Святой Иероним, рассказ 2-ой

Настоящая Майя Жлобицкая
                ОТКРОВЕНИЕ

                СВЯТОЙ ИЕРОНИМ

СВЯТОЙ ИЕРОНИМ БЫЛ МОИМ НАСТАВНИКОМ. КОГДА ОН УМЕР ЕГО ПРИЧЛИ К ЛИКУ СВЯТЫХ.

                МОЁ ОБЩЕНИЕ С НИМ
               

- Говорит СТАРЕЦ ИЕРОНИМ. Правильно даются изречения Божьи. Не надо сомневаться в том, что даёт Бог. Ты пришла ко мне, и я понял. Бог даёт тем, кто ищет в нём помощь,  кто не может справиться один со своими бедами. Он идёт и ищет на стороне ответа. Но, Бог знает, кто к нему пришёл. Он жаждет того, кто нуждается в нём. Моя любовь то, что я назвал  любовью,  не есть предел, кого я имел. А имел я многое. Счастье  -  и есть БОГ воплоти своей. Я рад, что ты поняла это.

- Я говорю, отец Иероним подскажи мне,  как напечатать книгу  и пустить её в свет. У меня нет  возможности издать её.
- Говорит  Святой Иероним. Я благословляю тебя,  и придёт тот день, о котором ты вспоминаешь и с радостью увидишь меня. Я даю тебе быть отроком и понимать суть пройденного дня. Я даю тебе любовь,  и быть со мной.

 Забудь про тот день, когда келейник не допустил тебя ко мне, ведь он был затворником моим и знал меня и мои замыслы выполнял, как я ему указывал.
- Говорю я.  Милый Иероним  скажи:  Мне идут откровения от Бога сего?
 - Ответ  Иеронима старца. Я поучал тебя,  молчи,  от этого тебе будет идти истинное представление.

- Говорю я.  Но, дух истины говорит, чтобы я всё полученные знания Свыше  давала людям в познание. Как я могу молчать?  Что – то не понимаю немного тебя.
- Ответ  Иеронима. Я думаю, что поняла. Я был с тобой всегда и думал о тебе. Я просил у Бога, чтобы он дал большего и дал познания, которыми бы ты хотела бы удовлетворить себя. Я дал тебе помощи.

Не хотел больше беспокоить. Я не мог тебя слышать, но видел и я не мог тебе запретить познавать. Я не мог тебя увести от той полосы сознания,  в которой ты уже находилась. Ищет тот, кто идёт по пути праведника. Помыслы мои ты читаешь и понимаешь, что я и  ты -  одно и тоже.

Я прорицатель и даю тебе то, что знаю от Бога. Я даю, ты принимаешь.
- Говорю я. Благодарю тебя отец  Иероним.
- Говорит старец  Иероним.  Я ведь всего святой той пустыни. Преодолевая препятствия,  ты ошибалась в выборе своём.

 Я утешил тебя и пошёл рядом и знал, что твоё в тебе сильнее Бога своего. Отдай ему своё и забери Его и поймёшь,  что ошибка твоя есть в том, что я не нашёл того, что искал. Я искал тебя.

- Говорю я.  Мне хотелось бы узнать, от Бога идут мне откровения или нет?
-  Говорит Отец Иероним. Я даю тебе, что  знаю, а знаю я многое. Бог есть, ты должна быть  в нём, а ты не в Нём, он  не понял тебя. Я сочетал душу с БОГОМ, которая не  знает ЕГО.

 Я знал тебя и предполагал, что ты  найдёшь соотношение и пойдёшь в монастырь. Угодив Богу и испытывая перед ним угрызения совести, простил  я тебя. Я даю осознать твои ошибки. Бог даёт тебе возможность, а ты их упускаешь. Я примирился с тем, что не ищу других путей.

Они велики, но прегрешение не идёт Свыше, а от сердца своего, там и ищи его.
Отъемли старое и ищи новое, что у тебя есть.
Старец Иероним.
Конец откровения.