Издержки декабря? 12-13 туры рок-опроса

Антология Классического Рока
           Предыдущее сообщение - http://www.stihi.ru/2014/12/01/1152

 
ИЗДЕРЖКИ ДЕКАБРЯ?
Комментарий к результатам голосования 11-го тура.
Начало  завершающих 12-го и 13  туров опроса


           Дорогие читатели страницы «Антология классического рока»!

           Во-первых, прошу извинить меня за задержку публикации этого сообщения.  Так получилось…
           Но, во-вторых,  радует, что некоторые участники соревнования, войдя в курс происходящего процесса, голосуют на странице «Доверенного лица» не ожидая особого приглашения, не дожидаясь публикации дискографий и песенных перечней рок-исполнителей, и отсылают свои списки заранее, если такая возможность у них появляется. И это, я считаю, правильно!

           Декабрь – месяц сложный. Порой, в нем пытаешься довершить очень многое. Даже то, что должно быть сделано ранее, в предыдущие 11 месяцев года. А иногда обстоятельства бывают таковыми, что в запланированных деяниях остаешься без поддержки, на которую рассчитывал, без верных помощников. И здесь ничего поделать нельзя – это естественные издержки декабря. Можно лишь пару минут погрустить, а потом попытаться уконтропупить в эти 31 сутки то,  что не успел сделать за предыдущие 334 дня (если год не високосный).

           Но перейдем к теме нашего очередного собеседования.
           Коротко о голосовании в прошедшем 11-м туре нашего рок-марафона.

           Песни Джорджа Харрисона.
           Думаю, мало кто из голосующих сомневался, что победителем по этой части окажется какая либо другая песня Джорджа, нежели его гимн-обращение к Всевышнему - "My Sweet Lord" с его тройного альбома 1970 года "All Things Must Pass ".
           Так оно и вышло. Вполне закономерное решение нашего общего коллективного Разума. Всё правильно – «Всё должно пройти», но такая музыка должна оставаться в памяти поколений.
           "Bangla Desh" и  "Got My Mind Set on You", занявшие 2-е и 3-е места,  становятся песнями-резервистами, участниками «малого» финала.

         Среди звездно-радужных песен англо-американской рок-группы "Rainbow" никто не смог взлететь выше "Звездочета" с альбома  1976 года "Rainbow Rising". Даже две очень красивые, лирические, «радужные» баллады "Rainbow Eyes"  и  "Catch The Rainbow", которые еще будут бороться в "малом" финале с хитами других рок-исполнителей. А "Stargazer" – достойный памятник Певцу Ронни Джеймс Дио и одна из иллюстраций виртуозной игры Гитариста Ричи Блэкмора,  попадает в группу финалистов с первого места.
           Полностью таблицы окончательных результатов голосования 11-го тура представлены на страничке Дмитрия Доверенного - http://www.stihi.ru/2014/11/30/2165  (Джордж Харрисон) и  http://www.stihi.ru/2014/11/30/2150 ("Rainbow").
           Дима сейчас в отъезде, но он не только принял все поступившие опросники и четко провел подсчет голосов в 11-м туре, но и успел сделать всё возможное, чтобы подготовить материалы для следующего, 12-го тура и даже заранее проголосовал в нем. Большое спасибо ему за это. Я жду от него списков по двум оставшимся группам  (ELO и Smokie), ну и, конечно же, удачного возвращения и участия в финалах рок-марафона.

           Теперь о предстоящем туре. Вернее, о двух турах.
           Памятуя о том, что декабрь – месяц сложный, часто непредсказуемый, я решил совместить сроки голосования по двум последним раундам.
           Причин здесь несколько – повышенный уровень занятости многих из нас в этот период, отсутствие помощника и то, что мы немного (на 3 дня) отклонились от намеченного графика голосования.
           Кроме того, число "13" – не слишком "божественное". И, хотя я не суеверен, 12 раундов мне представляется более «благообразным» и удобным числом – 12 месяцев в году, 12 апостолов Христа и т.д. Число "13" хорошо только в одном случае, если выплачивают "тринадцатую" зарплату.
           А 13-м и 14-м голосованиями будут финалы, которые завершатся к Рождеству. Надеюсь, что будет так. И… "пусть так будет".

           Вполне естественно сейчас подвести окончательную черту в списке голосования по рок-исполнителям, который мы формировали пять месяцев  – http://www.stihi.ru/2014/11/05/3584
           134 названных рок-исполнителя, 20 отобранных общими усилиями финалистов, два десятка участников опроса –  теперь это уже часть нашей рок-эпопеи. Этим перечнем мы будем пользоваться при необходимости и далее. Спасибо всем, кто принял участие в этой части опроса.

           На завершающей стадии турнирной части марафона мы будем определять лучшие песни 4-х исполнителей: голландской группы "Shocking Blue" и трех представителей Великобритании – Джона Леннона, "Electric Light Orchestra" (ELO) и "Smokie".  Артисты всем известные, в представлениях не нуждаются. 
           Голосование по первым двум исполнителям уже полным ходом  производится под сообщениями на Доверенной станице: "Shocking Blue" - http://www.stihi.ru/2014/12/07/10784, Джон Леннон - http://www.stihi.ru/2014/12/09/497
           Рядышком, в помощь респондентам, опубликованы и соответствующие справочно-информационные материалы – биографии, дискографии и приблизительные репертуарные списки этих исполнителей.
            Аналогичные публикации, касающиеся  групп "ELO" и "Smokie", состоятся на том же ресурсе в ближайшее время.
            Сроки проведения последнего сдвоенного тура весьма жесткие, всего две недели – с 7-го по 20-е декабря включительно. Задача трудная, но… кому сейчас легко? Ведь Декабрь на дворе, а не Май месяц! 
           Но надо успеть всё сделать в эти сжатые сроки. Дело в том, что по организационно-технологическим задумкам между «малым» и «большим» финалами нам надо как-то «выкроить» пару-тройку дней для тихих раздумий, необходимых для проведения новогодней лотереи.
           Об этом я , видимо, поясню в следующем сообщении. А сейчас все стройными рядами отравляемся слушать и оценивать композиции 4-х названных исполнителей. Несмотря на такой солидный объем предстоящей работы, я рискну попросить своих верных коллег-респондентов не затягивать с отсылкой результатов до самого последнего дня и часа. 40 (или около этого) ваших сообщений в одиночку в одночасье я вряд ли смогу переработать быстро. Постарайтесь присылать свои списки заранее.

        На печальной ноте приходится завершать эту беседу. Повторюсь еще раз, декабрь – сложный месяц. Есть в нем две трагические даты, 2 и 9 декабря, касающиеся двух артистов, которых мы будем слушать в этом туре.   
           2 декабря 2006 года скончалась вокалистка группы "Shocking Blue" Маришка Вереш, а 9 декабря (по европейскому времени) 1980 года был убит Джон Леннон…
           Совпадения? Я не знаю… Скорее, издержки декабря... Трагические и непоправимые "издержки".

           Берегите себя и своих близких.
           Будьте все здоровы и счастливы.

           До связи.
           Ваш Александр Булынко

9-10 декабря 2014
Цикл «Стихирные собеседования»

=================================