Гармония

Катерина Дёмушкина
Когда-то давным-давно в нашей галактике существовало множество планет, но одна отличалась от всех своей стойкостью. Планеты рождались одна за одной и им не хватало места, именно по этой причине старые планеты уничтожали. Но планета под названием "Ласточка" оказалась самой твердой и непробиваемой из планет, ее никто не мог уничтожить, и тогда в нее решили бросить метеорит и расколоть ее на части.
"Ласточка" разлетелась на несколько частей и в каждой завелся дух, по имени которого стали называть эти части.
В первой поселился Домовой Кузьма. Все говорили, что домовые злые, а этот был добрый, именно по этой причине он был изгнан из клана Домовых и ему пришлось поселиться здесь. У него не было друзей, потому что никто не мог его понять, и он хотел найти себе настоящего друга, который примет его таким, какой он есть. Лишь бы кто-нибудь ему был не нужен, он искал своего человека, от которого он был мог черпать кислород, потому что у него было кислородное голодание.
Чуть дальше от него, во второй части, жил Банник по имени Балу. Банник остался один, по той лишь причине, что остальных вывели люди, однажды обозлившись на всех Банников и отомстив им. Единственный, кто успел сбежать был Балу. Он просто мечтал встретить своего соплеменника и создать семью, продолжить род. Его помыслы были вполне понятны и объяснимы, только некому было их объяснять.
Севернее от Банника Балу пришлось жить Вию по имени Святогор. Он оказался здесь по той причине, что однажды, когда ему открывали веки, ему удалось краешком глаза увидеть этот прекрасный мир, в котором он живёт и с тех пор он каждодневно занимался откроглазием, и в итоге он смог открыть глаза полностью. Увидев мир, который ему раньше никогда не доводилось видеть, он воспринял положительно. Его не поняли, но он этого и не ждал. Теперь он пытался найти себя и нашёл себя на одной из частей "Ласточки".
На последней части поселилась Кикимора по имени "Симорона". Она ушла от своих  по той лишь причине, что общество кикимор считало ее недостойной их, недостаточно красивой, даже уродливой. Не выдержав натиска, Симорона сбежала и попала в точку.
Однажды осенью, когда опали все листья и лили проливные дожди, начался буран. Он был настолько силён, что своей силой смог соединить некоторые части разделенной "Ласточки". На утро Банник Балу проснулся и как обычно совершал утреннюю пробежку, как внезапно на месте, под которым раньше была пропасть, он обнаружил продолжение. Не решаясь он всё же сделал шаг и когда понял, что там точно так же устойчиво, побежал в том направлении. На пути ему попадались все те же места, деревья стояли в таком же порядке и вдруг меж ними он увидел дом, абсолютно непохожий на свой. В том доме поселилась Кикимора Симорона. Она выбрала себе дом за семью деревьями, чтобы никто не смог её увидеть, но Балу не знал этого и ему стало интересно. Он замедлил бег, подошёл к дому и тихонько постучал. Ему долго не отвечали, и он уже собрался уходить, как вдруг дверь скрипнула, немного отворилась, и Банник услышал такой сладкий голос, который прежде никогда не встречал. Это была Любовь с первого возгласа. Полюбилась Балу Симорона, и когда он увидел её ни чуточки не испугался, зря наговаривали на неё остальные кикиморы, ведь красота внутри, а не снаружи. Таким образом двое одиноких Душ соединились воедино.
Но в этот же день под лучами солнца, которое выглянуло после дождя, прогуливался Домовой Кузьма и как обычно думал над смыслом жизни и о пустоте, которая его беспокоила. Он был невероятно опечален и грусть затеяла с ним дружбу. Он шёл-шёл и даже не заметил того, что в месте, где раньше был обрыв, теперь есть продолжение дороги. А с другой стороны в это время бежал Вий. Он бежал потому, что он увидел это продолжение и был невероятно счастлив! Он стал Счастливым сразу после того, как открыл глаза и взглянул на этот прекрасный мир. И он бежал, и радость переполняла его сердце и он не замечал ничего вокруг, как, впрочем, и Домовой, который был полностью в своих мыслях. И довелось же им столкнуться. Кузьма сразу хотел закричать и забуянить, но когда он увидел, что тут есть другие духи, помимо него, это немного смягчило его, но потом опять заставило выпустить шипы, ведь Вий столкнул его с мысли! А Святогор улыбался, и эта улыбка не могла оставить Кузьму равнодушным! Они сели на пень и разговорились. Вий поведал о своей жизни, которую он проживал не видя мира, в котором они сейчас находятся и тогда Кузьма задумался над тем, что он то мог это видеть и раньше, только не мог чувствовать, а теперь он смог это и почувствовать. А после задышать. Он дышал и не мог надышаться. Это был долгожданный его кислород.
После того, как духи обрели единство и части "Ласточки" стали постепенно сближаться: то от ветра, то от буянов, и духов становилось всё больше и больше, она стала невероятно единой, хоть и с трещинами. Ведь любые трещины нипочем, когда в сердце гармония.

Конкурсная вещь; осень 2014.

Катеер(р)