в меру посоленное, поперченное, прочесноченное, и всё же вкуса не ощущала.
            Да, спасибо, меня не стали называть сумасшедшей и даже сходили со мной до пруда, где, конечно же не оказалось никакого утопленника!

            Он был там, и мне не примерещилось. Только дожидаться он нас не стал.

            Теперь же мы сидели на кухне и поедали приготовленное рагу, но честно говоря, очень хотелось находиться где-нибудь в другом месте, не таком солнечном и приятном, в котором так неприятно осознавать, что попала в неприятную ситуацию, и не знаешь, как из неё вылезти без последствий.
Как следствие этого я жевала свою еду слегка нервно, стараясь не делать лишних движений,не говорить ненужные слова и всё такое.

- Хочешь, я сварю кофе? - предложила, доевшая свой обед, Мирабель.
- Было бы неплохо, - ответила я, положив свою ложку возле опустевшей тарелки. - А то всё я да я.

            Милая девочка ободряюще мне улыбнулась и принялась за дело. У неё это неплохо получалось, словно она это делала тут уже не раз.

            Кажется, я задумалась настолько глубоко, что не заметила, как передо мной уже стояла, наполненная остывшим кофе, чашка, а мои друзья уже убирали со стола.
- О! - только и успела воскликнуть я, как они уже ушли, ласково попрощавшись со мной. Как с сумасшедшей.

            В доме наступила тишина, в которой сходить с ума было легче лёгкого. Входная дверь за мной захлопнулась слишком шумно, но на это сейчас было абсолютно наплевать - хозяин отсутствовал (я так ни разу его и не видела воочию), и можно было бы целый день хлопать дверью, только это очень отдавало бы сумасшествием.

           Да что это такое со мной?! Я не сошла с ума!
Поэтому и бежала со всех ног опять к проклятому пруду, в котором наверняка солнце топило свои лучи и не было этого невероятного утопленника!

Он был там.

       - Послушай, милый, - сказала я, встав на коленки у самого берега и стараясь не сильно наклоняться над водой. Желание вытащить мерзкое чудовище, опозорившее меня перед друзьями, из воды за волосы, буквально зудело в моих ладошках. - Вылезай и поговорим как люди, нечего тут на меня таращиться! Какого хрена ты спрятался, когда я привела своих друзей и зачем, хотела бы я знать, ты поджидаешь меня, ведь меня ты тут поджидаешь?

         В ответ я дождалась чисто мужскую реакцию: он исчез.

- Это так типично для мужчин, убегать от вопроса! - завопила я и стукнула кулачком по воде.

         В этот момент сильные руки схватили меня и утянули под воду.
Клянусь, я не успела напугаться!
         Вода покачивалась надо мной слишком высоко, но почему-то не торопилась вливаться в меня, выдавливая жизнь. Отвернувшись от далёких солнечных лучей, я повернулась к тому, кто так нагло меня захватил и вновь
оказалась в плену волшебных глаз.
Кажется, это мои ладони трогали лицо утопленника, ничуть не испорченное разложением. Очень хотелось обнять его, как это ни странно, но только он сделал это за меня.

         И я очутилась на своей постели абсолютно одна.
Наверное, так и сходят с ума люди, изо дня в день попадая в невероятные ситуации!