Из парилки в параллельный мир

Сергей Никифоров -Старший
Начало здесь http://www.stihi.ru/2014/07/04/4320

     Однажды (я учился в девятом классе) со мной случилась весьма забавная история, которая сейчас вспоминается с непременной улыбкой. Тогда же было не до смеха. Я пошёл в баню. Помылся, перед выходом решил зайти в парилку погреться. Ага. Погрелся. Выхожу.
     Но, едва приоткрыв дверь парилки, тут же её и захлопнул. В мужском отделении, через которое мне надо было пройти в раздевалку, мылись… женщины!!! В реальности отделения потому и назывались отделениями, что мужчины и женщины мылись, разумеется, отдельно. Раздевалки и парилки, соответственно, тоже были раздельными. Тогда что? Что произошло по ту сторону двери за короткий отрезок времени, пока я был в парилке?
     За считанные секунды голова распухла от множества разнообразных версий по поводу увиденного. В то время я уже плотно «сидел» на научной фантастике, поэтому воображение выдавало самые немыслимые и невероятные объяснения произошедшего. А что если, подумалось мне, что если дверь парилки не просто дверь, а дверь в параллельный мир или в другую реальность? А может я в другой реальности – женщина?!
     Холодея (в парилке!) от безумной догадки, провёл рукой по телу сверху вниз, снизу вверх. Для убедительности опустил глаза – да нет, я не женщина! Хотя, пёс их знает, эти параллельные миры – у кого там чего и в каком месте растёт!! Надо было что-то предпринимать, как-то выбираться в свою реальность – не сидеть же в парилке вечно.
     Ещё раз приоткрыл дверь в параллельный мир – там всё было по-прежнему. Представительницы неведомой (а могло ведь оказаться –  чуждой или враждебной!) цивилизации усердно намыливали головы, тёрлись мочалками, опрокидывали на себя тазики с водой. Беглого взгляда хватило, чтобы сознание (или подсознание?), применяя одному ему известную методику, отметило несомненное внешнее сходство инопланетянок с нашими, земными женщинами. Количество, формы,  места расположения рук, ног, других привычных, неотъемлемых, ласкающих взор и бередящих душу частей тела соответствовали земным.  Причём, ни крыльев, ни клыков, рогов или копыт замечено не было.  Это успокаивало. 
     Тем временем обострённое воображение, основательно загруженное научно-фантастическими  бреднями, продолжало выдавать всё новые версии. Но уже более «приземлённые» и практичные, что ли. А ну как в ИХ мире совсем нет… мужчин?! Что тогда произойдёт, выйди я из парилки? Как сложится моя жизнь, пожелай я, паче чаяния, остаться в ТОМ, совсем не чуждом, как уже представлялось, а весьма привлекательном мире?
     Ошеломляющие картинки, почему-то очень напоминающие сюжеты тайно рассматриваемых пацанами чёрно-белых фотографий, с безумной скоростью замелькали перед затуманенным взором. Что, если…
     Тут я вдруг осознал, что ещё немного мечтаний, и выйти из парилки я не смогу уже со-о-овсем по другой причине. Ходить смогу, а выйти – нет! Ни в свой мир, ни в параллельный. Судорожно сглотнув, тщательно прикрыв ладонями всё, что так не хотелось демонстрировать чужой цивилизации, я открыл дверь и решительно шагнул в иную реальность…
     Это уже потом выяснилось, что в женском отделении что-то случилось с подачей воды. Банщица, не мудрствуя лукаво, быстренько выпроводила мужиков  в раздевалку (не удосужившись при этом заглянуть в парилку) и запустила через смежную дверь недомывшихся дам. И вот я, в чём мать родила, уже лавирую между восторженно галдящими от моего внезапного появления намыленными (и не очень!!!) женскими телами. Совершенно не понимая, как вести себя в этой пикантной ситуации – куда смотреть, как реагировать на летящие со всех сторон шутки вроде «Серёг, может, спинку потрёшь?», «Он тебе натрёт, пожалуй – поворачивайся!», и похлеще.
     Подозреваю, что я всё-таки косил по сторонам, иначе как было рассмотреть среди голых тёток свою одноклассницу. В том же, разумеется, одеянии, что и все. То есть, при полном отсутствии оного. И, вроде бы, даже не намыленной. Да точно, не намыленной, потому что я видел ВСЁ. И её глаза – слегка удивлённые от неожиданного зрелища, но добродушные и смеющиеся, а совсем не испуганные или стыдливые. Ну, ещё бы! Она-то была среди своих!!
     Вот так мне довелось однажды помыться в женской бане. Хотя, если следовать хронике событий, то получается, что это трём-четырём десяткам кушалинских тёток довелось (повезло – тоже неплохо звучит!) помыться в мужской бане. Со мной. А что? Это есть голая (ха-ха!) правда и исторический факт, свершившийся при многочисленных свидетелях. Свидетельницах, то есть.

Ещё о Кушалино
 Мой земляк Симеон Бекбулатович
http://www.stihi.ru/2014/07/30/5792