С проектом Дворца Феофана Бориса... СоДа ФеБо

Анатолий Артюшкин
По важности АМФОРУ ДАО сравнил бы,
С проектом Дворца Феофана Бориса,
Шестнадцать открытий, достойные приза,
Гирляндой светились они вместо нимба.

Подобно тому, как он был не достроен,
Оставшись невиданным миру проектом,
Навечно осталась и АМФОРА эта,
Сравнил её раньше я с Лошадью Трои.

Используя классику Греции древней,
Залил я открытья в один из сосудов,
Заметить к ним нить Ариадны не трудно,
У многих учёных что вызвало ревность.

Подобны открытия взрыву Помпеи-
Остались под пеплом неверные взгляды,
Микробы делиться со мной были рады,
Тем новым, о чём сообщить мне успели.

Как лава, открытия те прожигают,
Пути для внедрения новых процессов,
Студентам о них  рассказал бы профессор-
И пусть этот стих по России шагает!

Сравнил её раньше я с Лошадью Трои..."Оно бы напомнило Трою!"
http://www.stihi.ru/2010/12/29/4572

У многих учёных что вызвало ревность...Имеется в виду реакция на элементы нового знания со стороны Академий наук Украины, Молдавии и Латвии. Особняком здесь стоит мнение о научных прорывах руководства Института биохимии и физиологии микроорганизмов АН СССР.  Чем заканчивались попытки автора перейти в лаборатории,  лучше оснащённые, делающие погоду в науке?
      «Молдавии фенолы не угрожают»- здесь с одной стороны признание того, что автор добился новых результатов в нейтрализации фенолов, с другой- вы нам неинтересны.
      Киев. Приходит  перечень 12-ти научных центров Украины, где меня не ждут.
      Письмо на бланке ИБФМ АН СССР без даты и №  исходящего- «По просьбе директора Института, академика Г.К. Скрябина  сообщаю Вам, что в Институте нет и не будет вакантной должности, к тому же отсутствует лимит на прописку в г. Пущино".  Это как бы сигнал из прошлого в будущее, который был принят во внимание вот таким образом-
     27 января 2004г.-«К сожалению все перечисленные Вами эффекты не позволяют получить новые знания путём простого сравнения одних кривых с банком данных других кривых» Зам. Директора ИБФМ РАН д.б.н. М.Б. Вайнштейн.
      Легко доказать, как ошибочен был этот отзыв. Первое- переносить на биореактор  известное относительно водоёмов сродни сравнению парусника с «Титаником», или обычной горы с извергающей лаву. В биореакторе процессы идут с огромными скоростями- жаль, если этого не знает Зам. Директора  ИБФМ РАН.
      По второму комментарию. Новизна области 330нм в обратимости процесса и в зарегистрированной памяти- до двух месяцев.
      По третьему- Новизна фенольного парадокса отмечена авторским свидетельством, письмом академика Е.Н. Мишустина и косвенно АН Молд. ССР- "Фенолы не угрожают".
      Не замечено- бактерицидность солей меди и серебра проявляется  во взаимоисключающихся (по ОВП) условиях,  синхронные автоколебания  в смешанных культурах кислорода и рН, возможность целенаправленного поиска штаммов, утилизирующих анилин и главное. Факт подчинения СКМ общим биологическим закономерностям  делает их объектом, очень пригодным для их экспериментального выявления.
      Противоречит отзыв д.б.н. Вайнштейна и содержанию вот этого письма от 17.11.2004г №157пг-фани 194. 
      "Уважаемый Анатолий Дмитриевич! По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации в Федеральном агенстве по науке и инновациям рассмотрены представленные Вами материалы.
      За прошедшие годы Вами проделана большая научно- исследовательская работа, которая позволила получить новую информацию и новые знания в области очистки и микробиологии. В 1983г. Вы получили три авторских свидетельства в области очистки промышленных сточных вод,  а также в различных изданиях страны и за рубежом появилось несколько ваших публикаций. По сообщению ФГУП ГНЦ РФ ВНИИ ВОДГЕО,  работая в Бакинском филиале  Института Вы часто писали научные записки и выступали с докладами, но существует Положение о порядке присуждения учёных степеней от 30 января 2002г., где защита диссертации в виде научного доклада не предусмотрена…" Зам. Начальника Управления
 Н.Д. Войткевич.

П О  С  Л  Е  С  Т  И  Ш  И  Е:

Прямою должна быть в науке зависимость,
Между тем вкладом, что сделан учёным был,
За тем должен следовать возглас "Брависсимо!",
Кто просидел с Диогеном в бочоночке.

Восстановлено по подсказке- неизвестный читатель 426  С проектом Дворца Феофана Бориса... СоДа ФеБо 19.03.2016 04:38 не определен


Иллюстрация из инета.