Беглянка

Нежный Ангел -Эли
              ...даже после самой мрачной ночи наступает ласковый Рассвет...


             
   Девушка бежала без оглядки. Её необычайная бледность, в разгар знойного, испепеляюще-солнечного лета, приковывала к беглянке удивлённые взгляды прохожих. После больничных застенок ветер свободы опьянял её, мысли были скомканы, лишь в висках явно звучал подбадривающий голос:"Беги, детка, беги!"
   На пути преградой выросла многоэтажная башня с сотнями распахнутых любопытных окон и открытой настежь парадной. Неведомая сила, словно магнитом, затянула беглянку в подъезд. Не помня себя, девушка поднималась вверх по лестнице, забыв, что существует такая удобная штука, как лифт. Чердак оказался не запертым и вот она уже на крыше. "Урааа!!! Свободааа!!!", - ликовала девушка всем своим существом.
   Но кто это?... На самом краю крыши она увидела до боли знакомый силуэт...
   Внезапно голова её закружилась, перед глазами поплыли крыши домов, церковные купола, кроны каштанов, словно девушка каталась на карусели, а черты лица невысокого, стройного паренька казались размытыми. Боясь потерять сознание, девушка всем тельцем прижалась к чердачной двери.
  "Неужели это Он? Ах, как жаль, что моя крёстная не фея,- с сожалением подумала девушка,- она бы коснулась волшебной палочкой спутанных длинных волос, простенького платьица, а главное, измождённого личика с тёмными кругами под глазами и голубоватыми, словно Создатель перепутал цвета, губами." Чего-чего, а лица коснуться волшебной палочкой не помешало бы... ко всему прочему, на нём явно вырисовывались испуг и страдание.
   После вынесенного врачами вердикта, девушка, плотно захлопнув дверь в реальность, пребывала в своём Маленьком Мире, сотканном из прекрасных грёз и мечтаний - так ей было легче выжить. Гуляя по лабиринтам Мечты она была здорова, счастлива и радовалась всему прекрасному, что окружало её, напрочь забывая о предрекаемом докторами скором закате жизни, но главное, она мечтала о Нём, единственном, кого она любила необычайно трепетно и нежно, ни на секунду не переставая верить в Истинную Любовь и в Него, Мальчишку-Волшебника, который не раз возвращал её к жизни, вырвая из цепких объятий костлявой старухи со зловещим именем Смерть.
   Паренёк молча окинул девушку печальным взглядом и, отвернувшись, устремил свой взор на дом напротив, где жила его Любимая...
   Девичье сердечко бешено стучало, виски ломило от странной боли, небесной синевы глазки тонули в горьком омуте слёз.
   "Не узнал... неужели Он не узнал меня? - с горечью подумала девушка и сама себе ответила: Нет-нет...этого не может быть... Хотя..."
    Тут строгий рассудок скомандовал: "Бежать... надо бежать!" Но голова кружилась, ноги не  слушались, а слёзки, текшие проливным дождём, заслоняли небо и Его - Самого Чудесного Мальчишку на Свете. Девушка отвернулась и стала смотреть ввысь, стараясь дышать, как можно глубже, чтобы успокоиться. Ах, как ей нестерпимо хотелось броситься в объятия паренька и целовать-целовать любимые глазки-бабочки, смуглые от загара щёчки, коралловые губки... но Он, увлечённый своими мыслями, более не обращал на неё внимания.
    Девушка сжала всю волю в кулак и, обретя равновесие, медленно побрела прочь, уже совершенно неведая, куда идёт. На этот раз она машинально нажала на кнопку лифта и кабинка полетела вместе с ней в бездну...
    Один из жильцов дома нашёл в кабине лифта уткнувшуюся личиком в коленки девушку. Она была необычайно бледна, как нетронутое кистью художника белоснежное полотно и прозрачна, словно призрак. Мужчина взял девушку за тонкое запястье и, нащупав пульс, с облегчением произнёс: "Слава Всевышнему! Жива..."
    Беглянку вернули в больничные застенки, где девушка и пришла в себя. Медсёстрам дали указание прослеживать каждый её шаг, а охране, пресекать любые попытки беглянки выйти за территорию лечебницы. 
    Спустя время, когда девушку выпишут и паренёк наконец-то сможет позвонить своей Любимой, она, спрятав страдания в самый дальний уголочек Души, радостно расскажет, каким чудесным было путешествие в Страну, где сбываются Мечты... и это истинная правда... ведь там Она встретила Его!!!!!!!