Русские - варвары!!!

Юрий Ульянов 2
Сегодня очень модно ХАЯТЬ Русских - мол "Немытая Россия" и "Все Русские - Варвары"!!!
Понятно от кого исходит подобный Психоз и чья это "Правда"...
Говорить ПРАВДУ - сегодня действительно не так Просто и Обыденно, как может показаться на первый взгляд... ведь многие до сих пор думают что у НАС - Свобода СЛОВА??? разочарую - У НАС Свобода СЛОВОБЛУДИЯ!!!

ПроЗападники, говоря о Русской Истории, в пользу своих доводов употребляют такие слова:
"У русских варваров даже не было рабства, какой позор!"...
"Русские не мылись и жили по уши в грязи, а бани наверно заимствовали у финнов!"...
"У русских даже города неправильные!!!"...

Ну тогда Давайте гордится "Неправильными РУССКИМИ" вместе... и начнём с Рабства...

РАБ – послушник. На Древнегреческом языке определение этого слова можно охарактеризовать как – Послушный Сын. Древнерусское значение этого слова более глубокомысленное – Сын Бога РА имеющий особый Мир Духовной Силы (как Высокоодухотворённая Творческая Личность, но, лишённая Воли самоопределения и положившаяся лишь на свою Судьбу). В буквальном смысле «РАБ» – это НеВольник, лишённый Светлого чувства Творить что-либо по собственной Воли, а лишь по Воли Богов. Отсюда и понятие – «Раб Божий». Христианская религия вобрала в себя слово «РАБ» в урезанном значении, лишь как – Человека лишённого Воли (как НеВольник Судьбы).
Почувствуйте разницу – Делающий что-либо по Воли Богов или Лишённый Воли Вообще.
По этой Христианской догматике Человек превращался в Раба, становясь Вещью. Византийское понятие «Рабства» как раз и подразумевало в своей основе такие взаимоотношения, где Хозяин относился к Рабу, как к некой Вещи, с которой он мог делать всё что захочет. У Русов же, такого понятия, как Подневольный Работник «Рабского типа» не было. У Русо-Ариев была – «Челядь» (несвободные Люди, Княжеская или Боярская дворня). ЧеЛядь – это самые Младшие в Роду (по своему статусу, по значимости).
Буквально с Древнерусского «ЧЕ-ЛЮДИН» – это Людин, находящийся под защитой Человека (Хозяина). Греческим Христианам такое внутреннее взаимоотношение в хозяйственной деятельности Словяно-Ариев было непонятным. Об этом непонятном Византийцам характере такого «Рабства» у Словян и Русов сообщает Маврикий Стратег:
«Находящихся у них в плену они не держат в Рабстве, как прочие племена, в течении неограниченного времени, но ограничивая срок Рабства определённым временем, предлагая им на выбор: желают ли они за известный выкуп возвратиться восвояси или остаться там, где они находятся, на положении свободных и друзей…».

Восточных авторов так же удивляло «хорошее отношение» Русов к своим «Рабам», ибо «Раб» вполне мог вступить в брак со свободной женщиной Словянкой, становясь при этом свободным членом Общины. Так же, после истечения срока «Рабства» (а такой срок определялся соответствующим Законом) «Раб-ЧеЛюдин» мог выбрать дальнейшую Судьбу сам – остаться в роли Челяди и Селянина или уйти на свою Родину (где он жил, до того, как был захвачен в плен). Чаще всего, так называемые «Рабы», предпочитали оставаться там, где уже привыкли жить, и где многие уже успели обзавестись семьями.

Немытая христианская Европа

Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не буду, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.
Многие с тоской представляют себе старую Европу с благородными рыцарями (ха-ха), готовыми на подвиги во имя прекрасных дам (хо-хо), с прекрасными дворцами и галантными мушкетерами (ну-ну), с пышными королевскими приемами и благоухающими садами Версаля. Многие думают: ну почему я не родился (родилась) в те красивые времена? Почему мне приходится жить в эти скучные годы, когда о чести и красоте забыли?

