Дневники Драконессы. День третий. 5. Гроза

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


Ужин прошёл прекрасно. Ребята спокойно восприняли новость, что нам придётся задержаться в Ситаре, пока Наставник отсутствует по срочным делам (в детали Орман их не посвящал). Ривел и Руж наперебой рассказывали об охоте, Свелла показала мне ещё несколько найденных ею жемчужин (вполне обычных) и одну, голубую, подарила мне.

**
Уставшие и довольные, далеко за полночь мы разошлись спать. Макс свернулся клубком на подушке и сладко посапывал. Просто умилительная картина. Свелла, ещё немножко поворочавшись и похихикав, тоже уснула.

Мне не спалось.. Внутри жила какая-то странная тревога.. Вдруг тело начало гореть огнём.. Не может быть!!! Слишком рано для Зова Слияния.. Я думала, у меня есть ещё несколько дней – мы бы успели вернуться в УМН, там у меня хранится зелье, специально для таких случаев. Его дала мне с собой мама. Вот уже два года, как я вошла в возраст, пригодный для Слияния – но пока не собиралась ни с кем сходиться. Именно поэтому при наступлении периода Зова я выпивала три глотка зелья – и жила себе спокойно дальше. Но что мне делать сейчас??!

**
В панике я выбежала на улицу. Специально для нас Ситара не стала погружать дворец под воду – он просто держался на воде, как небольшой остров. В любой момент природа возьмёт своё – и я превращусь в драконессу. Желательно в этот момент быть подальше отсюда (особенно от одного конкретного дракона мужского пола – я, конечно, помню про Потенциального Партнёра, но чем мексол не шутит..).
Кому-то тоже не спалось. Я увидела силуэт в воде.. Ладно, отойду подальше, и там превращусь. Вряд ли, находясь в воде, пловец будет смотреть вверх..

Темноту вдруг осветила молния. Гроза! Именно то, что мне нужно! Когда нет партнёра, достаточно пропустить через себя несколько молний, чтобы пришло состояние покоя. Превращаюсь – и вперёд!

**
Гроза… как же тут хорошо.. А ощущения полёта – я скучала за ними..
Молнии не опасны для драконов. Это всё равно, что лёгкий массаж для человека. Но сейчас, когда меня пронзила первая молния.. ооо, что это были за ощущения.. «Интересно, а сливаться с самцом так же приятно..?» - подумала я и тут же отогнала эту мысль.
Не сдержавшись, я закрыла глаза и запела. Песнь Зова Слияния. Она прекрасна. И вряд ли Ситар слышал её раньше.. Как хорошо, что гроза всё заглушает..

Когда меня пронзила вторая молния, я открыла глаза. И увидела его.. Дракон, самец.. и светящийся знак потенциального партнёра..

Зов.. его глаза.. и моё первое в жизни Слияние..

**
Я медленно приходила в себя.. Гроза ушла дальше. Мы уже не парили в воздухе, а мерно качались на волнах.. Мой самец (неужели это было, было..?!) дремал, раскинув крылья /так можно лежать на воде, не боясь утонуть/. Я лежала на нём сверху..

Мне нужно улетать. Я не хочу, чтобы он знал, с кем он был. Быстрее, Ксенна, пока он спит. Быстрее!
Тяжело взмахнув крыльями (сказывалась усталость после Слияния), я полетела в сторону дворца.

**
Зайдя к себе в комнату, я упала на кровать и беззвучно разрыдалась. Ну почему именно так? Почему? Ответа не было..
Так, надо успокоиться и выпить зелье, предотвращающее зачатие (вот его я зачем-то положила в сумку, какая молодец!). Уж к детям я сейчас никак не готова!

Прости, Ривел, но ты не узнаешь, к кому ты приходил на Зов Слияния. Я не могу признаться.

Прости.


00:29
18.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/18/9560