мини-астро прогнозы на 2015

Лена Салео
Вот и наступил новый, 2015, год. Он будет непростым, но очень значимым и для судеб мира, и для судьбы каждого человека. Идут решительные кардинальные изменения, а они не проходят быстро. Они и так идут с той скоростью, которую не всякий выдерживает. Ведь кажется, только недавно мы встречали новый век! А вот уже и в нем прошли половину цикла Сатурна. С Новым годом, Стихи.ру! Будем вместе! Мы изменимся, мы вырастем, мы станем сильнее. С НОВЫМ ВДОХНОВEНИЕМ! Слава Богу зa все!

По традиции - небольшой подарок. Маленькие астронаставления по знакам Зодиака. А посерьезнее все здесь - http://www.stihi.ru/2014/12/17/943


Краткие небесные записки о планах космоса на 2015 год по проявлению наилучших черт и готовности к переменам для представителя каждого знака Зодиака.

ОВЕН

Вас ждет очень динамичный и для многих кармический год. Наряду с удачей, есть и те, кто покатается на очень крутых горках судьбы и будет вспоминать этот год как поставивший многое с ног на голову. Тренируйте чуйку, будьте внимательны. Виражи проходит тот, кто крепко держит руль в своих руках. Опирайтесь на проверенных партнеров. Возможно, как никогда будет верна поговорка про то, что старый друг лучше новых двух. Если придется сменить работу, то так тому и быть. Показывайте свои лучшие качества, самостоятельность, инициативность, честность. Работы много, и это лучше, чем когда ее нет. Материальное положение стабильное и даже появятся возможности увеличения доходов. Любви все Овны покорны, но до дверей ЗАГСа в этом году дойдут немногие. Или дойдут, но совсем по другому поводу. Бурные первые волны чувств закончатся серьезными раздумьями: "А то ли это было?". До осени уже у семейных Овнов возможно появление детей или внуков. или, как минимум, получение известия о том, что они уже в "пути". Очень внимательным ко всему, что происходит в жизни, нужно быть рожденным с 3 по 11 апреля. Им нужно работать над стрессоустойчивостью и ростом сознания. Всем Овнам после августа не помешает пройти стандартное медицинское обследование (диспансеризацию) и начать вести более здоровый образ жизни. И следите за артериальным давлением.

ТЕЛЕЦ

Вас нет в императивном напряженном расписании 2015 года, поэтому вы можете позволить себе слегка расслабиться. Особенно, если в Тельце в вашем гороскопе не только Солнце, но и Луна. В профессиональном плане, скорее всего, все останется без изменений, но самые рисковые могут попытаться в наше суровое время открыть пусть небольшое, но собственное дело. Если собираетесь брать партнеров, то финансовые вопросы следует обсуждать очень-очень-очень тщательно. Но на то вы и Телец. А партнеры вот не все так надежны и ответственны, как вы. Никому не давайте в долг крупных сумм, ведь даже с друзьями на этой почве могут потом произойти большие недоразумения. Вообще главная опора сейчас для вас - семья и родители. Юпитер подсказывает, что доверять следует именно им, они вам плохого не посоветуют. А с осени и в вашем семействе может быть прибавление. Возможно появление детишек или внуков. Те, кто пока не нашел пару - присматривайтесь. Год пока не принуждает вас к окончательному выбору. В плане здоровья нет особых опасений: спорт, здоровое питание и пребывание на свежем воздухе, как всегда принесут пользу.

