Жена для Президента

Валентин Савин
Послесловие к написанному ниже три года назад. 
Сегодня 14.03.2018 читаю в газете «Московский комсомолец» беседу Андрея Камакина с предпринимателем, председателем Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» Константином Малофеевым. Который считает, что «Путин был бы прекрасным монархом». Возглавляемое им общество призывает к тому, «чтобы предстоящие выборы закончились и к 2024 году в России была восстановлена монархическая форма правления».
Я придерживаюсь несколько иного мнения.
Кто бы что ни говорил, а президент Путин - наше нынешнее всё. Столько на него за последнее время навалилось. Дай Бог ему здоровья выдержать все нападки. Он заметно осунулся, устал. Надо его всем миром поддержать. Жену бы ему хорошую молодую, чтобы успокоила, согрела своим теплом и родила наследника. Можно было бы даже конкурс невест организовать, причём в международном масштабе. Не обязательно искать золушку. Можно даже, пусть и не богатую, принцессу. Главное, чтобы умной была. Новорождённого можно было бы назначить престолонаследником. Восстановив, тем самым, монархию, а страну объявить Великой Россией. До совершеннолетия наследника В.В.Путин остаётся президентом. К чему тратиться на выборы, все равно надеяться на лучшее не приходится. Написал и уже предвижу зубоскалов. Хотя и надеюсь на вполне адекватную реакцию. Кто-то сочтёт мою идею бредом выжившего из ума старика, кто-то шуткой, кто-то провокацией. Жаль, что сегодня не первое апреля.
Итак,

ЖЕНА ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА
"Прозаическая миниатюра"
Сюжет прост своей примитивностью.
Все возможные совпадения с нашим временем чисто случайны.
Кратенько:
В стране под названием Эрэфия объявляется конкурс "Жена для Президента".
Вначале проводится внутриэрэфовский (в нём побеждает представительница недавно присоединённой Республики Карым), затем по просьбе президента Н. бывшей союзной республики Казахии конкурс становится эсэнгэвским. Причём, как ни странно, принимают в нём участие все без исключения бывшие республики ЭСЭСЭСЭР (от каждой страны по одной победительнице). Конкурс становится настолько привлекателен, что даже перерастает в международный. Участвуют многие страны мира, включая Америю. Там в качестве претендентки и единственной участницы дочь президента О. она и побеждает. От взбрыкнувшей в последнее время Укрании тоже единственная участница и победительница дочь президента П.
Вызвано такое поголовное участие в конкурсе тем, что Америя в сговоре с Эуропой (лишь самой худшей её частью) решила таким образом убрать президента ненавистной им Эрэфии.
В конкурсе участвовало 100 стран мира и соответственно в финал вышли сто победительниц. Да, участвуют незамужние девицы в возрасте от 18 до 30 лет. Красивые, умные, фигуристые и т.д., и т.п.
Все они собираются в столице Эрефии в резиденции Президента. Идёт тщательный отбор. Хлопот у администрации Президента полный рот. Последнее слово всё-таки за Президентом. Ему понравилась безумно красивая и умная девушка из одной малоизвестной страны. Как раз та самая, перед которой ставилась задача влюбить в себя Президента и покончить с ним, подсыпав яду. Но, по воле судьбы, она так влюбилась в Президента, что отказывается выполнять задание. Вскоре появилось сообщение, что она оказалась в интересном положении. По прошествии необходимого времени, родился наследник. Прекрасный ребёнок. Кто говорит, что он в папу, кто в маму. Настало время найти ему няню, сиделок, горничных, гувернанток и др. Что интересно, всем до единой участницы конкурса так понравилась Эрефия и её гостеприимный народ, что они отказались возвращаться к себе на родину. Тем более, что сразу же по прибытии на конкурс, им были предоставлены неограниченные свободы и каждой подобран соответствующий жених. Все они были пристроены, получили гражданство, работу. Кое-кто пожелал работать сиделкой, горничной, гувернанткой и др. В качестве няни подошла красавица из Карыма. Но с ней случилась незадача. Как вскоре выяснилось, её предки были в своё время репрессированы и она решила отравить наследника, видя в Президенте злостного диктатора-сталиниста. Служба безопасности этот момент упустила. Хотя денно и нощно дежурила охрана, няня ухитрялась подсыпать ребёнку в бутылочку с молочной смесью стиральный порошок. Делала она это в тот момент, когда занималась любовью с охранником прямо в детской комнате. Поставляла ей отраву, работавшая прачкой, дочка президента Америи О. Которая решила не возвращаться домой и хотела отомстить Президенту за то, что он не выбрал её в жёны. В биографии охранника тоже было не всё чисто. По его рассказам выходило, что его предки то ли были репрессированы, то ли сидели. К счастью, планам их сбыться не удалось. Ребёнок, словно чувствовал неладное, всё время отказывался питаться смесью, громко плакал. Поднималась по тревоге охрана, приходила мама, успокаивала дитя и кормила его грудью.
