Америка-гадюка из гадюк...

Владимир Пятков2
Америка - гадюка из гадюк.
Шипит на всех воинственною коброй!
На рождество, зажаренный индюк,
На злюку смотрит холодно, недобро...

Что в сердце тех, кого американцы
Безжалостно бомбили в городах?!...
Сквозь зубы скажут:Сволочи, мерзавцы!
Себе в угоду наводили страх...

Бесправие под соусом нахрапа,
Бессрочный на безжалостность заказ:
Дела вершишь под видом Эскулапа,-
Тем вырвешь сердце, а кому-то глаз!

        04.07.2014.

P,S.О том,что Америка соответствует данному образу можно понять,
    когда увидим её козни в реальной жизни.
 
    «Торговая война на несколько фронтов»
Торговая война действительно уже идёт, а её причиной стал односторонний ввод Вашингтоном пошлин и нарушение норм Всемирной торговой организации (ВТО), считает заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров.

По мнению эксперта, «последней каплей» стало лоббирование Трампом интересов американских компаний, занимающихся производством сжиженного газа, и требование от Европы отказаться от «Северного потока — 2» в пользу поставок из США.

«Инициатором торговой войны были США, имеющие плохой внешнеторговый баланс. Сложилась ситуация, когда европейская продукция на внутреннем американском рынке пользуется большим спросом, в частности алюминий и сталь. Таким образом, Трамп делает разумные, хотя и жёсткие, шаги во внутренней политике», — отметил эксперт в беседе с RT.

То, что торговая война между Европой и Соединёнными Штатами развязалась из-за попыток президента США Дональда Трампа решить проблему «лёгким путём», считает и директор Центра внешнеэкономических исследований Института США и Канады РАН Михаил Портной.

    Антидопинговое агентство США спровоцировало включение мельдония в список запрещенных препаратов WADA. Несколько лет назад американцы получили информацию о том, что мельдоний (милдронат) массово используется спортсменами Восточной Европы для лечения и восстановления сил.
Именно представители USADA, проанализировав полученную информацию, в 2014 году потребовали от Всемирного антидопингового агентства обсуждение положительного эффекта от мельдония в ходе ежегодного симпозиума WADA, сообщает ТАСС со ссылкой на US Today. После этого события вокруг лекарства развивались очень быстро.
В октябре 2014 года WADA добавило мельдоний в список препаратов, за которыми ведется наблюдение, а всего через 2 месяца при финансовой поддержке американских партнеров была проведена проверка образцов мочи спортсменов. Анализ 8,3 тыс. проб показал наличие в 182 из них (2,2%) мельдония, причем все уличенные в его применении спортсмены представляли страны Восточной Европы.
Результаты исследования, опубликованные в апреле 2015 года, стали основой для принятия WADA решения о включении мельдония в список запрещенных препаратов. Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".
Как уже сообщали Вести.Ru, за последние дни за употребление мельдония от соревнований были отстранены сразу несколько элитных российских спортсменов: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекист Семен Елистратов, конькобежец Павел Кулижников и волейболист Александр Маркин. Кроме этого на мельдонии попались пятеро борцов из Грузии и два биатлониста с Украины.