БЛИЗНЕЦЫ

Вам предстоит интересный год, нескучный и полный впечатлений. Не сидите на месте. Путешествуйте, знакомьтесь с людьми, переписывайтесь, расширяйте свой круг общения. Возможно, что под влиянием тех или иных обстоятельств многие Близнецы предпримут попытку пожить где-то далеко от дома, возможно, даже рискнут поработать в другой стране. Но все же для карьеры это не лучший год. И после летних отпусков звезды советуют уже держаться за место, так как особо радужных перспектив не будет. В личной жизни повезет больше тем, кто планирует повторные браки, а не первые. Вероятнее всего любовь вас ждет вдали от родных мест. Многие довольно быстро решатся н переезд под влиянием романтических чувств. Тем, кто уже в отношениях, предстоит непростой период их проверки (это особенно касается майских Близнецов). Не торопитесь с решениями. Возможно, это временное охлаждение чувств. Со здоровьем все в норме. Практикуйте практики молчания, это поможет сохранять энергию.

РАК

Год принесет что-то новое и, возможно, все начнется с того, что появится желание сменить место работы. В лучшем варианте это будет именно ваше желание, а не принуждающие обстоятельства. Хотя возможно и второе. Не бойтесь! Дерзайте! Вы выиграете в итоге и морально, и материально. За улучшением вашего финансового статуса сейчас следит Юпитер, а он щедр. Год неблагоприятен для переездов, особенно дальних. Сейчас как никогда вам помогут два истинно рачьих принципа: "Мой дом - моя крепость" и "Где родился - там и пригодился". В личной жизни не стоит ожидать радикальных перемен. И даже если не все спокойно на семейном фронте, пытайтесь сделать шаги к перемирию. И не вовлекайте в конфликты родственников: только резко ухудшите ситуацию. А тем, кто стремится к повторному браку - лучше вообще повременить с этим. Нет пока рядом надежного человека. В жизни же рожденных с 4 по 13 июля могут проявиться резкие деструктивные тенденции. Будьте готовы. Контролируйте эмоции. Это поможет справиться с трудностями. Чем гармоничнее будут ваши внутренние ощущения, тем спокойнее отзовется к вам реальность. Иначе, чтобы вас немного успокоить и притормозить, могут случиться аварии или травмы.

ЛЕВ

Вы начнете год под покровительством Юпитера – планеты Большого счастья, и получите возможность вывести в апогей все благоприятные тенденции второй половины 2014 года. В любом случае 2015 год все Львы запомнят как год существенных достижений и благоприятных изменений. Но удача ждет вас именно в первой половине года. Если хотите сменить работу – сделайте это. Перспективы прекрасны. Никто не сможет вам помешать. А значит - пойдут и деньги. Вы подниметесь на новую ступень по социальной лестнице и заслуженно будете чувствовать себя более уверенно. Как я уже писала в прошлогоднем прогнозе, многие Львы за период первой 2015 обретут свои пары. Двери ЗАГСов открыты и ждут именно вас. Если вы готовы принять серьезное решение, то это показатель надежности отношений. Сейчас вы способны на быстрое принятие решения о браке. Придет осень, и вы снова перейдете в обычный свой статус не торопящегося под венец. Но шанс не остаться одному судьба уж точно дает. Энергии у вас так много, что все заболевания обойдут вас стороной.

ДЕВА

Ваша жизнь сильно изменится, причем перемены придут глобальные. Если в первом полугодии будет наблюдаться некоторое затишье, то это лишь перед тем, как уже с середины августа Юпитер поставит вас в центр внимания во всем Зодиаке. Для многих это кармический год. Будете пожинать плоды очень зрелых событий. Это особенно касается рожденных после 17 сентября. На новой волне многие Девы подумают о решительной перемене в профессиональной деятельности. Возможно, планы зрели давно, но прежде как-то не хватало сил рискнуть и все изменить. Перемены обещают быть удачными и приведут к постепенному росту доходов и изменению социального статуса. А если вам и будут даны какие-то препятствия и оппоненты, то только за тем, чтобы вы обрели больше уверенности в своих силах. В личной жизни также вероятны изменения, но не удастся ни сидеть на двух стульях, ни пересесть со стула на стул. Если найдете силы закончить непродуктивные отношения, то получите шансы достаточно быстро встретить интересного человека. Также вы можете стать гораздо мобильнее: энергии года способствуют переездам. В первой половине года желательно не перенапрягаться и тщательнее следить за самочувствием, чтобы во втором уже с новыми силами отправиться в светлое будущее.