Однако... Поверьте - вам очень повезло, что вы не родились в то время!!!
Если не брать во внимание Инквизицию, а лишь поговорить о светских нравах того времени, то картина не становится мене удручающей... Хотя НАС заставляют Восхищаться Западной культурой...

До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в Исторических фильмах и писали в Фэнтезийных романах. Правда - она гораздо менее... хм... ну скажем так - благоуханна.
Причем это относится не только к мрачному Средневековью, но и к воспеваемым эпохах Возрождения и Ренессанса, где принципиально ничего не изменилось.
Античный мир возвёл гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые Римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи общественных бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.
К мытью тела тогдашний "просвещённый христианский" люд относился очень подозрительно: нагота - грех, да и холодно - простудиться можно. Горячая же ванна для того времени была просто нереальна - дровишки стоили уж очень дорого! Даже основному потребителю - Святой Инквизиции - и то с трудом хватало дров на "культурные мероприятия", иногда любимое шоу - "сожжение на костре" приходилось заменять четвертованием, а позже и колесованием.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) гордилась тем, что за всю жизнь мылась всего два раза - при Рождении и в день Свадьбы!!!!!!

Дочь одного из французских королей погибла от вшей... Завшивела так, что умерла от постоянной "борьбы с паразитами"...
Папа Климент-V погибает от дизентерии, а Папа Климент-VII мучительно умирает от чесотки (как и король франции Филипп-II)...
Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений, от чего Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли. Французский король Людовик-ХIV тоже мылся всего два раза в жизни - и то по совету врачей. Мытье привело монарха в такой ужас, что он зарекся когда-либо принимать водные процедуры. А Лувр был - засран и зассан так, что кучи дерьма по углам стали прикрывать Гардинами. А для заглушения "Стойкого Запаха" (проще говоря Вони) были придуманы - Духи...

Духи - это важное европейское изобретение - появились на свет именно как реакция на отсутствие бань. Первоначальная задача знаменитой французской парфюмерии была одна - маскировать страшный смрад годами немытого тела резкими и стойкими духами.
Французский Король-Солнце, проснувшись однажды утром в плохом настроении (а это было его обычное состояние по утрам, ибо, как известно, Людовик-XIV страдал бессонницей из-за клопов), повелел всем придворным душиться. Речь идет об эдикте Людовика-XIV, в котором говорилось, что при посещении двора следует не жалеть крепких духов, чтобы их аромат заглушал зловоние от тел и одежд... Однако Зловония самого дворца Заглушить было трудно...
Русские послы, оказавшиеся при дворе французского короля Людовика-XIV писали, что их величество: "смердит аки дикий зверь!"...

Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц, а то и более того - РАЗ в НЕДЕЛЮ!!! (что для Европейцев был - Безобразно часто)...

В итоге, Европейский Христианский люд не мылся годами, а многие не знали воды вообще. Грязь и вши считались особыми признаками Святости. Монахи и монашки подавали остальным христианам соответствующий пример служения Господу. От того и их одеяния были - Чёрными (лоснившимися от грязи)...

Более того, на чистоту смотрели с отвращением. Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком Святости. Святые, как мужского, так и женского пола, обычно кичились тем, что вода никогда не касалась их ног, за исключением тех случаев, когда им приходилось переходить вброд реки.
С приходом христианства многие поколения Европейцев забыли и о туалетах со смывом водой, забыли аж на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам. А роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи мочи и помоев.
Естественно, набожные люди предпочитали испражняться лишь с Божией помощью - венгерский историк Иштван Рат-Вег в "Комедии книги" приводит виды молитв из молитвенника под названием:
"Нескромные пожелания богобоязненной и готовой к покаянию души на каждый день и по разным случаям", в число которых входит "Молитва при отправлении естественных потребностей"...

