Вот и встретила!

Иванов Александр Евгеньевич
   Ей нравилось работать 31 декабря... А так часто случалось - работа "два через два"...скользящий график (куда - скользящий?..)
Почему нравилось?.. Ну, во-первых, не надо готовить салаты, курицу-гриль или что там ещё... в зависимости от Восточного календаря...Год Обезьяны...Год Лошади... Точно, Лошади!..Ей не хотелось быть лошадью! Лучше - обезьянкой... ухмыляться на гримасы жизни и делать вид, что всё - просто замечательно!..А там, глядишь, вымученная улыбка создаст некое подобие хорошего настроения (ага, сейчас!)... И вот жизнь уже, типа (именно, типа...) - наладилась...
   Ну, а во-вторых, нравилось ей смотреть на людей, спешащих...забывших что-то купить... и вспомнивших об этом в последний ( а как же?) момент! Нравилось помогать им выбрать нужное... помочь осуществить, может быть, последнее в этом году желание... Жаль только, торговый центр закрывался на ночь... Она бы и в Новый Год работала... или нет, села бы среди "своих" игрушек, обняла бы какую-нибудь мягкую зверуху из Китая, и, может быть, приняв немного "на грудь" - поговорила бы с ними...неживыми, но такими милыми - "за жизнь"... А жизнь...
Ну, что она - жизнь... Лошадь...Хорошо, без седоков... не в упряжке... одна.
Конечно, уже не взбрыкивает, но...но ещё - очень даже!  С утра, например, этот...интеллигент...битый час кругами ходил... А покажите мне - то... А покажите - это... И мужчина из себя - вполне... самостоятельный... А - чисто ребёнок!..А не затруднит ли Вас... А не будете ли Вы столь любезны...(Принц Чарльз, блин!)...Чисто ребёнок!.. Ты уж прямо скажи - чего тебе надо?..Ведь вижу насквозь... Не жуй...эти... Просто - скажи, что хочешь!..Я, может, сама - покажу! (Ну, девка, совсем наглость потеряла... Вот что значит, одинокая...)
   Или этот, выпивший... Думала, витрину свалит... А - туда же!..Девушка, а что Вы делаете вечером? (Всё, блин!.. Только не с тобой!)
   А вот влюблённая парочка - понравилась... Молодые совсем... Она: Мне - мишку... Мне - то... Мне - сё... Он даже и не смотрит (точнее, смотрит, но только на неё...счастливый...любит.) и - платит, платит, платит!  Счастливый (пока)... А она - непосредственно так: И - это... и вот это... (Не выросла ещё из кукол, девочка...Но с ним, как с куклой, умничка...). Ушли, довольные оба до небес...
   Та-а-ак, кажется, что-то новенькое...(Здесь повествование идёт от первого лица...)
   Да, слушаю Вас...(Тоже, девушку нашёл, акселерат...) Могу я Вам чем-то помочь? Чем, чем?..Что ты сказал, чижик?..А иди-ка ты в школу, малыш... Ага, вот там, на задней парте и... Да, правильно понял!.. Как...Как назвал?..Знаешь, топай ты на Новогодний утренник и попроси Дед Мороза, чтобы шоколадку тебе подарил!.. А здесь тебе - не там! Внятно объясняю, ферштейн? Ду ю андестенд?..(О, Серёга подходит, охранник...). Вот-вот, и иди, переросток!..
Встретимся, встретимся...Ага, в Новом Году!.. Чао, бомбино!
   Да нет, Серёж...нормуль всё... Просто у малыша гормональный взрыв в связи с повышенной солнечной активностью... вот и искрит извилина... Спасибо, что подошёл... видел, лоб какой, хоть и щеночек? (Да, вывел из себя... Сопляк, а туда же!)
Что, Серёж?.. Проводишь? Да, лааадно... Ну, спасибо! (А ведь он ко мне на Новый Год напрашивается...Мужик видный, разведён...бывший ВДВ... Значит, на Новый Год... Why not, откровенно говоря...почему нет?.. Он - один, я - одна... О, телефон его зазвонил... Ответь, ответь... О-о, как просиял... Так, похоже, не проводит...). Нормально, Серёжа... меня встретят, спасибо!...Да ну, какие обиды?.. Всё нормально...(Встретят, ага...как же?.. Ну, закрывать пора... Покупатели все уже под ёлкой...кто сидит, кто лежит... И мне - пора.) С Новым Годом, девчонки! (Это я - соседкам...они тоже скоро "на крыло встанут"...Закрываю своих кукол... Спят усталые игрушки... Ну, на выход!)
