С днем рождения, человек!

Рита Александренко
               
                С днем рождения, человек!


Когда по милости что свыше родится новый человек,
Любовь как лучик заискрится, чтобы светить ему вовек.

Вселенским Духом ты задуман, рожден на свет из пустоты,
Предвечной славою окутан - чтобы Творца прославил ты.

Пускай надеждой мир сияет во мраке ночи много лет,
И Ангел дом твой охраняет, и пусть пребудет жизни свет.

Твой жизни бег пусть будет ясным, без слез, без горя и невзгод,
И не вмени себе напрасно печальных мыслей поворот.

Когда же сердце затрепещет, услышав музыку любви
Душа твоя с надеждой детской, попросит - Бог, благослови!
 
Бог есть любовь, когда узнаешь - увидишь милость над собой,
Твоя душа нужна для Неба, но помни правит Кто судьбой.

Узри того, кто есть Творец твой, кто дал закон, и спас тебя, 
Первосвященником кто служит, все для тебя - но Он Судья.

От Бога ум Христов и вера - чтоб пребывать тебе в любви,
Душа спасенная воскликнет, с надеждой - Господи, прости!

Жизнь пролетит, и дар небесный, что отведен тебе на век,
Не растеряй, успей увидеть в Христе надежду, человек!

У вечности есть ось времен, где ты пока идешь как странник,
Вернись скорей в свой Дом родной, как Бога сын - избранник.

Проси духовного рожденья - и Бог очистит все грехи,
Скажи Христу: Тебя люблю я, по вере жить мне помоги.   

Проси небесных откровений, и пребывай в Его любви,
В Завете суть благословений, и жизнь твоя в Его крови!

Завет, что Божиим зовется - он вечным будет навсегда,
Храни его как дар спасенья, ведь это Господа мечта.

Христос подарит Своим детям закон как радости букет,
Слова любви в нем, чудо жизни и правда где сокрыт ответ...

И все святые скажут дружно: спасибо Бог за истин свет,
За Дух Святой, Который вечный, за Господа любви Завет!


___________________________________



Дорогие друзья! Этот стих о великой надежде на Того Единственного, Который силен нас спасти от духовной смерти - на Господа Бога Иисуса Христа. Мы должны размышлять и говорить о праведности нашего Господа и Спасителя! Для тех людей, которые любят Бога и Его святое Слово: заходите на ссылки на другие ресурсы - и Вы найдете там много интересного и полезного. Например, там можно найти удивительно красивый стих «БОГ» о величии Творца и о месте человека в мироздании (автор Гавриил Державин).

Впрочем, согласно Библии, у Иисуса Христа есть пять основных титулов, через которые явлены Его дела любви: Творец, Законодатель, Спаситель, Первосвященник, Судья. Господь Бог любит нас и продолжает совершать свои дела, а мы должны с радостью и с верою принимать их. Конечно, мы должны точно знать о чем говорит святая Библия, понимать Божий замысел и план Его спасения. Мы должны ясно понимать Божий характер и те справедливые условия жизни, которые Господь выдвигает для нашего спасения. Без этих важных знаний свыше (без этого преимущества) - скорее всего мы придем в никуда, то есть в тупик. Номинальное христианство, которое утратило понимание отношений между благодатью/милостью Бога и между Его святым законом, можно видеть повсюду. Это есть огромная трагедия необращенных людей, которые называют себя христианами. Если мы не сможем увидеть разницу между совершенным высоким Божьим стандартом и многочисленными человеческими учениями - то это станет огромной проблемой с вечными последствиями для нас. Господь нам предлагает самим выбирать между благословениями и проклятием. И у нас всегда есть это право выбора! Вот только времени для размышлений у нас совсем мало...

Нам непременно нужно родиться свыше и быть в Завете с Богом любви для того чтобы успеть послужить Господу и оказаться пригодными для вечности. Однако, для того чтобы это случилось, давайте прислушаемся к важным словам Спасителя: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему» (Откр. 3:20). "Родиться свыше" - ведь это так просто понять! Об этом так ясно говорит Священное Писание, призывая нас признать Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем! Приняв совершенную жертву Иисуса Христа и согласившись с тем что Он есть путь, истина и жизнь - мы сможем честно признать свой грех/беззаконие, свое бессилие и жалкое состояние. Следовательно, только в этом случае мы сможем искренне покаяться, то есть умереть для греха для того чтобы принять новую жизнь во Христе. Исключительно каждый смиренный человек, пожелавший своего спасения и который внимает Словам Библии, должен впустить Христа-Спасителя в свою жизнь для того чтобы подружится с Ним лично. Нам необходимы эти спасительные отношения с Богом, потому что Сам любящий Господь будет совершать в нас чудо преобразования (менять образ мышления и всю нашу жизнь). Без Бога Библии нам духовную битву никогда не выиграть (а это суть война за наши веру и сознание). Но, вместе с Всемогущим Богом все возможно! Оправдав/простив нас согласно нашей веры, Господь не оставляет нас одних, но освящает Своим Словом и Духом. То есть, Иисус Христос направляет нас к Своему вечному закону: "Иди - и больше не греши".   

Пусть у всех людей Земли будет желание искать Бога Библии для того чтобы принять праведность Христа по вере. Только в этом случае можно обрести настоящий покой и пребывать в Божьей любви. Вера и послушание - это вполне надежный фундамент в строительстве близких дружеских отношений с Иисусом Христом. Между тем, плодом праведности в этих взаимоотношениях, непременно станет верность Господу, которая проявится в соблюдении всех Его заповедей (Исход 20:2-17). Всех заповедей Бога, всех без исключения - ведь это основное условие к спасению души! Написано ясно: "Любовь есть соблюдение закона" (Рим.13:10), "Если любите Меня, то соблюдите заповеди Мои". Вся Библия говорит о том, что "вера без дел мертва". А для спасения нам нужна только библейская вера, которая действует любовью. Итак, все что не соответствует библейскому учению - можно смело отбрасывать как ненужный мусор. 

Вполне очевидно, что Бог управляет миром, и все произойдет за Его совершенным сценарием, и точно по Его расписанию. В этом ни у кого из людей не должно быть никаких сомнений. В этой связи важно помнить, что ценность и значение будет иметь только одно, а именно - спасены ли мы сами для вечности? спасены ли наши близкие? И еще несколько строк о главном, а именно о том, как можно найти Божью любовь и пребывать в ней вечно:
____________________________

Вот важную Вам оставляю ссылку
http://ewhite.ru/put-ko-hristu/
О вечной и святой любви Христа.
Он нас спасает, Духом окрыляя,
Несет надежду, радуя сердца!
___________________________________

Послушайте эту небольшую, но чудесную книгу, и Вы не пожалеете об этом никогда. Написано ясно: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Ис.55:6). Будьте благословенны в своем желании искать Бога Библии и спасения Вам от нашего любящего Господа.

   
 
С уважением, Рита и папа Сергей