Не имевшие канализации средневековые города Европы зато имели крепостную стену и оборонительный ров, заполненный мутно-бурой зловонной жидкостью, ведь Он играл роль "канализации", куда со стен в ров сбрасывалось дерьмо.
Если в начале средневековья в Европе одним из основных продуктов питания были жёлуди, которые ели не только простолюдины, но и знать, то впоследствии (в те редкие года, когда не было голода) стол бывал более разнообразным. Модные и дорогие специи использовались не только для демонстрации богатства, но и для того, чтобы перебить зловонный запах, источаемый мясом и другими продуктами... многие "Европейские кулинары" даже специально вывешивали мясо или рыбу на улицу, чтобы у продукта образовался соответствующий Духан... так называемое - "Мясо с Душком" (слегка протухшее)...

В Испании в средние века женщины, чтобы не завелись вши, часто натирали волосы чесноком. А чтобы выглядеть томно-бледной, дамы пили уксус. Именно в те далёкие времена появилась мода на маленьких собачек. Собачки, кроме работы живыми блохоловками, еще и способствовали дамской красоте: в средневековье собачьей мочой обесцвечивали волосы...

Сифилис ХVII -XVIII веков стал законодателем мод. Гезер писал, что из-за сифилиса исчезала всяческая растительность на голове и лице. И вот кавалеры, дабы показать дамам, что они вполне безопасны и ничем таким не страдают, стали отращивать длиннющие волосы и усы. Ну, а те, у кого это "по каким-либо причинам не получалось", придумали парики, которые при достаточно большом количестве сифилитиков в высших слоях общества быстро вошли в моду и в Европе и в Северной Америке. (Правда тут Гезер несколько преувеличивает: волосы на голове брили  ещё  и  потому, чтобы не разводить вшей и блох)...

Состоятельные дамы, чтобы не разводить "зоопарк", стали носить шёлковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шёлк не уцепится, ибо скользко. Так появилась мода на шёлковое нижнее белье, к шелку блохи и вши действительно не прилипают. Кровати, представляющие собой рамы на точеных ножках, окруженные низкой решеткой и обязательно с балдахином, в средние века приобретают большое значение. Столь широко распространенные балдахины служили вполне утилитарной цели - чтобы клопы и прочие "симпатичные насекомые" с потолка на голову не сыпались...

Кормить собой вшей, как и клопов, считалось "христианским подвигом", достойным уважения. Последователи святого Фомы, даже наименее посвященные, готовы были превозносить его грязь и вшей, которых он носил на себе (паразиты просто единой массой копошились на его теле). Искать вшей друг на друге (точно, как обезьяны) - значило высказывать свое расположение.

А если ещё и вспомнить "Средневековых Рыцарей", которые месяцами не снимали с себя доспехи в походах, а ипражнялись через специальные "окошечки в доспехах", то будет понятно истинное определение - "Настоящий Рыцарь"...
Кстати, Арабы находили отряды Рыцарей Крестоносцев в пустынях Ближнего Востока без особого труда - Вонь от их лагеря распространялась на десятки километров...
 
Именно ЭТО нужно обязательно учить нашим детям и так, чтобы запомнили на всю жизнь, чтобы знали, что представляет из себя "передовая христианская европейская цивилизации"!!!!!!!!!!!!!

А теперь ещё раз вернусь к Баням... что якобы они пошли от Финнов...
Приведу отрывок и Финского эпоса "Калевала":
Финское название России – «Страна Вяйне», а земля Русичей-Вятичей именуются – Вяйнела, а один из персонажей этого эпоса имеет вполне конкретное имя – Руотус (Роус, Рус).

Так ВОТ... Этот Руотус ЕДИНСТВЕННЫЙ в финской деревне имеет баню и живёт в достатке:
«За столом сидит в рубашке из льняной отличной ткани…».

Отсюда более позднее название финнами всех Русских – Руотси. Так же в «Калевале» говориться, что страной Суоми долго правил Знатный муж из «Страны Вяйне» – Вяйнемейнен. Однако после того, как его отстранили от власти, он с обидой ушёл, уведя с собой и много Руотси (Русичей).

Ну, а про Русские Города писать думаю даже и не имеет смысла... Ведь не зря же нашу страну называли - Гардарика... тем более что про ЭТО у меня есть соответствующие статьи: http://blog.cety.ru/ulyanov-yuriy