На букву Х, как вышиванка

Мишель Филиппов
Украина ввозит вышиванки,
Ввозит вышиванки из Китая,
Их таки охотно покупают:
Ведь они украинских дешевле!

И китайцы кукурузу убирают:
Ведь работа их значительно дешевле,
Только двести долларов за месяц
И билет в Китай и из Китая.

А украинец-аграрий – тот дороже!
И дороже раза в три или в четыре.
Потому Китай догнал и Украину
В ВВП на душу населения.

Ведь китайцы все трудолюбивы,
А украинцы свободу очень любят,
И украинцы Европу очень любят
И хотят туда переселиться!

Украина и Европа вымирают,
Но Европа отстаёт от Украины.
Втрое медленнее Украины вымирает.
Кто кого обгонит, перегонит?

А украинцы украинцев не любят!
Врут, что любят, но тикают жить в Европу!
Говорят, что хорошо там, где их нету!
Может, потому и вымирают?

Да, Китай ведь тоже вымирает!!!
Индия быстрее прирастает!
Но с Китаем позже разберёмся!
Украина - как бы лидер вымирания,
Но от Южной Африки пока на шаг отстала!

***Украина импортирует вышиванки из Китая, рубашки с украинским национальным орнаментом китайского производства уже добрались до Западной Украины. Жители запада страны покупают импортные вышиванки довольно-таки охотно, потому что китайские экземпляры значительно дешевле украинских.

 В частности, вышиванки, произведенные в Китае, активно продают на Калиновском рынке в Черновцах, который является самым большим рынком в Западной Украине.

 Народный мастер Михаил Покиданец заявил, что в китайских вышиванках присутствуют элементы украинской этнической вышивки, но в то же время они далеки от традиционной украинской сорочки. Он утверждает, что впервые увидел китайские вышитые рубашки в Канаде, однако дальневосточный крестик, по его словам, больше напоминает букву Х. По его мнению, именно это снижает цену вышиванок китайского производства.

 Однако черновицкие продавцы заявляют, что китайских вышитых рубашек они не продают. И только единицы признаются, что национальную одежду дальневосточной вышивки иногда реализуют.

 «Это машинка вышивает, китайская работа. Но я видела... Она действительно похожа на ручную работу», — заявила продавец Татьяна Бабенко.

***Из Интернета: Также среди стран-рекордсменов по количеству населения ООН традиционно выделяет Китай и Индию — 1,385 и 1,252 миллиарда человек соответственно. При этом уровень прироста населения в Индии в два раза больше, чем в КНР, и составляет 1,2%.
Но многое теперь меняться будет. В Пекине исторический ноябрьский пленум Си Цзинпиня состоялся! Там всем китайцам разрешили двоедетность! Теперь расти в Китае население станет! Питание значительно улучшат! В Китае будет даже с Украины осетрина!

 А буква Х украинский там крестик, хрестик, так и останется, как символ вымирания украинцев. Дальневосточный вышиванки крестик, китайская машинная работа. Похоже, но с украинской, ручной работою, не спутать.

 Отметим, Украина занимает второе место в мире по уровню смертности с показателем 15,75 человек на 1 000 жителей. Об этом говорится в отчете Центрального разведывательного управления США.