Антоний святой

Настоящая Майя Жлобицкая
               
                ОТКРОВЕНИЕ 
               
                АНТОНИЙ СВЯТОЙ


- Говорит Антоний. Коли близко ты сейчас среди моих мощей и соприкасаешься с моим владеньем, то открою я тебе секрет, в котором есть твоё виденье. Я старец и пророк, покуда цел и невредим и слышал я от старых свор, куда -  то делся мой удел. Я пешеход и странник, но никогда не предавал своих друзей. Я был всегда, всегда при них и Отче громко произносил.

Познать меня ты захотела, я рад предчувствию твоему и угодил тебе, когда то я тем, что слышать захотел. Твои тревоги безопасны, они не стоят тех времён, когда гораздо был я безопасен и от набегов, грабежей себя сберёг. Но, вот предатель
безкончина, меня так мучила порой, что я не мог себя сберечь, моя кончина и это лишь не предел.

 Ну, что тебе сказать не знаю, я рад, что так ты предана тому. Я без исходно хотел поведать все мои дела, порой мне кажется устало бреду я духом по путям, и мне хотелось крикнуть хватит той лести, что мучает меня. Ведь я открыл тебе те тайны, которые всегда со мной. А ты лишь спутник мой бродячий и ищешь встречи  ты со мной.

В твоей душе полно богатсва,  хоть и грешна ты, ну и что ж,  а всё же любишь не напрасно ты БОГА и ему не лжёшь, и он от радости великой послал тебя ко мне, к святым, чтоб ты увидела, как  муки мои, в пределах суеты. И всё же выслушал тебя я, и радости полно вокруг  а я -  то думал,  мой наставник, мой любимый друг. Но он предал меня когда  то, не захотел быть во главе той свиты про которой я тебе сочинил свой стих.

А свита та, меня любила, покуда ей я управлял, потом она не захотела быть рядом, тогда я ей сказал. Что же вы, как эгоисты не перенесли той муки всей, ведь я вложил в вас все эртисты (так слышала слово) и громко, громко говорил, что нет управы в которой вы говорили  каждый день, а есть голос свыше и надо было Его усечь. Он говорил, я есть тот главный, кот который любит вас и ждёт, а ты лишь малый и удалый тот, кто ко мне придёт.

А почему я не могу учить вас   свыше находясь. Ведь я учитель и законный приду, а вы меня боясь,  отрините (так слышала слово) и отмахнётесь своей уверенной рукой. Становится мне так больно, вы увлечены своей казной. Мне дорог образ милой, которая меня поймёт, и принимая стихотворенье в вашу келью отошлёт (принесёт). Мне дорог образ милой, которая узрит меня, а я как Ангел в поднебесье диктую ей свой стих её любя.

Я почувствовал униженье и никогда не прочту стихи твои, которые ранимы, но не от избытка души, а от любви горю желаньем покинуть те края свои и быть с тобой. Я в пребыванье мне легче будет, ты узри. Я думаю порой, как мало  душе умершей надо зрить, всего лишь одним взглядом, так можно сердце поразить. Я только стану кротким, милым ты приходи ко мне порой, я буду ведь незримым, но отыщу я отклик твой. Зачем лукавить остальным, которые в своей наживе, забыли о душе своей и стали очень горделивы. Я вижу, сквозь земли сырой кто слеп, ругается в разлуки, кто ускоряет и зачем  всё это. Эх, вы Духи, Духи. Всего лишь отделяет вас одно мгновение земное,  и все вы будите потом у ног Великого Созданья

 Каково в Его глазах предстаните в своём обличье, и каково Ему сейчас увидеть ваше то, увечье. Увечье, громко говорю, а потому серчаю я и на обитель (ю) свою,  и плачу горькими слезами.  Доколе  был я жив и жил я видел толк в моём творенье но, нынче (ныне) я умолк и лишь   в большом теперече волненье. Как говорил вам, не ищите, вы други, помыслы земные, а вы отвергли всё Святое и стали вовсе городскими, вы ищите удел другой, а я гадаю лишь украдкой, вы поститесь постом, или врёте гадко, нагло.

 Ведь пост дан не для тех, кто ищет той пищи иль словесной, но и не лишён он плоти БОЖЕЙ, что делаете вы украдкой.
 Я вижу всё и знаю всё, и в ком горит огонь кровавый, и с кем хотели б вы постом лежать в изнеженной кроватке, и кто блажит вас……… не зная меры полыханья. Не яль всегда глядел спокойными глазами. Мир полон всякого такого, чему перечит БОГ Отец.

Вам сладко быть в покоях, где все запреты есть. Ну, кто сказал, что ты не можешь быть преданной Отцу Творцу, и что когда ты занеможешь, ты не идёшь к нему, к нему. От жирности и постной пищи идут различные пути, одни лишь ближе к плоти, другие надо их блюсти. Вот испытания такие идут вам сверху,   с высоты, а вы все братия мои родные,  не посвящённые в посты.

 И грех тому лишь будет, кто не простит себя, и вот я заключение готовлю, кто друг, а кто из вас недруг. Я ухожу и более не буду я ваши души утруждать, бываю я в недуге, когда я слышу твою мать. Порой я тоже стану и с неба я гляжу на вас, мне больно, больно, но когда же другими я увижу вас. Все изрыдания земные я принимал, и вот настал мой час, когда я успокоил всех, кто всуе меня посещал, я видел лики дорогие, и той, что пишет стих сейчас.

