Растения откажутся расти на могиле Шеварнадзе

Нострадавус
Эдуард о своём тёзке
Эдуард Лимонов

Скончался на 87-ом году жизни Эдуард Амвросиевич Шеварнадзе, один из активных ликвидаторов СССР. Принято дипломатично скорбеть, но я не стану.
Мне он всегда был активно неприятен. Плохой человек. Сыграл отвратительную историческую роль. Правая рука лучшего немца всех времён и народов - Михаила Горбачёва.

Основной "заслугой" Шеварнадзе российские либералы считают объединение Германии и "раскрепощение" стран Восточной Европы. Он организовал. Германию объединили в октябре 1989 года под рукоплескания всей Европы, а уже в 1990 она, объединённая, стала членом НАТО. Спасибо, Эдуард Амвросиевич!
В том же году Германия стала поставлять оружие Хорватии, самолётами с территории Австрии и Венгрии. Я сам видел сбитые самолёты в 1991-ом. Спасибо, Эдуард Амвросиевич! За кровавые гражданские войны в Югославии.

Даже этого исторического багажа,- ликвидатор СССР, и объединитель Германии, достаточно для того, чтобы растения отказались рости на могиле Эдуарда Шеварнадзе.
Но спросите абхазов, они никогда не забудут и не простят вступление грузинских войск в Абхазию в 1992-ом, и кровавую резню, которую они там учинили. Это тоже Эдуард Амвросиевич.

Комментарии:::


Игорь Макаров 08.07.2014 13:23
Слабый некролог, в духе "реалполитик", кинул бы в Лимонова лимонку, да жалко старика, чту его прошлые заслуги.
Про такую падаль,как Шеварнадзе, надо писать так, чтобы слова падали, как пули.
А это заметка в зюгановскую стенгазету.
 
Вероника Абрамова 08.07.2014 13:49
Благодаря Горбачёву и Шеварнадзе Россия лишилась 175000 кв. км. своей морской акватории в пользу США. А потом он стал проводить проамериканскую политику в ущерб отношений с Россией. Но грузины его не оценили и выперли, так и ушёл с позором.
 
Марат Шахман 08.07.2014 14:30
По нём ни грусти ни тоски...
лишь память скорбных лет,
о том, что стал причиной бед
сей человек бесславный
страну разрушив на куски -
на хлипкие анклавы...

М.Ш.
 
Валерий Скрипко 08.07.2014 15:04
Иногда с ужасом думаешь:Это же надо было царю принять Грузию в состав России ( по её просьбе) ,защищать не одну сотню лет,чтобы в итоге,в остатке Грузия родила нам мафиози с толстыми задницами и плоскими кепками,которые спекулировали на нашей земле и портили наших девчат,соблазняя их подарками и элитными напитками,чтобы Грузия родила нам Шеварнадзе. и Саакашвили...Если бы царю приснились эти "люди"-он бы наверно передумал принимать Грузию в состав России. Но ему ,наверно,приснился Георгий Данелия и Вахтанг Кикабидзе..Ради этих двоих стоило объединяться!
 
Сергей Животков 08.07.2014 16:01
Не надо забывать,что они православные.У них сейчас в деревнях живут так,как у нас,наверное,на Святой Руси жили в прежние времена.
 
Сергей Животков 08.07.2014 16:08
Молятся в храмах 11-12 веков.
 
Владимир Золотухин 08.07.2014 20:19
"Молятся в храмах 11-12 веков".
И что! Причем тут мерзавец минувшего века...?!
Жаль, что гнида избежала прижизненного наказания. Безнаказанность поощряет тиражирование подобных моральных уродств...
 
Сергей Животков 08.07.2014 20:35
Владимир,я о том, что грузинский народ не может быть нам врагом,это я в ответ Валерию Скрипко.
 
Валерий Скрипко 09.07.2014 03:40
Этот замечательный народ против нас настроили.Уже в 1966 году мои родственники -русские- на отдыхе в Батуми испытали на себе отчуждённость и злость грузинского обслуживающего персонала. Это настроение шло от рядовых простых людей к рядовым простым людям!Это почувствовал наш писатель Виктор Астафьев и правдиво написал,что это всё от вседозволенности в отношении национальных республик СССР ( будь он проклят-этот союз).Стелились перед ними,создавали самые благоприятные условия.Закупочные цены в РСФСР на сельхозпродукцию были в разы меньше,чем для Средней Азии и Кавказа. И кого вырастили? Мы ведь их самих испортили,от того,что они стали спекулянтами,зажиточными людьми за счёт больших цен на фрукты на рынках!
В горах Грузии остался настоящий народ,который жил,как живут веками-честно в трудах и заботах!Честь и хвала им!
 
Николай Асташкин 09.07.2014 04:12
Ага, ВСЕ Народы Братские, только Русских ненавидят, коль копнуть ВГЛУБЬ!
 
Михаил Галахов 09.07.2014 15:56
Лучше бы эти горбякнадзе не родились.
 
Сергей Ермолин 09.07.2014 23:27
Валерию Скрипко

"Но ему ,наверно, приснился Георгий Данелия и Вахтанг Кикабидзе..Ради этих двоих стоило объединяться!"

Не знаю, кто ему приснился, но точно знаю, что ради этих двоих не стоило объединяться. Думаю, что ему приснились другие исторические персонажи, а не эти лицедеи и лицемеры.

Что касается "проклятого Союза". Сейчас, надо полагать, зажили все в РФ богато и счастливо. И закупочные цены не то, что раньше. Наверное, развалу Союза очень радуются жители Юго-востока Украины под бомбами и снарядами бандеровских карателей? Наверное, очень радовались русские беженцы из Чечни, из республик Северного Кавказа, из республик Средней Азии. Наверное, до сих пор радуются "негры" из Латвии и русские в Прибалтике? Наверное, до сих пор не нарадуются жители Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Карабаха? Наверное, и жители Крыма не могли нарадоваться?

У Советского Союза (России) было и есть два врага — лжедемократы и лжепатриоты, которые разрушили великую страну, подрывая ее с двух сторон. Одни вопили об империи зла, об угнетении русскими других народов СССР, взращивая националистов в республиках Союза, другие, так называемые патриоты и русские националисты, вопили об ограблении русских национальными республиками, разжигая сепаратистские настроения среди русских, не понимая или сознательно игнорируя тот факт, что историческая Россия — это великая страна от моря и до моря, от Кушки и до Северного полюса. Современная РФ, Россияния с россиянами — это исторический нонсенс, обрубок Великой страны.

«Русские патриоты» - существа более мерзкие, чем русские демократы - подельники по разрушению исторической России (Советского Союза). Демократы хоть не прикрывали свою ненависть к нашей Родине лицемерной заботой о русских в отличие от «русских патриотов» местячкового уровня

источник: газета Завтра