Внук и дед в ХХ1 веке ч. 1

Акварелли Ирен
      
      
      Два дня назад, с последним осенним теплом, Саша явственно ощутил, что ушло отрочество и наступила юность, ему исполнилось 14 лет! С постижением нового смысла,  позавтракав в задумчивости, он почти воинственно подступил к читающему газету деду.
            -   Дед, вот ты можешь дать мне ответ, что твориться с миром. Часть людей этого мира, бегает в масках, скрывает своё лицо, и убивает друг друга. Причём, стравливает их другая часть людей мира,  которая владеет богатствами земли, живёт в замках, и платит за эти братоубийственные  «игры» как за развлечение. Ну где справедливость мира!
       В глазах деда промелькнули огоньки удивления.
             -  Попытаюсь тебе ответить. В очередной раз удивляюсь, как же русский язык информативно глубоко уходит к Началу человечества.  С- прав/едливость/, прав/едность/, прав/ильно/. Все они имеют корневое значение — прав/да/.  Это не означает, что ты и он должны получать одинаковую зарплату, но означает, что каждый должен быть оценён  с-прав/едливо/, то есть с прав/дой/ , прав/ильно/. Вернёмся к «Началу», я уже говорил тебе, что человеческая жизнь это мгновение в масштабе Мироздания. И неважно, какое место в данном воплощении занимает человек. Важно, живёт он с прав/дой/ в сердце, прав/едно, или без прав/ды/ в сердце, неправ/едно/.  А правду в сердце хранит Со-Весть, то есть Весть, которую душа уже имела, входя в тело. Человек, если слышит свою душу, и живёт по со-Вести, разносит эту Весть в мир.
Таких людей мало, но именно благодаря им сохраняется мир на планете.
 Я лично, делю всех людей на эти две категории, - людей с Со-Вестью, и людей без Со-Вести.
       Сомневаюсь, что эти качества в человеке от обезьяны, -  иронично добавил он.
        Так вот, Высший разум, создавая человека как себе подобную сущность, вложил  изначально в её матрицу смысл  - «прав/да/». Правь -  в славянской ведической философии — высшая мудрость и сверхсознание.* Отсюда мудрость, - «Не в силе Бог, а в Правде»**. О том же, в Новом Завете, - «всякий не делающий Правды не есть от Бога»***
         В моём осознании, истоки «Прав/ды/» в непоколебимых Конах Мироздания, где  правит ЛЮБОВЬ, ибо ЛЮБОВЬ есть Высшая Гармония Небес. В нашем, плотном мире, действуют  законы, созданные человеком, далёкие от Конов Мироздания. Высший Разум, создавший человечество, многие тысячи лет пытался донести эти знания до людей, дабы они создавали свои законы, следуя Конам Мироздания. Для чего посылал в наш мир своих сыновей, богов, пророков, мессий, отсюда множество религий. При толковании их под человеческие законы, большинство религий потеряли   истинный смысл вложенный богами-учителями, отсюда полное разночтение и словоблудие.
          В результате, мракобесие почти всегда одерживает верх, выдавая чёрное за белое и наоборот. В нашем веке нанотехнологий оно приняло вот такой вот вид, - кто владеет мамоной, а значит технологиями, играет в игры человечеством по всей планете, остальных превращая в зомби.
          Вступающий в мир, молодой человек, чтобы добиться успеха, вынужден прогибаться, преклоняться перед ложью, продавать свой талант власть имущей элите мира, живущей во лжи и лицемерии.
           -   Как же тогда жить, где выход, - тихо произнёс Саша.
           -   Познавать, различать, видеть Свет Прав-ды, и стремиться к нему и к тем, кто несёт его и Со-Весть. Не без помощи Высшего Разума, Свет Правды всё сильнее пробивается в сознание людей,  приходит осознание того, что человек часть Вселенского Разума, и должен постигать азы Конов  Мироздания. Надо помнить, что эта жизнь лишь мгновение в жизни твоей бессмертной души и жизни Мироздания.
             -   Но как  к этому подступиться если весь мир во лжи?
             -   Научиться слышать душу, лишь она имеет связь с Высшим Разумом и несёт в себе его частицу, интуиция один из её голосов, а сердце контролёр, научиться защищать их от захвата их бесами и мракобесием.
             -  Но, тогда ты будешь не понят окружающими, станешь изгоем и ничего не достигнешь?
             -  К этому надо быть готовым, и помнить, что высшее достижение человека в плотном мире, -  совершенствование его Духа, а вовсе не материальные блага, которые являются иллюзией плотного мира, уж сколько было  разрушено этих иллюзионов.
              -  Почему же до сих пор это не открылось людям ?
              -  Предположу и выскажу своё мнение. Когда наступает срок
Преображения пространства и планеты, цикл 26000 лет, часть душ  людей, осознавших свою душу  частью Абсолюта /Единого целого Разума Вселенной/, забирается Высшим Разумом в свой Дом. Оставшиеся,  начинают всё Сначала, души не способные к эволюции аннигилируют. В этом, видимо, и состоит Великий эксперимент Высшего Разума, по созданию себе подобных сущностей, помощников, способных в будущем Творить миры,  так как Вселенная расширяется. Надо заметить, что тайны Мироздания открываются людям буквально в последние годы, в ХХ1 Веке,  как и написано в писаниях, - в последние времена ...
               -  Ну … , я должен всё это осмыслить, перед новыми вопросами, -  уставшим голосом ответил Саша и покинул деда .


      
       * Правь -  В славянской ведической философии — высшая мудрость и сверхсознание.            

   
       ** Так говорил Святой князь Александр Невский.
       *** см. «Новый Завет», 1-е Иоанна, гл.3 ст.10

продолжение   http://www.stihi.ru/2015/03/21/8536

        ЛГ.