Свидом-под-Забором, или блог Ымперского Шовиниста

Илья Бестужев
"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малоросских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после фляжки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора...".
А.И.Деникин


Вроде почти сто лет прошло, а паровоз на том же пути. Вроде и не было дружбы народов, Великой Отечественной, кровного братства. А были "веками притесняемые потомки Великих Укров". А был ли мальчик? Собственно, а есть ли хохлы?
Начнем с того, что такого оксюморона, как "украинская держава" не было. НИКОГДА. Были окраины - Сибирская Окраина, Донская Окраина, Запорожская Окраина. На последней была Запорожская Сечь, фактически - бандитский притон, и "лыцарям" было абсолютно все равно, кого резать. Не турок, так ляхов. Крестьянство терпело свою долю под польскими феодалами. Но, будучи православным, искренне обрадовалось соединению с Москвой в православную державу. После этого, с 17 века до революции (ну, не будем же считать бузу а-ля Устин Кармелюк и в самом деле "великим нэзалэжным рухом") Украина мирно жила, воспетая Гоголем и Шевченко.
После Первой Мировой, пользуясь всеобщим бардаком, свидомиты решили создать Державу. Ага. На годик, не более. Даже самая боевая из "свидомых" Украинская Галицийская Армия, чуток порыпавшись, присовокупила к названию слово "Червона" и влилась в РККА. На том, собственно, украинская "державность" и закончилась.
Ее семена зрели разве что по хуторам Волынщины. Питаясь комплексом неполноценности - как же, своего государства нет, на ляхов пашем, на москалей пашем, на немцев пашем... И вызрели. В Львовский погром 1941го и Волынскую Резню 1943-1944. Правда, получив по буйным чубам русским кирзовым сапогом, свидомиты надолго затихли. До распада СССР.
Вот, казалось бы, шанс для построения Державы! Тысячи километров черноморского побережья, заводы и КБ  Днепропетровска, Киева, Харькова, Запорожья, самая мощная часть Советской Армии, статус ядерной державы "с колыбели". Чем не повод построить мощное и счастливое государство? Ан нет. Новые "хохловласти" кинулись в ноженьки Америке, даже не задумываясь, что их промышленность, наука, армия - только мешает "большим дядям". Кстати, неплохую днепропетровскую программу "Морской старт" вкупе  с "Мрией" АНТК Антонова "большие дяди" тихо утопили. Ибо нефиг делать что-то лучше, чем "боинг" и "локхид". Бомбардировщики "благодарные укры" порезали, ядерное оружие вывезли и.... встали в очередь будущих сантехников для Гейропы. А вы что, думали, что кому-то на Западе интересна "украинскость"? Наииивные. Интересен нищий кусок земли, озлобленный на "москалей", которые, конечно, "все сало зъили".
Чем запомнился пост-советский период "украинскости"? Во-первых, жупелом "голодомора". Забыли свидомые, что голодало тогда и Поволжье, и Урал, и Казахстан, и Черноземье. В итоге все это преподносится как "хохломор". Во-вторых, бестолковой "украинизацией всего и вся". Причем "мову", кажется, сочиняли в предместьях Монреаля. Потому что превратить язык украинских песен и Тараса Шевченко в дикий местечковый суржик а-ля "злыдень пописюньковый" надо было уметь. В третьих, навязчивой героизацией нацистских прихвостней Бандеры и Шухевича. И доигрались. Я помню Киев конца 80-х-начала 90х, где на "мове" только объявляли остановки в метро и ругались сельские бабки на рынке. Весь город говорил по-русски. А потом - "самостийная власть" начала массовый завоз хуторян с Волыни. Им покупались квартиры, давались должности, "новые хуторяне" тянули свои хутора. Вот так, тихо и незаметно, под сурдинку "оранжевых майданов" Киев, мать городов русских, Киев Булгакова и Шолом-Алейхема, оказался погребен под пахнущей салом и семечками волной хуторянских торговок и их парубков.
Чего ждать от рыночных торговцев? Только желания набить карман. Чем и занимались все без исключения власти "нэзалэжной". В итоге - имеем то, что имеем: нищую, вконец разоренную территорию, управляемую базарным "правительством". Которое назначило себя и пытается запретить всем остальным делать то же самое. А как же "и мы хэмко люди". А "хто не скаче, той москаль". Словом, прощайте, Киев и Украина, и здравствуй - мегахутор Свидом-под-Забором. С мегахуторской историей, сагами "о древних украх, выкопавших Черное Море", "козацком барокко", "козацкой державе", "конституцией гетмана Орлика" и прочим хроноложеством. На котором, кстати, успели вырастить целое поколение, впитавшее в себя грех свидомии со школьной скамьи. Нынче - такое впечатление, что составители украинских учебников держат у себя на столе цитату из гауляйтера Коха: "Необходимо поддерживать низкий образовательный уровень украинцев. Следовательно, надо применять соответствующую школьную политику. Трехклассные школы уже дают слишком высокое образование". И действительно, школьники с более высоким цензам уже должны задуматься над скакалочками под мантру "расстреливать и вешать".
Кстати, о "расстреливать и вешать". Последняя либерастическая мода - сравнивать политику В.В.Путина и А.А.Гитлера и громко орать о "возрождении нацизма в России". Позвольте, разве Путин призывает "стрелять хохлов из ядерного оружия (Тимошенко) или травить "дегенератов, говорящим на быдлячьем москальском" (Фарион)? Разве Путин или кто-то из правительства говорил "Обещайте им что угодно. Вешать их будем потом"? Разве это в России или Донбассе загоняют митингующих в здание и его поджигают? Хотя, по современной укропарадигме, если такое делают сторонники Майдана - это "мирное демократическое протестное движение", а если противники Майдана просто откроют рот - получите, "терроризм и .т.п., пожизненное заключение".
Впрочем, на эту тему можно привести еще километра два-три несвидомоваримых фактов. А посему - давайте зададимся еще римским вопросом: Qui prodest? То есть - кому выгодно? Теорию заложил еще Алоизыч. Нынешние "мировые господа" ее лишь развили. А теперь давайте экстраполируем. Пусть эти теории не встречают сопротивления и развиваются в виде сферического укра в вакууме. Итак:
Год 20?? "Южное Бутово - не Москва!" "Народ Южного Бутова и мировое сообщество возмущены аннексией Щербинки правительством Москвы!", "Мировое сообщество в лице США должны воспрепятствовать поползновениям жителей улицы Грина присоединиться к району Чертаново-Южное!". "Пусть Дженнифер Псаки не знает, что написано у нее в бумажке, но это написано, а значит - ПРАВИЛЬНО".
И знакомые лица Макаревича, Навального, Новодворской и Каспарова с плакатами "одобряем выбор великого южнобутовского народа". (оффтоп - этим, кажется, все равно за что митинговать, лишь бы против Путина. Мне почему-то кажется, что "марш мильонов" 18 мая будет больше похож на гей-парад (в смысле, что желающих набить морду участникам будет в разы больше, чем этих самых участников".
И, что самое ужасное, цитата из Деникина опять актуальна, как никогда. Словно во сне, где время и пространство закольцованы и перекручены хитроумнее, чем всякая лента Мебиуса. Кажется, пора проснуться от этого кошмара. Проснуться наконец изначально единым РУССКИМ (велико-, бело-, мало-, желто-, сербо- - неважно), но Русским, и прекратить подтявкивать комнатным шавкам, готовым за зеленые бумажки растащить русский мир на отдельные уезды, воюющие друг с другом?
Доброе утро, Страна!