Хорошие Руки

Роза Красная
  Однажды меня отдали в "Хорошие Руки". Что тут началось - каких-то имён мне не понапридумали. Умора. А по мне так назови меня хоть лапочкой, хоть бабочкой, главное, чтоб уважали.

И с тех самых пор я в них, в "Хороших Руках" и "катаюсь, как сыр в масле" по словам этих самых Рук. Но не так уж и легко, как оказалось, кататься сыром в масле. Самое трудное сдавать вахту. Всю ночь я честно охраняю сон "Хороших Рук", иногда даже прибаюкиваю их своим сладким мурлыканьем, прихлопываю их лапою, стараясь спрятать ноготки. Не всегда получается, согласен. Но усилия прикладываю же! Утром стараюсь разбудить их, как можно раньше, ещё до восхода солнца, потому как часто слышу, как они в телефонную трубку жалуются: "да-а-а, день пролетает, словно миг...". И ведь логично я рассуждаю : чем раньше встать, тем день длиннее. Но добрые дела редко поощряются.

  И вот в эту самую рань "Хорошие Руки" начинают показывать себя не с самой лучшей стороны. Вместо того, чтобы приласкать и поблагодарить за ночное дежурство и покормить лучшими яствами, они начинают брыкаться, прятаться под одеяло, при этом приговаривая: "да отстань же ты от меня - ночь на дворе. Поспи ещё чуток. Ну, и так далее в этом роде. Мне даже страшно написать всё-всё, что я слышу и испытываю при этом. Но не суть. Победа в девяноста процентах на моей стороне, а это уже успех, скажу вам.

  После того, как я получил сытный завтрак, я укладываюсь на диванчик и засыпаю сладко и заслуженно после трудовой ночи. И нет бы успокоиться им, этим самым "Хорошим", так нет, начинают ворчать "что, спишь? доволен теперь, что мой сон прогнал?" Я молчу в ответ, так как на сытый желудок трудно парировать, ну, и потом - хорошее воспитание моего рода не позволяет себе проявления дурного тона, практически при любых обстоятельствах. Так вот я засыпаю сладким сном...

  Проснувшись, не всегда обнаруживаю "Хорошие Руки", не то, что рядом со мной, а вообще - в доме! Безобразие! Никакого доверия. И тогда я самостоятельно обедаю, благо хоть об этом они позаботились... хотя, если честно сказать... бывало всяко. Но реже,.. но реже, всего-то пару разочков, после которых были "охи" и "ахи" и самые приятные минуты. Уж эти самые руки показывали себя с самой-самой лучшей своей стороны. А сколько ласковых слов обрушивалось на мою махонькую голову? Бывало за день столько нежностей не услышешь, сколь за пару минут.

  Когда обнаруживается мною, что рук нет в доме, я обхожу наш дом дозором и проверяю, что где не так лежит и прибираюсь. Опять же хочу добавить, благодарности в ответ на мои старания слышу редко, а чаще замечания типа "опять на кровать забирался?" А я что? Я ничего! Я только покрывало хотел подправить. И ведь заметят всё! Глазастые руки! Или - "опять мне веточки сломал у цветов, бедовый ты мой?" А я что? Я - ничего! Я только их проредил маленько, не то в джунгли дом превратим. Должен же кто-то об нашем благе думать... Или "что же ты наделал? Затяжки на шторках сделал." Могут и всплакнуть при этом, были случаи. А я всего-то мух ловил, чтобы не поразвелось их целое стадо. Или вот: "опять в туалете набезобразничал? Неужели нельзя песочек не раскидывать?" Эти замечания для меня не тактичны!!! И делов то: взяли да пропылесосили, так нет - поворчать - хлебом не корми. Тем более каждый день одно и тоже. Ну, не виноват я, что этот "песочек" к лапам цепляется. И вообще пусть радуются, что их тапки сухи. Опять же моё родовое воспитание.

 Трудно я вам признаюсь, трудно находиться под опёкой "Хороших Рук" и при этом ещё кататься сыром в масле... трудно. А вы как считаете?