Высота мечты

Астра 5
Ты задал тему-высота,полет.
И в них наш русский вертолет.
"24МИ- -он камикадзе высоты"-
сказал мне,усмехнувшись ты....
МИ-24..,  КА,
Не разобраться мне пока..
И где здесь больше высота?
\Да и линейка здесь не та\
Того кто летит,рискуя собой,
Возможно, сгорая  в борьбе неземной.?...
Или того, кто на земле,
С невежеством и корыстью в борьбе.?
Кто вертолетам отдал  свой век,
Чтоб мог летать тот человек..
Чтоб из опасности и огня,
Катапульта жизнь его сберегла....
А Лабурже-Ну это ль не оценка?
Где из за денег идут на стенку стенкой.
Устроит ли тебя это вполне?
Пилоты,вертолеты разные -летают все..
Но тольео КА- ОДИН
К полетам не допущен был....
Его как Золушку скрывали,
В конце лишь только выпускали...
А денег -много ли достали?
Лишь имидж выставки теряли...
Как конкуренции боятся!:-)))
Мне лестно!Хочется смеяться...
Ну что от педерастов ждать?
\Позволили они себя так называть\
О бедный Доминик!Ты прав!
Здесь "летаргия сна" и совести и чести...
Ты зря стрелялся-в этом ты не прав...
Ну а в оценке этой-я с тобою вместе..
Как хорошо,что есть Мечта и Высота,Полет.
На первом месте КА-российский вертолет!
И чья же выше высота?Конструктор иль пилот?
Отвечу-ВЫСОТА МЕЧТЫ-что за собой зовет!.:-)))
=====================================
СПРАВКА=
1-...
regnum.ru/news/1661480.html
копия
Во Франции застрелился известный писатель - противник легализации однополых браков - Всоборе Нотр-Дам-де-Пари на глазах у посетителей застрелился известный французский 78...
Застрелившийся писатель хотел разбудить Францию от летаргического сна
Французский писатель и эссеист Доминик Веннер покончил с собой, чтобы "пробудить Францию от летаргического сна", заявил французским СМИ его друг — историк, специалист по Африке Бернар Люган (Bernard Lugan), прочитавший адресованную ему предсмертную записку Веннера.

"Я принял смерть, чтобы пробудить дремлющую совесть… Я протестую против ядов для души… Против индивидуальных желаний, которые разрушают наши якоря, в частности, семьи, интимные основы нашей цивилизации", — цитируют СМИ одно из прощальных писем погибшего.

В записке Веннер отметил, что находился в здравом уме и был исполнен любовью к своей жене и детям. Он выразил надежду, что люди, оправившись от шока после его смерти, смогут верно истолковать причины, побудившие его на страшный шаг, обратившись к его последним работам.

Накануне самоубийства Веннер опубликовал в своем блоге эссе, в котором поддерживал участников намеченной на 26 мая масштабной манифестации противников однополых браков. Принятый недавно закон о легализации таких браков писатель считал "постыдным".

Пожилой мужчина застрелился во вторник у алтаря в соборе Нотр-Дам-де-Пари. Позднее оказалось, что самоубийцей был известный во Франции писатель, придерживающийся крайне правых взглядов и выступавший против однополых браков и власти исламистов в стране. При себе у Веннера было обнаружено несколько предсмертных писем. На момент инцидента в соборе находились около 1,5 тысячи человек, все они были эвакуированы.
-------------------------2---------
 21 мая, 21:57
Справка - Французский писатель Доминик Веннер
франция протест франция однополый брак гомосексуализм против
Фото: EPA
Застрелившийся в соборе Нотр-Дам-де-Пари, по предварительным данным, был известным французским писателем и эссеистом Домиником Веннером (Dominique Venner), выступавшим против принятого недавно во Франции закона о легализации однополых браков

Французский писатель, историк и публицист Доминик Веннер родился 16 апреля 1935 года в Париже. Он был сыном архитектора и члена Французской народной партии, служил в армии и в качестве добровольца принимал участие в войне за независимость Алжира от Франции. В 1956 году он вернулся с войны и вступил в организацию "Молодая Нация", затем был связан с "Националистической партией" и "Народным движением 13 мая". Как член подпольной боевой ячейки он был посажен в тюрьму, из которой вышел в 1962 году. Вскоре Веннер начал заниматься теоретическим обоснованием своих политических взглядов, публиковал манифесты, касающиеся национальной и социальной тематики. В 1963 году он стал основателем и руководителем ультраправой газеты и движения "Европа - Действие", к которому присоединились как люди, разочаровавшиеся в старых партиях, так и молодые активисты. В 1971 году Веннер прекратил политическую деятельность, чтобы сконцентрироваться на своей карьере в качестве историка.

Давний интерес Веннера к оружию, военной и политической истории вылился в серию его книг. Среди его основных работ: Baltikum (1974), "Белое солнце побежденных" (1975) "Восстающее Сердце" (1994), "Геттисберг" (1995), "Белые и Красные" (1997), "История сотрудничества" (2000), "История терроризма" (2002). За свою работу "История Красной армии" писатель в 1981 году получил престижную награду Французской академии.

До конца 1990-х годов Веннер был главным редактором журнала "Исследование истории", а в 2002 году стал руководителем "Нового журнала истории". Также Веннер был соведущим исторической программы на радиостанции Courtoisie.