ВЕСЫ

Вот уж год, когда вам не следует никуда торопиться. Рассчитывайте шаги, различайте ложь во взгляде, опирайтесь на поддержку единомышленников и покровителей. Вы умеете ладить с людьми, и сейчас это умение сослужит вам прекрасную службу. Старый друг лучше новых двух. Если какие-то дела буксуют, не стоит пытаться проломить стену. Но и категорично бросать все - не время. Звезды не благоволят резким профессиональным переменам. И выходом могут стать только дауншифтинг или занятия благотворительностью. Но готовы ли вы материально отдохнуть годик-полтора? Старайтесь все же не брать кредитов и сами в долг не давайте. Не добавляйте себе проблем. В личной жизни чаши весов все еще будут колебаться и очень-очень медленно. Наитруднейший год для принятия решений. Дело не в том, что никто не уделяет вам внимания, а в том, что никто не вызывает такого доверия, чтобы закрыв глаза, вы могли связать с ним свою судьбу. Партнеру придется доказать надежность. Если же вы состоите в браке, то возможно, что ваши отношения переживают серьезный кризис. Особенно, если партнер тоже рожден под кардинальным знаком или, если вы рождены с 5 по 14 октября. И... берегите здоровье, нервы, осторожнее занимайтесь травматичными видами спорта, будьте внимательны на дороге.

СКОРПИОН

Ваш управитель - Плутон входит в год в напряженной позиции и к весеннему равноденствию будет играть серьезную партию в небесном аккорде, поэтому бдительность не теряйте весь год. Полегчaeт вaм все же от того, что Сатурн наконец-то на 29 лет покинет ваш знак. И только рожденные в самом конце знака должны пристальнее следить за здоровьем и принимать оперативные меры, чтобы ослабления не перешли в хронику. Год важен для карьеры. Предоставятся возможности для смены работы, но общая неразбериха с курсами валют заставляет еще внимательнее и предусмотрительнее быть к финансовой стороне вопроса. Хотя все же в материальном плане вы проиграть не должны, в долг другим людям лучше не давать: у них тенденция совсем иная (раз берут), и деньги могут не вернуться к вам в срок. В личной жизни период размышлений. Юпитер благоволит для вас служебным романам, а это бываeт нe чaсто. Могут быть увлечения, но перерастут ли они в нечто большее пока вы не готовы решить. Дайтe сeбe возможность нaслaдиться просто ромaнтикой свидaний. К концу года ваш взгляд на партнера может измениться. Какие-то проблемы могут прийти в вашу жизнь от родственников. Они не новы, но если проявятся, то затянутся практически до следующего года, так что не тратьте много эмоций. В первую половину года неcколько повышается вероятность травм или аварий, будьте бдительны и осторожны.

СТРЕЛЕЦ

Вам повезло: сейчас у вас много энергии, и это позволит пройти трудности года с малыми последствиями. Карьера идет в рост, поэтому любые профессиональные перемены открывают новые перспективы. Налаживайте партнерские связи, расширяйте контакты. Вам легко завоевывать доверие и продвигать свои бизнес-идеи. Это соответственно скажется и на доходах. Удача будет с вами. Те, кто давно мечтал найти свою половинку, наконец-то, дождались. Ваш принц или принцесса найдут вас, и звезды сориентируют их, чтобы они не прошли мимо. А вот в союзах со стажем возможны проблемы, и где тонко, там ниточка может и оборваться. Тем более, что найдется, кому утешить. Если в семьях есть дети, то до расставания может и не дойти, но есть вероятность охлаждения чувств. Здоровье в норме, и только Стрельцы, рожденные в первую декаду знака, могут получить первые звоночки хроники. Больше находитесь на свежем воздухе и перейдите к здоровому питанию. Это хорошая профилактика.

