Мальчик, который любил звезду

София Клипова
В одном, ни чем не примечательном мире, жил мальчик, который был влюблен в звезду. В ту самую, единственную, звезду, которую мальчик, каждую ночь видел в отражении глубокой лужи, ямы, около пригородного парка.
Он мог отличить ее от миллиарда других звезд, так сильно он любил ее.
Звезда эта, была самая что ни на есть обычная звезда, для каждого, но не для нашего мальчика. Размер, форма, цвет, сияние... Все это, казалось мальчику особенным в ней, разительно отличительным.
Каждую звездную ночь он шел к этому пустому парку, дорога, рядом с которым была усеяна глубокими лужами и канавами. И вот в третьей луже от дряхлого дерева он встречался с ней. Мальчик не искал эту звезду на небе. Там она казалась слишком недосягаемой и будь-то потешалась над ним со своими друзьями светилами. А в луже, в этой самой грязной придорожной канавке, она казалась совсем рядом, полностью в его распоряжении.
Мальчик рассказывал звезде о том как прошел его день, читал ей любимые книги, делился мечтами и открытиями. Когда он злился на нее, он бил ботиком по воде и звезда, дрожа, извинялась перед ним, в бессилии от его величия. Когда он был благосклонен, он гладил ее мизинчиком, боясь сделать больно, и от наслаждения она едва заметно трепетала.
Но однажды, мальчику стало этого мало. Звездных ночей, перед которыми шел дождь было не так уж и много, к тому же  приближалась зима. Мальчик не хотел терять свою возлюбленную. И он решил забрать ее домой. Он притащил стакан, и зачерпнул свою звезду. Но, по возвращению обратно, он обнаружил лишь полную чашку грязной воды. Тогда мальчик подумал, что раз нельзя, что бы звезда жила с ним, тогда он будет жить у нее.
Вещей у мальчика была не много. В старый школьный ранец он покидал какой-то одежды, парочку книг, пластинок, записных книжек и отправился в парк.
Вода в канавке уже была немного скована льдом, и мальчику пришлось разбивать ее подошвой, что-бы было отражение его возлюбленной. Мальчик сказал: "Я люблю тебя, звезда. Я больше не могу переносить день, потому что он лишь разделяет наши ночи. Я не хочу больше переживать не одной зимы, вдалеке от тебя. Я люблю тебя, звезда. Мы разлучены не справедливо жестокой судьбой. Ведь все мы из одного, как говорится, слеплены. Из звездной пыли, из невидимых космических частиц. Мы все часть друг друга, звезда. Но я хочу быть ближе." И он начал целовать звезду, погружаясь все глубже в воду. Инстинкты пытались помешать мальчику, вернуть его в дом, к пьяному отцу и вечно недовольной матери. Но мальчик про себя все твердил, заглушая остальные желания,: "Я всегда буду рядом, звезда. Мы никогда не узнаем разлуки. Я так люблю тебя, звезда"...
Мальчик умер. А звезда, все ждала его к себе. Но он не появлялся ни рядом с ней, ни на свидании близ дряхлого дерева. От тоски она начала блекнуть, а вскоре совсем погасла.
Прошло много лет, и звездная пыль, которая величественно восседала на небе, была загадкой для ученых и антуражем для романтиков, стала мальчиком, который полюбил звезду...