Дневники Драконессы. День первый. 2. Директрисса

Ксана Поликарпова
 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


- Аломана Син-Ван-Глостер, к Вам посетительница.

Сердце попыталось ухнуть в пятки, но я его удержала и шагнула на порог кабинета. Даааааааааа.. впечатляет. Я, конечно, сама склонна к экспериментам в дизайне – но такого смешения стилей я ещё не встречала. Смотрелось, как ни странно, всё весьма гармонично. И с мыслью «А чего тогда ждать от хозяйки всего этого..?» я встретилась взглядом с Директриссой..
И сразу же опустила глаза. Сердце попыталось снова ухнуть вниз – и я снова его не пустила. Мысли хаотично заметались по кругу.. «Почему? Почему в её глазах я увидела дракона??? Насколько я знаю, она полу-василиск, полу-горгона. Волшебница самого высшего уровня, преподаватель науки Сражений. Откуда дракон???»

- Это всего лишь твоё отражение, Ксенна Соль-Валери. В моих глазах ты увидела себя.
- Вы читаете мысли? Но как же..
- Талисман? Именно я подарила его твоей бабушке, Миссе Креоле, в знак нашей дружбы. Поэтому знаю, как он действует – и как его действие обойти.
- А остальные?
- Кроме меня и твоей бабушки, никто не знает всех его свойств.
Зачем ты его одела?
- Не хочу, чтобы кто-то знал, что я Драконесса. Посмотрю, как у вас здесь относятся к обычным ведьмам.
- Решила поиграться?
- Я вообще не хотела сюда ехать. Вот, кстати, бумаги, что Вам просили передать.
- Почему не хотела ехать?
- Потому что я не хочу учиться магии.
- Подожди пару минут, я прочту бумаги. Присаживайся.

Я села в кресло напротив Директриссы и начала задумчиво изучать свои ногти. Они явно нуждались в маникюре. И как только я собралась магически покрасить их в три цвета, как получила по пальцам тонкой длинной веточкой.
- Что ты собралась делать, Ксенна? Если ты сейчас воспользуешься магией, то талисман тебе больше не понадобится. Все Наставники и часть учеников легко прочитают магический фон от твоих действий.

Я опустила голову. Как-то я совсем расслабилась и забыла о маскировке. Тоже мне, шпионка пятого уровня. В детстве, когда мы с друзьями играли в разбойников, шпионов и т.п., я всегда верховодила. Что бы сказали они сейчас, узнав, что их атаманша чуть не провалила своё собственное «задание». Мда.. Эх, ну да ладно, где наша не пропадала (и где я только не пропадала в своё время..) При этой мысли я начала улыбаться.
Подняв голову, я увидела, что Аломана смотрит на меня и тоже улыбается.
- Я прочитала письмо от твоих родителей, посмотрела твой табель. Впечатляет. Особенно приписка от Директриссы Школы, что если бы ты училась, то стала бы лучшей их ученицей. Тебе не нравится учёба?
- Нравится. Но я люблю выходить за рамки – а это одобряют отнюдь не все учителя.
- Да-да. Пожар на уроке Огневедения – это тоже был «выход за рамки»?
- Ну я же его потушила! И никто не пострадал! И вообще, если бы меня не толкнули под руку, был бы замечательный фейерверк..
- Хорошо, Ксенна, не надо так возмущаться. Я вижу, ты нам подходишь. Я готова удовлетворить прошение твоих родителей о приёме тебя на обучение в УМН – Университет Межмирских Наук. Вот только один момент хочу уточнить – что за заклинание ты применила для укрощения воззов?
- Нууууууууууууу, если честно, не было там никакого заклинания… я просто мысленно подняла воду из реки и обрушила её дождём на взбесившихся воззов..
- ЧТО? Дракон, управляющий стихией воды???? Но такого не было.. давно, очень давно.. пару тысячелетий точно. Ваших тысячелетий.
- Именно поэтому я и не хотела ехать сюда учиться. Ведь это прирождённое, биологическое. А никакая не магия…

- Чем ещё ты занимаешься, что тебе нравится?
- Мне нравится общаться с животными – мы хорошо друг друга понимаем, люблю петь, а ещё – учусь у Миссы целительству и рисую структуры – мыслеобразами.
- Вот как.. Я думаю, у тебя есть ещё множество скрытых талантов. И мы их обязательно проявим.
- Значит, я остаюсь?
- Да. Можешь звать меня Аломана, Наставница. Я руковожу той группой, в которой ты будешь проходить обучение. То, что ты Драконесса, мы пока никому говорить не будем.
- Спасибо, Наставница. Я могу идти? Чем мне сегодня заниматься?
- Посетишь один урок – Драконоведение. Да-да, и такое у нас тоже преподают. А затем можешь начать знакомится с нашим миром. Думаю, тебе понравится.
Вот карта, вот пропуск в столовую и общежитие.
Добро пожаловать в УМН!


23:25
10.01.2015
 
рисунок Вреда Котовского

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/11/1352