Они мне всех милее и преданные в данный час. Их искренность не то, что ваша, которая не подлежит каким - либо испытаньям. Они не лживы, их сердца, так преданы тому, кто с вами, нынче не понаслышке, а всегда. Что же вы хотите други,  быть рядом и всегда со мной лишь песни ваши слышу я порой.

Когда утихнет глас иной,  я сяду рядом у порога, зажму я голову рукой,  и так мне больно, уход в тот мир   мой неземной.  Мне хочется вернуться вновь, и всё по новому, начать, мне хочется открыть простор и заново всё возглавлять.
- Говорю я. Антоний Святой, я тебя милый понимаю. Как больно тебе видеть весь произвол, который присутствует в твоём монастыре.

Если бы ты был живой, давно бы процветал твой монастырь и много бы было в нём людей, и всё было бы реставрировано. Я понимаю тебя, милый, спасибо за ту истину, которую ты передал мне в стихотворной форме. Я рада быть тебе полезной. Я  тебя и понимаю.
_ Отвечает Антонии  Святой. Среди высоких гор, когда то, я пролетал, летел, летел. И мигом взор упал тогда он, на хижину, что  с высока узрил.

Там старец был, и он пророчил, что ты мне БОГОМ отдана, и я лишь видел своим  оком, твои прекрасные уста. Сейчас я понял, это ясно. Я понимал тебя и вот, я заявляю гласно. Даю тебе я свой урок, когда ты будешь с Богом рядом, Он подаст тебе сигнал, ты не иди куда попало, а пойми БОГ светило нам.  Он не из тех, кто так легко, бросает камни в огород, Он избранных легко находит по их покоям.

 А во дворце Его хором, ты не увидишь ярких, пышных. Он скромен, и Его покров лишь яркая обитель. Там много звёзд и весь  простор, вот те богатства, что имеет, и кто достоин лишь  только тот бывает в ней счастлив и беден. Когда на звёзды я гляжу, они пленят меня и манят, и свой лишь путь я там ищу, никто там не обманет.

 А, что земля? Она пустая, в ней много пошлости и лжи, в ней нарастает братоубийство. И все мечты теряют смысл. И жизнь пустая влачится по вечности земной, кому дано такое право, быть представителем, царём, когда цари на небе есть  и те,  кто правит государством, должны учесть, что всё, что нажитое ими, всего не перечесть. В лозгалах  ( так слышала слово)  модных   утопая, и просыпаясь в забытье, они всю Русь продали за  золото и серебро.

А, те кто громче всех кричал, уехали куда попало, а Черномырдин весь предел, он исчерпал запас алмазов, когда Горемыко успевал атаковать подвоги,  (так слышала слово) ссоры куда то лез, он сам не знал. Так кричал и врал народу, вот так у власти он стоял, и долго правил государством и всю он власть свою проспал, как тот рыбак у снасти.

 Ну, что вам это гворить, Медведев хваток и силён, но не узнает боле он. Вам нужен лидер посильнее, который смог спасти народ, и повести его по полю, не по буграм и изворот. Вот так скажу, когда увижу я у власти смелого вратаря, то я продолжу, и быль  тогда закончу я.

_ Говорю я. Благодарю тебя Антоний Святой. Дух мой истины.
- Антоний Святой. В величии твоём, с тобою я тронут встречи дорогой, и я отвечу, что завтра будешь ты со мной. Поговорим о многом мы, и сбудутся твои мечты.
_ Я отвечаю. Я буду с тобою всегда, всегда, и рядом икону поставлю я. С иконой я сравню образ твой и унесу его с собой. Я буду всегда у иконы стоять и молвить, и просить у неё за тебя, я буду всегда тебя любить, а ты не забудь меня.

 - Говорит  Антоний Святой. Мне легче на небе увидеть тебя, на земле был немощен я, меня забывали мои друзья. Весеннее солнышко светит  в окно, и ласточка машет крылом, она посылает привет тебе, посланное словом. Не зная многово,  и вот я не учёл одно того, что жизнь ведь на земле, не та, что в небе голубом.

 Когда раскрою карты я, они мне правду говорят, и говорит душа  моя, что там любимая ждёт. Когда я ярко всполыхну на небе звёздочкой иной, то знай, привет я шлю, самой милой, самой дорогой. Я не играю, не пою, но так душа моя стрекочит, что трели песни издаёт, а голос их второй их мечет.

 Не говори мне нет,  родная, я весь в рыдании стою, и той, что скоро изрекёт, но не родную речь мою. Вот так душе узнать даётся многое, и вот я улетаю и когда, увижу милую мою, я снегирёчком притворюсь, и  в хатку смело залечу, а ты не выгонишь меня, поймаешь.

 А  вот в доме я живу. Нет не надо разлуки, разлуки, я ушёл, но не хочется вновь возвращаться, мне не хочется вновь говорить, что с тобою не счастлив я был, что тобою я не был любим. Гадко, гадко тому, кто ждёт  на дороге обмана и лжи, я ему говорю, говорю, полюби, полюби, полюби.
_ Я говорю. Благодарю тебя Дух мой истины.
Конец контакта.