повязка на глазах

Олег Сахаров
Прошлое идет за нами , неотступно, таща весь груз переживаний ,опыта , покинутой веры , сомнений в своих шагах , разочарований в любви, не сбывшихся детских мечтаний .
Прошлое приклееное к сознанию , создало наш облик , и мы уже давно перешедшие черту , нового сознания и нового мира , стоим среди райского сада, в окружении благоухающей листвы , мы чувствуем аромат нового времени , в аромат которого вошли , который облек собою все наше состояние.

Но на наших глазах истрепавшаяся , разваливающаяся , серая повязка , с обратной стороны которой мы нарисовали когда то представления о себе , свои черты характера , свои слабости , свои возможности , свои успехи и поражения ,нарисовали свои недостатки , мы нарисовали своё одиночество , свою неутоленную жажду любви.
И эта повязка отгородила нас от мира .

Повязка разваливается и не может уже больше держаться на наших глазах, но мы поправляем её и придерживаем ,мы настолько привыкли к ней , что для нас именно она стала миром , стала единственной реальностью.

Вокруг стоят наши друзья ,которые разорвали свои повязки и они жалкими ошметками лежат под их ногами и их жалкие останки растворяет в себе земля .

Они открытыми глазами смотрят на всю красоту, развернувшуюся перед их взором , смотрят на беспредельные просторы , наполненные дивными созданиями , пением птиц , музыкой вселенских арф , наполненные удивительными строениями и прекрасными дворцами .
На ступеньках этих дворцов стоят их старые друзья , которых они знали бездонные эоны времени , на лицах друзей радостные ,лучезарные улыбки , теплые и искренние ,и друзья машут руками , приглашая войти внутрь , они ведь так соскучились по нашим объятиям .

В бездонных высях играют смеясь и веселясь прекрасные энергии ,украсив собою все небо , энергии любви , счастья , радости , нежности , ласки ..

Они переплетаются в стремительном , божественном танце , создавая самые причудливые сочетания ,вступают в брачные союзы и рождают узоры непревзойденной красоты .

Они падают с высот в стремительном движение и проносятся сквозь ветви деревьев , вспугнув листву ., успевают запутаться в высокой траве и распутавшись смеясь устремляются снова ввысь , успев при этом пронестись сквозь тела людей , передав им свою радость, радость своей природы .

Люди смотрят на беспредельные пики гор , сверкающих снегом незатронутой ничем чистоты .

На звенящие колокольчиками ручьи , текущие с этих гор и несущие прохладу ,и утоляющие жажду жить, утоляющую жажду вновь обретенного единения .

И люди видят светящиеся бесконечной добротой глаза Бога в необозримой высоте , сияние трепетной любви , которая вобрала в себя их тела . Он так соскучился по их открытым улыбкам , Он так соскучился по их свободным от печали сердцам . Ему так недоставало света в их глазах .
И Он безмерно счастлив , что теперь их глаза вновь видят Его , что их руки свободны от всех непомерных нош , и их ноги не удручены усталостью всех исхоженных дорог.
И Он говорит им .
- Я вас так долго ждал , Теперь вы со мной . Теперь вы видите Меня , так же как я вижу вас …
Иллюзия спала с ваших глаз и теперь, ничто не мешает вам видеть себя настоящих , теперь вы видите , что вы - это бездонные выси мироздания , теперь вы знаете ,что вы это пики белоснежных гор , что вы это все энергии этого мира ..
Что вы - это мечта и надежда , что вела вас на встречу со мной , что вы и те преграды , что вставали на пути вашей любви ко Мне ,.
Теперь вы знаете , что вы всегда были в моем саду и просто надели повязку на свои глаза . Теперь вы знаете , что ничто и никогда не могло нас разлучить .
Теперь вы знаете , что Я это и есть Вы !
И совсем , совсем немножко осталось и спадут повязки с глаз ваших братьев и сестер ,остались лишь последние мгновения …
И вы услышите их радостный смех , увидите их ,омытые слезою счастья глаза . И увидите в их сияющих глазах Меня , и они увидят Меня в ваших глазах.
Остались последние мгновения …последние мгновения ..