КОЗЕРОГ

В 2015 году вы не фаворит года, но зато вашей стойкости могут позавидовать многие в Зодиаке. Пока кто-то почивает на лаврах или же паникует, вы - работаете. Есть странное ощущение, что положиться основательно можно только на себя родимого. А люди кажутся как минимум суетливо-нервными, к максимум - ненадежными. Но как бы не складывались отношения в коллективе, перемен не предвидится и нужно приносить профессиональную пользу там, где начинаете год. Да, не сыпется золотой дождь, но зато и финансы не поют романсы. И бабочки в животе тоже не летают. Возможно, вас вообще разочаровали существующие партнерские отношения. Будете вы терпеть это положение или нет - время покажет. Может, отвлечься на ремонт или благоустройство дачного участка? Порой совместное имущество сближает. Но если допекли родственники партнера, то вот это может стать последней каплей. Некоторое снижение энергопотенциала скажется на общем самочувствии в течение года. Высыпайтесь, сделайте свое питание более витаминизированным, также несколько повышается аварийность, и это нужно учесть и водителям, и пешеходам. Рожденным с 3 по 7 января нужно быть намного более внимательными к своему здоровью, чем обычно.

ВОДОЛЕЙ

Вас ждут перемены, возможно, даже более решительные, чем вы можете сейчас предположить. Юпитер позаботится о благородных партнерах, которые помогут подняться в карьере на новый уровень, реализовать ваши таланты. Общайтесь с людьми, появятся знаковые для вас персоны. Для проявления карьерных амбиций более подходит первая половина года. Во второй будут проявляться уже не союзники и единомышленники, а оппоненты. До осени нужно еще и подстелить себе соломки в финансовом плане. Постарайтесь сделать какие-то накопления, тогда в принципиальных ситуациях будете чувствовать себя увереннее. В долг не давайте. Звезды не одобряют. Зато звезды одобряют поход в ЗАГС. Или в любом случае подарят вам много прекрасных романтических минут. Ваше чувство стабильно, но отношения требуют дальнейшего развития. В сложном положении те, кто уже имеет семью. Если вы снова влюблены, то восстановить чувство в прежней паре очень сложно. Удержаться в старом союзе можно из-за детей, это благородно, но самим Водолеям радости не прибавит. В плане здоровья вы не в лучшей форме, поэтому старайтесь не перенапрягаться и не игнорируйте сигналы своего организма о неполадках. Это не мнительность, а факт, что что-то не так.

РЫБЫ

В вас словно перезарядили аккумулятор. Вы энергичны и инициативны, и это обязательно благоприятно скажется на карьере. Начальство вас отметит, поставит в пример другим и повысит в должности. А если не отметит на прежнем месте, то уж точно пора искать другое приложение сил, и оно найдется (особенно с конца лета). Возможно, вместе с работой придет и романтическое увлечение в новом коллективе. В плане финансов все устойчиво, но только в том случае, если вы подошли к межгодовому рубежу без долгов. Если они есть, то плохо дело. Все астрологические напряжения первой половины года отзовутся на вашем финансовом вопросе, и если расплатиться не получится, то к концу года проблемы крайне обострятся. Ищите выход, хотя это и будет стоить нервов, а не только денег. Если одинокие Рыбки еще будут расположены растворяться в партнере, то семейные как-то отстранятся от общих интересов, и это скажется на качестве взаимоотношений. Но все равно с перемещением Юпитера в сектор партнерства уже в августе вы станете проявлять куда как больше заинтересованности в людях противоположного пола. В плане здоровья вам очень помогут массаж и кардиотренировки. И чем ближе к концу года, тем более хорошо вы будете себя чувствовать.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Мы - нa порогe нового мирa!

http://www.stihi.ru/2011/02/10/151