Новогодняя мистерия - 2014. Приём заявок

Творческая Мастерская Ежи
Здравствуйте, уважаемые Авторы Стихиры!!!

В преддверии новогодних праздников Творческая Мастерская ЕЖИ проводит небольшой командный конкурс новогодней тематики. Конкурс с сюрпризом :) Сюрприз, кстати, заключается в том, что результаты данного конкурса будут вывешены на Главной странице Стихиры, а по победившей команде ведущими конкурса будет сделан Творческо-мистический прогноз на весь грядущий 2014 год.

Итак, правила (куда ж без них…)

    Участвовать может любой автор Стихиры, в том числе от лица любого из своих клонов. Однако, использование 2-х и больше клонов одним Автором запрещается, т.е. допускается только РЕАЛЬНОЕ авторство стихов. Автор, желающий участвовать в конкурсе, оставляет заявку в виде рецензии под произведением «Новогодняя мистерия - 2014. Прием заявок». В заявке Автор обязательно указывает, за какую команду он будет выступать и ник (роль, образ), от лица которого будет выступать на конкурсе.

К примеру, заявка на участие может выглядеть так:

Команда: Герои добрых сказок.

Ник (роль): Слегка веСёлый Снеговик

    Авторы, не успевшие подать заявку на участие, также могут поучаствовать в конкурсе, но от своего лица (согласитесь, не совсем интересно), либо от лица команды зрителей, также имеющей своё название, но не ограниченной в никах участников.

    Деление на команды весьма условное, это необходимо для придания конкурсу направленности и создания игровой атмосферы. Однако, названия команд являются товарными брендами площадки ТМ ЕЖИ и не могут быть изменены в рамках настоящего конкурса :)

Итак, представляем команды:

    Команда «Герои добрых сказок» (ГДС),

    Команда «СимпатиШные, но злые» (СНЗ),

    Команда в поддержку сил природы «Двенадцать месяцев» (ДМ),

    Команда сочувствующих зрителей «С новым годом!» (СНГ).

Из названия понравившейся команды каждому участнику должен быть понятен принцип выбора ника (роли или образа) в команде.

«Герои добрых сказок» – сказочные персонажи, представляющие собой силы добра. Силам добра не рекомендовано вести себя неподобающим для своего сана образом :)

«СимпатиШные, но злые» - персонажи фольклора, которых можно отнести к представителям «не доброй» по отношению к человечеству сказочной братии.

«Двенадцать месяцев» - условно обезличенные силы природы, которые в силу обезличенности не могут принадлежать ни одной из команд сказочных героев, но могут в процессе конкурса выбирать, на чьей стороне выступать, таким образом составляя перевес в ту или иную сторону, либо баланс сил. :) Думаем, что выбрать себе ник участники данной команды тоже могут: Вьюга, Иней, Буран... и т.п.

«С новым годом» - команда зрителей, регистрация в которой не обязательна, можно писать стихи от своего имени о чем угодно и посвящать их чему угодно. Такая команда :)

    Чтобы конкурс имел направление своего движения и развития, предлагается дать ему тему: «Каким будет новый 2014 год?», и развить эту тему всеми доступными каждому участниками стихотворными способами :)

    Конкурс начнется 6 января в 12:00 по московскому времени, до этого времени всем зарегистрировавшимся на конкурсе участникам можно написать небольшие заготовки, а можно понадеяться на случай и написать экспромт под любым стихотворным текстом на конкурсе.

    После начала конкурса ведущие размещают на страничке ТМ ЕЖИ новое произведение с условным названием «Новогодняя мистерия 2014. Начало» (название может быть скорректировано, но Вы все равно его узнаете).

В произведении будет размещено 4 рецензии с названием конкурса и названиями команд-участниц.

    Авторы, в соответствии с выбранной командой, размещают заготовки в виде замечаний под готовыми рецензиями, либо заходят на страничку и пишут то, что родилось в их душе экспромтом – как отзыв на заготовку любого участника команды, либо по мановению волшебной палочки, либо под воздействием от количества и качества выпитого шампунского :).

Напоминаем, что конкурс будет модерируемым, и неадекватные комментарии будут ведущими выметаться особой волшебной метлой!

Также, любой из участников конкурса может выслать свою конкурсную заготовку на электронный адрес ведущего заранее (указав в письме команду и ник), и ведущий разместит стихотворение на страничке конкурса от ника участника под постом его команды.

    Разрешается (и даже поощряется) участникам конкурса писать рецензии, отзывы, пародии или подражания на любое из написанных ранее произведений в своей ветке обсуждения или в ветке другой команды.

    Задача ведущих – организовать действо и поддерживать команды задорными частушками и игрой на трофейных баянах.

    Правила определения команды-победителя конкурса будут опубликованы позднее.

    Правила определения победителей в «личном забеге» будут опубликованы позднее.

Хорошего и боевого всем настроя! Ваши: Тиль Уленшпигель и Гаэлина.
Почта: tilloulenspiegel ррр-гав yandex.ru:))