Малый финал Большого рок-марафона

Антология Классического Рока
           Предыдущее сообщение - http://www.stihi.ru/2014/12/10/2123

 
МАЛЫЙ ФИНАЛ БОЛЬШОГО РОК-МАРАФОНА
Комментарий к результатам турнирного голосования.
Проведение «малого» финала.


           Дорогие читатели страницы «Антология классического рока»!

           Опять приходится начинать сообщение с извинений за задержку сроков начала очередного голосования, на сей раз первого финального голосования.
          Причин такой 3-х дневной задержки несколько. Основная – работ по формированию базы сведений и доработке БАРСа под новые задачи оказалось значительно больше, чем ранее предполагалось. Опять-таки непредсказуемость этого трудного завершающего  месяца – декабря.
           Ну кто бы мог подумать, что он продолжается всего… 31 день и, как выясняется, заканчивается некими торжествами, к которым вроде как и подготовиться уже всем пора.
          А еще снег в Центральной полосе России выпал. Снег (да еще такой многозначительный) в конце декабря – это для нас пассажиров-автолюбителей и для дорожных служб оказалось такой неожиданностью, что очень многих выбило из привычной колеи в транспортных передвижениях.

           Тем не менее, необходимый минимум технологических работ, связанных с голосованиями, сделать удалось и можно нашу игру продолжать далее.
           А дело у нас, как вы помните, идет к концовке. Осталось проголосовать дважды, в «малом» финале и, уже после Нового года,  в  Большом. Тогда и определится лучшая, по нашему общему мнению, песня  одного из 20-ти рок-исполнителей.

           Но в начале кратко о голосовании в последнем туре нашего рок-марафона.
           Тур был сдвоенный, с объединением по срокам 12-го и 13-го этапов, сроки проведения не такими большими, а исполнители и их репертуар весьма разносторонними.
           Но участники голосования с честью справились с этой задачей и очень ровно и дружно проголосовали по всем четырем исполнителям - "Shocking Blue" из Голландии,  Джону Леннону, "Electric Light Orchestra" (ELO) и "Smokie" из Великобритании. 
           Результаты голосования оказались в основном предсказуемы. Может быть только у "Shocking Blue" нетленная "Шизгара" не заняла верхнюю ступеньку, но она попала в резервную группу.
           У «курильщиков» первенство  душещипательной истории про соседку Алиску  ("Living Next Door To Alice") не было удивительным, также как и лидерство (второе-третье места) двух других их песен, набравших одинаковое количество баллов и голосов  - "Stranger" и застольной  русской народной песни "What Can I Do". На правах организаторов опроса, мы с Дмитрием добавили к резервистам еще одну песню «Смоков»-  "I'll Meet You At Midnight", намекая на то, что эта самая встреча возможно будет проходить в новогоднюю полночь.

           А теперь подробнее о том, что нам предстоит еще сделать.
           На странице «Доверенного лица» опубликованы условия голосования и таблица текущего голосования в «малом» финале (http://www.stihi.ru/2014/12/26/9120 ).
           Дмитрий второпях упустил две песни группы "The Doors", поэтому в «резервном» списке, по которому мы будем голосовать, не 42, а 44 песни. Дима это дело поправит и на своей страничке и в системе. Еще, я думаю, будет не лишним указать рядом с названием песни гиперссылку на ее исполнение, чтобы народ, решивший проголосовать в эту напряженную предпраздничную неделю, лишний раз не отвлекался на поиски самой песни в Интернете. Эти ссылки я передал Диме. А когда отбирал ссылки, то и свой список голосования составил, который отправляю.

           Шкала начисления баллов такая же, какой была в большинстве туров отборочного голосования: 1 место – 25 баллов, 2-е  место – 22 балла; 3-е место – 20 баллов; с 4-го по 20-е места – от 17-ти до 2-х  баллов, соответственно, за каждое последующее место - 1 балл.
          Голосование в «малом» финале будет также открытым (в виде рецензий под сообщением на  «Доверенной» странице) и за него респондентам также будут начисляться поощрительные баллы. Это будет последнее начисление, после которого мы выявим активных лидеров среди респондентов.
           По итогам голосования в «малом» финале будут определены 13 песен, которые вместе с 20-ю песнями, победившими в турнирных голосованиях, будут соревноваться в Большом финале, а также будут участвовать в новогодней, рождественской лотерее.

           О самой лотерее я расскажу в следующем сообщении, после подведения результатов голосования «малого» финала. Не хочу раскрывать всех секретов, всех задумок в отношении последнего финального раунда (иначе будет не интересно). Лишь скажу, что голосование в Большом финале будет тайным. Это для того, чтобы избежать возможных «договорных» результатов. Механизм и процедура такого тайного голосования  и еще одного важного мероприятия - лотереи, сейчас нами прорабатываются. Попытаемся реализовать все свои задумки в самом начале следующего года. Постарается это сделать до Рождества или, в крайнем случае, до старого Нового года.
    
           Вот такие наши планы.
           Лишь бы жизнь своими форс-мажорными вкраплениями их не нарушала…
           Вспоминая примеры, приведенные в предыдущей статье, вынужден сообщить еще об одной «издержке» декабря – в начале недели, в понедельник, 22 числа, скончался Джо Кокер…
           Помянем имя этого выдающегося британского музыканта добрыми словами. Светлая ему Память.

           Берегите себя.
           Новых развернутых эссе-сообщений в уходящем году на этой страничке уже не будет, а связь будем держать через страницу Дмитрия Доверенного.
           Встретимся в Новом 2015 году. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
 
           С наступающим Новым годом!
           А до его прихода не забудьте проголосовать за песни, очень хорошие песни, которые когда-то нас очень радовали… возможно и сейчас продолжают радовать и в светлые праздники и в напряженные будни.
           Еще раз объявляю адрес сообщения, под которым можно оставить свой голос - http://www.stihi.ru/2014/12/26/9120

           Будьте все здоровы и счастливы.

           До связи.
           Ваш Александр Булынко

26-27 декабря 2014
Цикл «Стихирные собеседования»