Счастливый билет

Дмитрий Беломестнов 2
Володька, мужик лет сорока, невзрачный и небольшого ростику,  жизнь, что называется, понял. Когда-то у него была семья, жена с ребенком и нормальная работа – слесарил на каком-то предприятии. Но то ли фирма развалилась, то ли пристрастие к выпивке сгубило,  остался он без работы и года два сидел «на шее» у жены. Сначала какое-то угрызение совести чувствовал, а потом и это чувство постепенно притупилось.  Вздохнул всей грудью и стал себе жить припеваючи от получки до получки супруги. Однако это не очень-то понравилось благоверной  и она, потерпев для приличия некоторое время,  ушла с ребенком  куда-то к своим родственникам.

Володька сначала горевал не очень. Наоборот, даже почувствовал какое-то облегчение: никто не будет «пилить» его по поводу работы. Однако, когда в подполе закончились картошка и соления, а в холодильнике «повесилась мышь»,  жизнь перестала казаться ему приятным времяпровождением.
Попробовал приткнуться на работу – фиг вам! Никто не изъявил горячего желания взять к себе мужика с далеко небезупречной трудовой,  да еще и без рекомендаций…

Тем временем кушать хотелось все сильнее, а выпить хотелось сильнее, чем кушать…

Неизвестно, чем бы закончилась володькина эпопея, не встреть он случайно бывшего своего коллегу по работе Николая, которого выгнали за пьянку гораздо раньше. Володька сразу и не узнал кореша: тот был одет с иголочки, гладко выбрит и слегка пьян. Когда-то худое лицо стало лосниться и, судя по заметно увеличившейся окружности, жизнь его обладателя явно удалась.
Выразив при помощи нелитературных эпитетов свое неподдельное восхищение внешним видом товарища, Володька узнал, что причиной столь резкого улучшения материального состояния собеседника стало сожительство с женщиной самой первой в истории человечества профессии.Вернее, с представительницей руководящего состава этой профессии, «мамкой» попросту.

Володька, конечно же, из разговоров  всезнающих мужиков за рюмкой чая обсуждал эту, имеющую быть  в современном мире, проблему сексуальной эксплуатации женщины, и даже где-то в глубине души осуждал ее, что, впрочем, не мешало ему после очередной выпивки заглядывать  к соседке Валентине, воспитывавшей одной четырех ребятишек. За  час  утех он рассчитывался продуктовым набором, состоящим из бутылки водки, пачки пельменей и пряников для пацанов.

Колька, выслушав горестный рассказ  бывшего друга, пообещал замолвить словечко перед своей «кормилицей».   И точно.  Через несколько дней  в дверь Володьки постучали. Несколько растрепанный хозяин,  слегка робея,  впустил в свою комнатенку Николая с двумя расфуфыренными бабенками.  Сожительницу другана  Володька определил сразу, по тому, как она тут же взяла под руку своего мужчину.  Другая ее товарка,  довольно миловидная,  лет 35, деловито осмотрела однокомнатные «хоромы»,  стеснительно рассматривавшего ее  Володьку,  помолчала, что-то раздумывая и,  наконец, изрекла: «Пойдет!»
Сие означало: Володька вытащил свой счастливый билет!  И уже вечером, говоря словами одного из отрицательных персонажей в мультфильме про капитана Врунгеля,  он был «сыто-пьяно»…

Жанна, так звали его сожительницу, как и подруга Николая, была «мамкой». Она руководила фирмой по оказанию интимных услуг. У нее трудились около десятка «жриц любви», говоря высоким слогом. Это были,  в основном,  девчонки от 18 плюс -  студентки ВУЗов, учащиеся техникумов, безработные, то есть, официально, конечно.  Жанна и сама до того, как стать хозяйкой «фирмы», трудилась на этом поприще. Видимо, чтобы поддерживать свой «профессиональный уровень», а может быть, и для души она периодически приумножала капитал фирмы собственными силами.

И все бы ничего, но в целях экономии средств  в качестве приемного  кабинета она использовала Володькину жилплощадь. За неимением лишних квадратных метров, а также, чтобы не смущать своим присутствием уважаемого клиента,  хозяин помещения в это время вынужден был прогуливаться по двору,  помогая  иной раз от нечего делать соседям по хозяйству.

Клиентура у Жанны была постоянная, что называется, проверенная, мужики  не обижали ее и почти всегда  оставляли хорошие чаевые. Особенно не жалели денег на поддержание своего мужского здоровья  шоферы-  дальнобойщики,  по-видимому,  для профилактики застоя в простате.

Володька стоически переносил время работы своей сожительницы, к которой, впрочем,  испытывал нечто вроде супружеских чувств. Об одном он очень просил Жанну: не делать минет. «Как же я тебя после этого целовать буду?» - пытался объяснить свое требование «супруг». – «Не дай бог, если что – руки-ноги выдерну!» - грозился он.  «Супруга» всегда соглашалась. Но однажды, замерзнув после двухчасового торчания на декабрьском морозе, Володька, приоткрыв дверь, обнаружил, что Жанна самым бессовестным  образом игнорировала его просьбу.  Когда очередной страждущий, оставив расчет на столе, с блаженным видом помчался на японской «тачке» к законной жене,    Володька, швырнул мятые купюры в лицо своей сожительницы  и «вывел ее из строя» на полмесяца. Ноги ей он не выдернул, а вот руку сломал, отчего  добытчица  «села на бюллетень» с гипсовой повязкой.  Получив моральное удовлетворение, невыдержанный ревнивец был лишен на полмесяца премиальных в виде спиртного,  обильной закуски и бесплатных женских ласк.

С того времени Володька предпочитал не соваться туда, куда не просят, а пережидал «тяготы семейной жизни» у соседей.

В этот раз к Жанне приехал один из постоянных клиентов, с  которыми Володька даже здоровался за руку.  Судя по запыленному КАМАЗУ, оставленному прямо напротив окон дома,  водитель проехал очень долгий путь  и опасаться за свое интимное здоровье у него были веские причины.  Володька  устроился на лавочке, благо на улице был июнь, и приготовился к привычному двухчасовому ожиданию.  Тут дверь приоткрылась,  голая рука  поманила  его и, протянув  тысячную купюру, голосом Жанны  велела сгонять в ближайший ларек за водкой, пивом и сигаретами.

Когда «гонец» вернулся с покупками, Жанна, принимая пакет, огорошила его известием, что «дальнобой»  заплатил за ночь вперед.

В душе Володьки что-то заскрежетало, но мысли об оставленной на карманные расходы сдаче и неминуемых поутру щедрых премиальных со столь выгодного заказа раздвинули ему губы в довольной улыбке на начинающей лосниться физиономии…

2014