Поняв тщетность своих усилий и чувствуя угрызения совести, а также будучи под сильным обаянием президента и его супруги, эти две дамочки и охранник признались в своём неблаговидном поступке и были прощены. Охрана ребёнка заменена бойцами доблестной Чечении. Чуть не забыл, дочь президента Укрании П. влюбилась в сына одного газового магната Эрэфии и добилась того, что её республике стали поставлять газ по символической цене. Проблема Карымии и Неоросии уже не возникала, ибо Эрефия всё делала для этого. Был построен Карымский мост и тоннель, постоянно шли грузы с гуманитарной помощью. Плюс к тому, Эрефии приходилось кормить брошенную на самотёк и обнищание Укранию. Ибо никакой помощи, кроме слов, она от своих "доброжелателей" не получила и ей ничего не оставалось, как задружиться с Эрефией. Разругаться в пух и прах с Америей и отказаться от вступления в ОТАН и Йе Йес.
Время течёт быстро и вот уже наследнику исполняется год. Надо сказать, что родился он в ночь с 6 на 7 января. В годовщину его рождения состоялось крещение и на это мероприятие были приглашены все главы государств и правительств пяти континентов. Как ни странно, откликнулись очень многие.
Крестил наследника патриарх всея Эрефии К., крёстным отцом стал президент Белруси батька Л., а крёстной матерью канцлер Алемании матрона М.
По сему случаю состоялся торжественный приём и концерт в БЭКАДЭ.
Поздравления сыпались со всего света, независимо от политических, религиозных взглядов и верований, и в т.ч., из космоса и, вроде бы, даже от марсиан. Не обошлось, безусловно, без подарков.
На этом закругляюсь. Скажу лишь, что преступным планам сбыться не удалось. Все заговорщики были разоблачены. Мировая общественность запротестовала, тем самым, вынудив их пойти на мировую и даже отказаться от санкций.
С тех пор воцарился на земле мир и покой.
Таков краткий сюжетик.
Предлагаю читателям стать соавторами, вносить свои предложения и правки.
P.S. Супруга моя - женщина умная разнесла в пух и прах моё сочинение и была категорически против его обнародования.
данный пост был мною опубликован на моей страничке на сайте ФЕЙСБУК.
Комментариев, предложений и правок раз два и обчёлся. Меня это не особо напрягает и сдерживает. К тому же появились кое-какие добавления и уточнения, как говорится, маразм крепчал и я продолжаю "нагнетать" сюжет:
Девушка, ставшая президентской женой, приехала из Алясии. Её предки бывшие граждане прежней царской Руссии. Причём, то ли сородичи царской семьи времён продажи Алясии, то ли уцелевшей и избежавшей расстрела одной из дочерей последнего свергнутого и расстрелянного царя и его семьи. (Пока ещё не определился).
Прародители дали ей отличное образование, обучили родному языку, держали в глубокой тайне своё царское происхождение. Она последнее время до приезда в Эрефию работала миссионеркой в Алясии. Её там обожали.
Став президентской женой, она тут же завоевала симпатии граждан своей вновь приобретённой родины, своим прекрасным владением языка, начитанностью, знаниями истории страны, её культуры, которые она впитала с материнским молоком.
Участвует в разных культурно-просветительских проектах. Помогает обиженным и обездоленным. В народе её иначе как матушкой-заступницей не величают. Она не просто верная супруга главы государства, но и всегда остаётся "на хозяйстве", исполняя президентские функции во время его отъезда за рубеж, в период его болезни. Причём она участвует во встречах и приёмах глав зарубежных государств, в аккредитации послов. Выезжает за рубеж вместе с супругом.
Собственным народом она величается монархиней и люди ждут когда наследник повзрослеет и станет монархом Великой Руссии.
Став взрослым, молодой монарх влюбляется в не менее прекрасную и интеллигентную, чем его мама, девушку. Дело уже шло к свадьбе и тут выясняется, что невеста молодого монарха является наследницей внебрачной дочери В. Ленина. Обстановка накалилась. Часть людей - за, часть категорически против. Жених упирается и грозит отказаться от своего сана и уехать из страны.