Летом 2012 года...

Нина Стебелёк
У нашего  маленького  внучка  было   уже  несколько  приступов страшного  стеноза (сужения дыхательных  путей от аллергии и инфекций).
Приступы  удушья  очень опасны!  Из медицинской практики  видно, что  когда это происходит,  то одних детей удаётся спасать: сделав им несколько уколов, других детей - срочной  операцией, но было много случаев,  когда  детей просто не успевали спасти! 
В первый  такой приступ -  мы вызвали «Скорую помощь» - бригада врачей приехала быстро,  сделали 3 укола,  и ребёнку стало  легче, всю ночь  мы не могли уснуть,  ребёнок  дышал  тяжело,  с хрипом! Приступ произошёл ночью, и только под утро  малыш  нормально стал дышать  и  уснул. Днём  пришла участковая врач и выписала  ребёнку  лекарства(от приступов). После лечения всё было  хорошо.  Но  через  некоторое  время( месяца три – четыре) всё повторилось.  Нам  удалось(с большим трудом), с помощью  лекарств,  снять эти страшные  приступы!!!  Слава Богу!  И  мы уже думали,  что всё прошло  и  больше  их  не будет.  Но  мы  горько  ошибались,  к большому  сожалению!!!  Но всё же, лекарства  всегда держали на видном месте, так сказать,  «под рукой»...
  И  вот однажды  ночью   ребёнок  проснулся  с  криком, в слезах,с приступом одышки!!!  У меня просто  руки  затряслись от страха! Ребёнка  взял  на руки  мой  муж  и  стал  успокаивать,  я  сказала, что сейчас дам  малышу  лекарства,  а их  отправила на балкон – там больше  свежего  воздуха  и дышать  полегче!  Я побежала  на кухню,  за лекарствами,  чтобы снять приступ.  Но  вдруг  увидела, что их там нет!!!!!!!!  Я  начала перебирать  коробочку с лекарствами,  искать  на полочках в кухне.  Ведь  они лежали ЗДЕСЬ!!!  Но ничего найти  не могла!!!  И даже  в этой панике  забыла  названия  этих  таблеток!!!!   Эти  мгновения  мне показались  ВЕЧНОСТЬЮ!  Что делать????  Где их  искать????????   Мелькнула  мысль:  может  вызвать «Скорую»… Но  как это сделать с мобильного  телефона???   Я даже  не знала!  А домашнего телефона  у нас не было.  И  когда  они  приедут???   Что делать???  Ужас охватил меня!  Я  ничего  не понимала больше!!! Счёт шёл на минуты  или даже  секунды!!!   Меня пронзила  такая боль  и отчаяние,  такое  бессилие, что  я  просто  упала  на колени  перед  Святыми  иконами  Спасителя и Матери Божьей  Казанская  и  стала  кричать,  да   именно  кричать,  взывать  к помощи  Бога  и Богородицы!  Я  всем сердцем, душой  кричала: «Господи, помоги! Матерь Божья, помоги, заступись!!!  Не оставь  нас,  грешных!!!  Заступница  наша,  помоги!!!!!!!!»  Я  так  молилась,  так  кричала!  А потом  встала  и начала  искать  лекарства  снова, веря  в то, что  Господь  и Царица  Небесная поможет мне  найти  пропавшие лекарства,  чтобы  спасти  малыша….
 Я  вздрогнула от неожиданности - муж стоял рядом: «Ну что ты так кричишь  и шумишь - всех соседей перебудишь…. Внучок  спит  уже,  всё  нормально,  всё прошло…»   Я  от   таких  ЧУДЕСНЫХ  слов  чуть  сознание  не потеряла!!!  Побежала  к  малышу, а он  так  сладко спит и дыхание  ровное, спокойное,  хорошее!!! Какое СЧАСТЬЕ!   Слава Богу  за всё!  Благодарение Богу  и Матери Божьей,  заступнице  нашей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы  без  уколов  и лекарств,  сам  по себе  прошёл  такой приступ – этого  не было  и  быть  не  могло!!!   
Я  твёрдо  уверена,  что   ЭТО ЧУДО  явила   нам   Святая  Богородица  и  Господь наш!!!  Ведь  Они всегда  рядом,  всё знают,  видят,  слышат,  они смотрят  в нашу душу!   Они  не  вмешиваются в нашу жизнь,  Они ждут,  когда  мы обратимся к  Ним!  Они  любят  нас  и  ждут от нас  только  любви и благодарности  от всего  сердца,  от всей души!
Благодарение  Святой Деве  Марии,  Господу нашему  и всем Силам Небесным!!!    Слава Богу  за всё!!!