   До маршрутки - всего ничего, с гулькин, извините...нос... Ага, а вот и "встречающие"! Давешний "мальчик" и с ним ещё двое... такие же дебилы-переростки...
   Так, ну и чего нам надо, мальчики?..Чего-чего? (Да, новогодние желания у них - ещё те...) С дороги уйди, малыш!..А это - уже без меня покатаетесь! (Да, детки настроены решительно... и народу - никого, как водится... Да и были бы...толку-то? Вон, бежит один...забыл купить что-то, чудик... Впрочем, ты о себе думай, подруга...). Руки, говорю, убрал, урод!(Рванулась... ага, толку только чуть... Держит, как свою... Вот, кажется, и встретила Новый Год... Только что-то совсем не весело...)
   "У Вас всё нормально?" - возник откуда-то тот...интеллигент. (А то не видит?..Зашибись у нас всё, дальше - некуда...почти приехали...)
   "А пшёл ты...!" - один из этих...
   "Ребята, я же Вам не грублю,"- примирительно так он, - Вы девушку-то отпустите, пожалуйста." И - оторвал от меня этого, цепкого...
   "Н-на, козёл!" - это ему уже!..Отшатнулся, чудом не упал!.. А эти, в раж войдя - вдвоём на него! Третий в меня вцепился... привыкает... А у меня сапоги на шпильке 10 см... На тебе, в подъём стопы!..Через кроссовочки - самое то!..Взвыл, озабоченный:"Убью, тварь!"..(Ну, если выпрямится - труба дело! А у меня шампанское с собой... не успела с куклами выпить...). На тебе!..По чайнику! (Вот и пригодилось...). Этот - отдыхает, мразь...
   А интеллигент мой (почему - мой?..а-а, потом разберёмся...) - воюет пока... Невесело ему приходится... Эти, каратисты долбаные, всё норовят ногой...в это самое место...пока не попали... Ну, тогда и с Вами, уродами... И - шампанским... сзади...по пустой голове!.. Аж бутылку выронила!..Она - дзынь!..Он - ой, блин... Отдыхает... Тут уж и мой (да мой, мой!) - зарядил третьему в табло(или, как говорят, в бубен!)...Хорошо "зашаманил"!...Этот - сел на попу...асфальт морозный...но ничего, сидит, терпит...Только отплёвывается... зубами, похоже... Герой мой на руку разбитую смотрит... одним глазом... второй заплыл... досталось ему...Правда, и он - тоже... Орёл!
   - "Что ж тебя на ночь глядя понесло черт те куда?" - неожиданно для себя на "ты" его...
   - "Да вот, подарок к Новому Году купить не успел..." -
   - "Кому подарок? Женщине...детям?.. Жене, что ли?" -
   - "Да, собственно... молодой женщине...Вам." -
   - "Жена не заругает?" - (Сама кошусь на этих... Нет, им - до себя... Но минут через пять, пожалуй, начнут оживать... Ждать нет смысла...)
   - "Да нет жены," - это он мне. И добавил дежурное (Дозрел-таки... здорово, видать, его долбанули):"Девушка, а что Вы делаете сегодня вечером?" (Опомнился, милый... Ночь на дворе... Новый Год шагает по стране... А, действительно, что делаю?.. А - вот что!)
   - "Что делаю?..Для начала, надо тебе руку обработать...вдруг у него кариес был... Потом, холод на глаз... Есть у меня ещё шампанское, в холодильнике...вот его!..Ехать до меня - недалеко... К Новому Году - успеем!"
   - "Вы не ответили..."- (упёртый какой!)
   - "Значит так, для особо одарённых...повторяю ещё раз... Сначала - лечим тебя, потом - пьём шампанское...Новый Год всё-таки... А дальше - видно будет, мой повелитель!" (Во разговорилась-то...воодушевилась. Но, надо идти, пока эти...маньяки, не очухались...)
   - "Ну, рвём когти, супермен?" - это я ему уже...
   - "А подарок купить?" (везёт мне сегодня на "контуженых")
   - " А это - потом... после праздников!..Если не передумаешь..." -
   - "Не передумаю... Я тебе весь твой бутик куплю..." -
   - "Ага, и оставишь девушку без работы..." -
   - "Так я ж и прокормлю!" - (Эк тебя понесло, Ваше благородие... шутить изволите?.. Хотя, похоже, не шутит...)
   - "Ну, и где там наша маршрутка? - это он уже мне (освоился), - А то Новый Год не встретим..."
(Ну, не знаю... Подсказывает мне что-то, что лично я... встретила уже!)
А вот и она... маршрутка... Двигаем!..
   И, обернувшись назад:"Чао, мальчики!..С новым счастьем!"


29.12.2013 года

А дальше...http://www.stihi.ru/2019/01/01/7647